Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Часто ли вы надеваете платья?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение акварельк@ » 20 фев 2018, 19:08

тёмка,я еще большая неряха :-): Мне все время было лень стирать шторы, и они висели по нескольку лет. Потом мне это надоело, и я их сняла совсем, вот собираюсь поставить жалюзи, во всех комнатах поставила, осталась еще одна комната без штор и без жалюзи - ужасно некрасиво пока.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение Pchelka » 23 фев 2018, 14:53

А какие вы жалюзи поставили? Рулонные? Металлические?
У меня на кухне металлические - их сложно снимать и мыть от жира, а пачкаются они очень быстро :(((
А на работе висят тряпичные - это пылесборник еще тот :((
Но в отличие от штор, постирать их нельзя. Так что лично я не планирую менять шторы на тот предмет, что только усугубит мне уборку пыли.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение марсельк@ » 23 фев 2018, 18:37

Pchelka, о, дааа, жалюзи на кухне - это тот еще квест, когда приходится их мыть. Я вот не знаю, можно ли их снять, унести в ванную комнату и там вымыть, а потом опять повесить? Так как я этого не умею, то приходится отмывать их прямо на окнах, а это занимает огромную кучу времени.
А вот в комнате металлические жалюзи мыть очень просто. Там ведь жира на них не образуется. Просто тряпочкой протереть, и порядок. Это проще, чем стирать шторы, а потом их гладить, а потом вешать с задранной головой...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение Дамира » 01 мар 2018, 13:51

марсельк@ писал(а):Я вот не знаю, можно ли их снять, унести в ванную комнату и там вымыть, а потом опять повесить?

Да, они снимаются! Вынимаются из специальных пазов сверху. Но у меня их снять большая проблема, так очень туго сидят и я боясь, что крепления просто сломаются :(((

марсельк@ писал(а):А вот в комнате металлические жалюзи мыть очень просто. Там ведь жира на них не образуется. Просто тряпочкой протереть, и порядок. Это проще, чем стирать шторы, а потом их гладить, а потом вешать с задранной головой...

А у вас в комнате металлические жалюзи? И это уютно смотрится?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение пилюля » 01 мар 2018, 13:59

Дамира, я не знаю уютно это смотрится или нет, но то что жалюзи проще, чем шторы - это заблуждение.
Шторы стираются раз в год, тюль чаще, но точно не чаще, чем раз в неделю :)
А вот жалюзи 100 % придется протирать не реже раза в неделю от пыли, потому что она собирается на них в таком же количестве, как и на мебели :(((
Да, это легче, чем отмывать жир на кухне, но работы по уборке жалюзи добавиться хозяйке в разы :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение тень » 01 мар 2018, 17:01

пилюля, у меня в детской комнате жалюзи, но я их протираю раз в полгода в лучшем случае :smu:sche_nie:
Ну а какая разница между пыльными шторами и пыльными жалюзи? Ведь пыль оседает одинаково как на ткань, так и на металл. Просто на металле пыль виднее, но по факту дышать приходится той же пылью, если висят шторы.
Так что если хорошая хозяйка станет протирать жалюзи раз в неделю, то просто в квартире будет намного чище, чем если бы висели шторы, меняющиеся раз в год.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение Богдана » 07 мар 2018, 11:12

Так даже если одинаковое количество пыли собирают шторы и жалюзи, на шторах пыли не видно, а на жалюзи слой пыли лежит - это разве эстетично выглядит?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение марсельк@ » 08 мар 2018, 11:41

Богдана писал(а):Так даже если одинаковое количество пыли собирают шторы и жалюзи, на шторах пыли не видно, а на жалюзи слой пыли лежит - это разве эстетично выглядит?

Ой, а для меня пыльные шторы выглядят еще противнее, чем пыльные жалюзи... Я терпеть их не могу. Подходишь к такой шторе, случайно заденешь рукой, и идет запах пыли неприятный. Я когда смотрю на пыльные шторы, у меня настроение портится и хочется их постирать...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение тёмка » 11 мар 2018, 19:03

марсельк@, это сколько же времени должны висеть шторы, чтобы от них запах пыли был?!?!? :sh_ok:
Я их стираю не так часто, а пылесошу где-то раз в месяц, так никогда не было никакого запаха.
Да и их же открываешь-закрываешь постоянно, как там слоям пыли удержаться?
Разве что в музее каком-то возможно то, о чем вы рассказываете :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Часто ли вы надеваете платья?

Сообщение Xina » 12 мар 2018, 19:12

тёмка, вы пылесосите шторы? Вот бы никогда не додумалась до такого... А и правда, идея очень хорошая.
Интересно, жалюзи ведь тоже можно пропылесосить? Конечно, на кухне жалюзи только мыть с моющим средством, но в других помещениях вполне можно пылесосить, как мне кажется!
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31