Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли загорать летом или нет?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение зверобой » 21 авг 2017, 16:41

Beze писал(а):Просто нужно в любом случае сводить к минимуму места большого скопления людей и бассейны - главный разносчик инфекции :-(

Так чтобы понять, что нужно держаться от толп людей подальше, нужно знать, что бродит инфекция и нужно быть осторожными. А если никто об этом не говорит, то люди могут думать, что они ничем не рискуют.
И вообще, больных надо изолировать. Непонятно, почему такое халатное отношение у персонала отелей, можно ведь провести меры и избавиться от инфекции, чтобы она не распространялась.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение чулок » 21 авг 2017, 21:10

зверобой, независимо от того, есть инфекция или нет - бассейны общие, да еще на жаре - это рассадник всего, чего только можно.
Я никогда не понимала мамаш, которые, приехав на море, лежат на лежаках возле бассейна, а их дети в кругах и спасательных жилетах плещутся рядом в бассейне. Какой смысл в таком "море"? :du_ma_et: Я, когда еду отдыхать, что бассейн мы обходим стороной, так приехали мы дышать морским воздухом и купаться в морской воде, а в хлорированной воде бассейна.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение bambuk » 23 авг 2017, 11:04

чулок, а вы считаете, что морская вода безопасна? Сейчас моря так загрязнены всякой химией, что я не уверена, что лучше в них купаться, чем в чистом бассейне. Да и толпы народу на пляже на море - тоже рассадник инфекции. Вот если бы были деньги на вип-отдых, чтобы был пустынный пляж и пустынный отель, только для нескольких семей. Тогда можно было бы не опасаться заразы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Samaya » 24 авг 2017, 20:14

Морская вода сама по себе хороший дезинфектор.
Ну и в море она постоянно обновляется. Ну и если речь о заграничных курортах, то там нет таких толп людей, как в той же Ялте.
Правда, как сейчас в Ялте обстоят дела я не знад, лет 10 там уже не была, но в последний раз на пляже ступить негде было, не то чтобы лечь :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение мамсика » 26 авг 2017, 13:54

Почему-то иностранцы не любят купаться в море,особенно в Египте или в Турции. Они все предпочитают бассейн. У нас в море может попасть все что угодно,в том числе и канализация, но на заграничных курортах ситуация намного лучше.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Lar4ik » 27 авг 2017, 10:09

В море вода не всегда одинаковой температуры, и там могут быть волны. В бассейне все всегда одинаково. Я вот тоже предпочитаю бассейн. Понимаю, что море полезнее. Но уже хорошо, что мы дышим морским воздухом. Не обязательно купаться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение пилюля » 27 авг 2017, 21:19

И вот какой тогда смысл ехать на море, если море им не нужно?
Тогда нужно просто ехать в хорошую гостиницу, где не много людей, но есть шикарный бассейн!
Это будет и дешевле и удобнее! Просто трудно понять таких людей, да и вообще мне сложно понять, как это море не нужно.
Я только ради моря и еду, мне остальное не важно...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Бель » 28 авг 2017, 17:34

пилюля, не будет это дешевле... Как раз самые демократичные цены в Турции, где море прилагается. А куда вы предлагаете поехать, чтобы не было моря, но был шикарный бассейн? Если в нашей стране, то это выйдет еще дороже, чем в Турции, и качество услуг будет ниже.
Возле моря просто массовость отдыхающих, и за счет этого цены ниже.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Нюша » 29 авг 2017, 10:55

Самые лучшие бассейны на курортах в Египте и Доминиканской республике. Иностранные туристы и там и там боятся купаться в море и океане из-за акул, поэтому там высококлассные бассейны.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Xina » 29 авг 2017, 17:15

Мои родственники вот на днях вернулись из Турции... Отдыхали с ребенком 5 лет. В последние два дня отдыха ребенок подхватил вирус Корсаки :-( Состояние было ужасное, мама с ребенком наедине, не знала, что и делать. А страховка не сработала, потому что не признают, что там есть этот вирус, поэтому никакого лечения им не было. Мама ребенка грешит на бассейн, говорит, что его там не чистили как следует...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31