Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение Night » 08 апр 2016, 16:06

Действительно, при таких проблемах тяжело живется, а особенно подросткам.
У нас на работе есть женщина с похожей проблемой. И вот она каждый месяц в эти дни ходит, как зомби... У нее гемоглобин падает и сил нет совсем, самочувствие никакое. Ну и к врачам ей приходится регулярно ходить, гемоглобин проверять...
Думаю, я бы тоже давала дочке гормоны в таком случае. Тем более, что современные гормоны не такие термоядерные, как были двадцать лет назад. Главное, чтобы врачи толковые попались и выписали правильное лечение.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 18 янв 2017, 13:42

Апну темку. Сейчас некогда читать, но обязательно перечитаю все, что здесь написано.
Такое дело, догнали мою дочку прыщики на семнадцатом году жизни... Я уж думала, у нас не будет с этим больших проблем. А оно вон как.
В общем, буду благодарна и еще за новые советы, кроме тех, что уже есть в теме, что за средства прикупить бы от прыщиков?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Селена » 18 янв 2017, 20:06

Самое лучшее средство - гель далацин, очень здорово помогает, в состав входит антибиотик, он и убирает прыщи.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Самира » 18 янв 2017, 21:28

Далацин - хороший гель, но не дешевый, как для меня.
Маленький тюбик 30 г стоит около 700 руб. И его использовать нужно кратковременно, так как привыкание к нему начинается.
Зима, а какого рода высыпания у вас - много мелких прыщей или большие и воспаленные?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Косметология для подростков.

Сообщение zanoza » 19 янв 2017, 22:13

Для начала я бы не лекарства советовала, а попробовать немного очистить организм.
Сесть на диету, не для похудения, а просто отказаться совсем от сладкого, жирного, жаренного, острого, мучного.
И пропить какие-то хорошие сорбенты пару недель, если не пьет ребенок кисломолочку, то обязательно добавить.
А если не поможет, тогда уже можно будет лечиться.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 20 янв 2017, 10:25

Спасибо за советы!
Самира, у дочки с десяток прыщиков среднего размера. Так вроде и не очень много, но у нее личико маленькое и худенькое, так что выглядит это, так, как будто все лицо в прыщах.
А скажите, стресс может вызвать высыпания? Просто дочка нервничала недавно, и вот после этого ее посыпало. А сейчас успокоилась, и уже лицо выглядит немного лучше, чем раньше. Но у нее и на спине прыщи, которые ее беспокоят :-(
Пока я только купила цинковую мазь, старинное средство. Но не пробовали мазать пока.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Samaya » 20 янв 2017, 22:45

Проблема прыщей - это проблема внутренняя, можно снаружи долго мазать, но если причину не устраните, то все равно будут высыпания.
А кожа у девочки жирная?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 22 янв 2017, 15:34

Samaya, кожа у нее как раз сухая.

А вот цинковая мазь оказалась негодным средством. В тех местах, где она ею смазывала, выскочили новые прыщи :-( То есть мы решили, что это мазь виновата в появлении прыщей.
Надо все-таки современное средство купить. Проверенные временем далеко не всегда хороши, как оказывается...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Аzаzелька » 22 янв 2017, 18:27

Если кожа сухая, а высыпания есть, то 100 % ищите проблему внутри.
Потому что акне - это бич именно жирной кожи, когда воспаляются сальные протоки.
А аллергическую реакцию на что-то вы не рассматривали?
Не меняли мыло, стиральный порошок, уходовые средства за кожей?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 23 янв 2017, 17:52

Аzаzелька писал(а):Если кожа сухая, а высыпания есть, то 100 % ищите проблему внутри.
Потому что акне - это бич именно жирной кожи, когда воспаляются сальные протоки.
А аллергическую реакцию на что-то вы не рассматривали?
Не меняли мыло, стиральный порошок, уходовые средства за кожей?

Я не очень разбираюсь в терминологии прыщей. Запуталась давно, что такое акне, что такое комедоны.
Но на аллергию у моей дочки эти прыщи не похожи - некоторые из них точно, как бывают у подростков, красные и с белой точкой посередине. Это называется акне, да? Мне кажется, что аллергическая сыпь должна быть мелкой и должна быть везде, а не только на лице и немного на спине.
Ну а проблема внутри - это значит, скорее всего питание виновато? Но дочка не хочет отказываться от сладкого, даже ради избавления от прыщей :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31