Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли загорать летом или нет?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Розовая Пантера » 13 авг 2017, 13:21

Тото писал(а):У меня подруга приехала с моря пару дней назад, ездила с сыновьями - 13 и 15 лет.
У старшего на 3-й день поднялась температура и началась головная боль. Думала, что вирус, так как других не было проявлений, но через пять дней ничего не изменилось и они обратились к врачу. Завезли парня в инфекционную больницу, куда маму не пускали, он там с температурой высокой лежал в жутких условиях - палата на солнечной стороне, жара 35 градусов :sh_ok:
В итоге ему какие-то общеукрепляющие капельницы ставили, но диагноз так и не установили. Только после 10 дня стала понемногу падать температура и уходить головная боль.
В выписке написано - ОРВИ :du_ma_et:
Вот так отдохнули на море :-(

Я вот так в свое время тоже в Крым съездила летом, приехала раньше времени с больным горлом и высокой температурой. В Крыму вообще плохая обстановка с борьбой с инфекциями, плохо посуду моют, вода плохая.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Зима » 13 авг 2017, 15:17

Мне кажется, что в Крыму еще климат такой, что всевозможные инфекции активно размножаются.
Ну а антисанитария способствует. Ну еще и люди же приезжают из разных мест, и каждый привозит свою инфекцию и заражает остальных.
В таком климате крымчане должны бы быть очень чистоплотными, но это не так...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение бабайка » 14 авг 2017, 21:27

Да разве только в Крыму?
В новостях сейчас говорят о том, что в Турции эпидемия вируса Коксаки...
Приезжают здоровые люди, а на третий день температура 39-40 градусов и сыпь по телу, включая слизистые :du_ma_et:
Передается воздушно-капельным путем, при общении с больным в 90 % случаев :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Нюша » 16 авг 2017, 15:39

Не знаю, много раз была и в Египте и в Турции и в Доминикане. Нигде никаких инфекций как у нас нет. Может там погода более жаркая, но в Краснодаре сейчас тоже жара стоит под 40 градусов.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Зима » 16 авг 2017, 18:47

Вот и получается, что лучше с ребенком отправиться в Турцию или Египет, хотя это далеко. Но даже проблемы с акклиматизацией, наверное, как-то связаны с вирусными инфекциями. Я вот не слышала, чтобы в Турции дети часто болели, а вот на Черном море - сплошь и рядом.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение пилюля » 17 авг 2017, 12:43

Зима, этот вирус только в Турции пока.
А болеют энтеровирусными инфекциями люди и в курортных странах и у нас одинаково... только в другой стране с лечением сложнее, чем в своей стране.
Вот ситуация на середину августа:

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Тото » 17 авг 2017, 13:01

пилюля, коксаки - это все таки не обычный энеровирус...
У меня подруга из Турции вернулась неделю назад, они к счастью не заразились, но в отеле были больные дети и больные семьи.
Там мало того, что высоченная температура, которая ничем не сбивается, так ещё и страшная сыпь с волдырями по телу и на слизистой :sh_ok:

Изображение
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение джема » 17 авг 2017, 13:37

Да уж, отдых "удался", конечно... :sh_ok:
Предупреждать заранее о том, что в отеле есть инфекция, никто не будет, ведь узнав об этом, могут отказаться от отдыха те туристы, кто еще не вылетел из России... Поэтому и умалчивается все, вместо того, чтобы меры принять и людей обезопасить :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2017, 19:18

Вообще-то, если не предупреждать, то это для бизнеса еще хуже. Вот я это все прочитала, и уже не хочу в Турцию :sh_ok: И многие точно так же подумают - если там не заботятся о туристах, то лучше к ним не лететь. И будут люди выбирать другие курорты, вот их бизнес и прогорит. А если бы предупредили, то было бы доверие к ним и не было страшно туда лететь.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Beze » 19 авг 2017, 20:02

Девочки, а что толку, что предупредят вас по прилёту, что в отеле было 5 случаев энтеровирусной инфекции и что вы будете делать?
Развернетесь и полетите домой обратно, лишившись отдыха и потеряв деньги?
Просто нужно в любом случае сводить к минимуму места большого скопления людей и бассейны - главный разносчик инфекции :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31