Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение бере3ка » 01 апр 2016, 20:23

Скажите, а что делать для профилактики подростковых прыщей? Если у ребенка еще нет никаких проблем с кожей, можно ли какими-то мерами добиться того, что когда наступит подростковый возраст, они не появятся? И к тому же, если бы удалось сгладить гормональные бури подросткового возраста, то можно было бы минимизировать и другие подростковые проблемы в виде головных болей, плохого настроения и что там еще в этом возрасте начинается?
Может, скорректировать питание, принимать витамины, еще что-то ?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Анастася » 02 апр 2016, 20:38

бере3ка, ни питание, ни витамины не повлияют на гормональный фон.
Вы же не будете ребенку постоянно делать анализы и скармливать ему гормоны, чтобы держать фон в норме?
Есть растительные препараты, которые немного регулируют фон, но опять же, по-моему, препараты из них с неподтвержденным действием.
Я сейчас говорю про лекарства на основе прутняка обыкновенного. Его называют природным аналогом эстрогенов.
Действие - восстановление работы репродуктивной системы и гормонального фона.
Есть и другие растения - дикий ямс (растительный прогестерон), боровая матка.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Lena_G » 03 апр 2016, 19:02

Девушки, да вы что? Давать ребенку гормональные препараты? Растительные, конечно, не так опасны, но все равно. Не каждая травка так уж безопасна. Есть и ядовитые, есть оказывающие сильное действие.
И ради чего этот риск? Только для того, чтобы не было прыщей?
Березка, не спорьте с природой. Лучше приучите ребенка к гигиене. Пусть умывается почаще.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Косметология для подростков.

Сообщение свет » 05 апр 2016, 15:07

Lena_G, полностью поддерживаю вас! Даже если это и "травка", то никак не для детей она предназначена.
Ну, а если врач назначит, тогда, наверное, давать нужно, если проблема по другому не решается.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Стася » 05 апр 2016, 21:32

А я бы не давала такие препараты даже по назначению врача.
Я помню, что в подростковом возрасте меня осматривала врач и ей показалось, что я развиваюсь не соответственно возрасту. И она настаивала, что мне нужно принимать гормоны :sh_ok: Но мама категорически отказалась. И конечно, правильно сделала. Я выросла нормальной женщиной, родила ребенка и никаких проблем со здоровьем или женственностью у меня нет. А если бы послушались врача, то вполне могли быть проблемы.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Косметология для подростков.

Сообщение слеза » 07 апр 2016, 19:34

Стася, смотря какие проблемы. У моей племянницы с 11 лет ювенильные кровотечения...
Девочка теряет много крови, падает гемоглобин, в школу по две недели не ходит, ночную прокладку меняет каждые час-два....
Без гормональных таблеток жизни у неё нет, единственная надежда, что годам к 16-17 перерастет...
Сестра тоже сначала отказалась, но тогда нужно постоянно другие препараты вводить, так как может быть угроза для жизни :(((
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Zina » 07 апр 2016, 19:42

слеза, в этом случае выхода нет... Но я была знакома с женщиной, у которой были обильные месячные. Ей сделали какую-то операцию по женски, что месячные стали скудными. Но у нее уже был ребенок в то время. И ей сказали, что пока не уберут ту сдерживающую штуковину, она не сможет забеременеть. А так как она хотела второго ребенка, то собиралась убирать это. Но тогда кровотечения могли усилиться... Не знаю, чем там дело закончилось.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Косметология для подростков.

Сообщение слеза » 07 апр 2016, 20:00

Причиной может быть эндометриоз. Обычно женщин с такими проблемами раз в полгода "чистят" либо нужно пить те же гормоны.
Какой у вашей знакомой диагноз, я не знаю, но подростку точно такую операцию никто делать не будет, тем более, что известно, что причина гормональная.
Что печально, что таких девочек не так уж и мало, сестра была очень удивлена, когда с дочкой в палате было несколько девочек с такими же проблемами.
Так это только одна палата... :(((
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Ware4ka » 08 апр 2016, 12:18

слеза, пока в больницу не попадешь, то и не знаешь, сколько людей болеют похожими болезнями... А оказывается, их очень много.
Дай Бог, чтобы девочка переросла, потому что болезнь неприятная. Но если дело в гормонах, то похоже на проблемы подросткового возраста? Да уж, это вам не прыщи, посерьезнее...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Leila_m » 08 апр 2016, 14:13

Ничего себе, я о таких проблемах не знала даже.
Бедные девочки, это если с 11 лет такая проблема, то детства почти нет :(((
Конечно, нужно давать гормоны, если именно в них причина, я бы именно так и поступила, даже если это как-то и повлияет на здоровье.
Но хоть ребенок будет себя нормально чувствовать в эти дни и не заливаться кровью :((((
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31