Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли загорать летом или нет?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Розовая Пантера » 19 авг 2016, 10:44

Раньше я часто загорала до черного цвета, но потом один врач сказал, что это опасно, особенно тем, у кого родственники умирали от онкологии. Сейчас заметьте, все меньше людей посещает солярий, а ведь это тот же ультрафиолет.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение н.о.ч.ь » 19 авг 2016, 13:41

Солярий - это искусственный ультрафиолет и он гораздо опаснее, чем солнце.
Я до черноты никогда не загорала, только до золотистого цвета, но раньше часто обгорала.
А потом, как и вам, мне доктор сказал, что обгорать категорически нельзя - это как раз и приводит к раку кожи.
С тех пор солнечные ванны принимаю только дозировано и в правильное время.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение red » 19 авг 2016, 18:21

н.о.ч.ь, вы меня испугали. Я не знала, что опасно именно обгорать. А я всегда обгораю на солнце очень быстро. Стоит лишние десять минут побыть на пляже - и все, краснота кожи и боль обеспечены. И то же самое у ребенка. Такая кожа у нас нехорошая... Теперь я буду бояться за ребенка. Очень трудно уследить, чтобы не сгорел. Ведь непоседа, не загонишь в тени сидеть...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Белкина » 26 авг 2016, 18:34

red, если такая чувствительная кожа, то лучше вообще не выходить днем на солнце. После 5 часов вечера уже никто не обгорит. А кожа как раз и побудет под полезным солнышком.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Элита » 27 авг 2016, 19:43

Можно и днем ходить на пляж, если на небе облачно. Только даже в такую погоду, нельзя долго находиться на воде, кататься на лодках, яхтах, катамаранах. Я заметила, что на воде очень сильно загораешь, и обгореть можно совершенно незаметно для себя. Солнце отражается от воды, и кожа получает двойную дозу солнечных лучей. Так что лучше сидеть на берегу, и время от времени купаться, чем постоянно быть на воде.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Plamya » 28 авг 2016, 22:58

Элита писал(а):Можно и днем ходить на пляж, если на небе облачно.

Ничего подобного! Во-первых, солнечные лучи и через облачность до вас достанут...
Даже если солнца не видно, то можно прилично обгореть, если быть на пляже с 11 до 16 часов.
Я уже молчу, сколько вреда такое нахождение в полдень принесет вам :(((

А по поводу вечернего загара, то мой сосед дедушка загорать ходит исключительно после пяти часов вечера.
И вот с мая по сентябрь он красивого бронзового цвета ходит. Никто не верит, что он на море не был! :)))
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение шарманка » 28 авг 2016, 23:09

Элита, я ТАК обгорела в облачный день, что даже вспоминать страшно...
Дело было на море и солнышка вообще не было видно, только затянутое однотонное небо.
Я была красного цвета... кожа местами вздулась в волдыри - это просто страшно... :(((((
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Женька » 30 авг 2016, 07:19

Странно. Я ни разу не обгорала в облачную погоду... Правда, я не люблю загорать, поэтому никогда часами не лежала на пляже. Мне просто скучно и неприятно изображать из себя котика. Поэтому и обгораю я редко. Загар иногда бывает хороший, но до черноты ни разу не удалось довести дело.
А так, никогда не задумывалась, что нужно загорать только вечером или рано утром, а днем специально прятаться от солнца. Думаю, если подолгу не сидеть на солнце, то ничего страшного, если и днем побывать на пляже. Только сидеть под зонтом, и выходить купаться иногда.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение МишкаТэд » 31 авг 2016, 10:17

Почему-то у некоторых европейцев в тренде сильно загорать на пляжах. Так в Египте и ОАЭ англичане, немцы загорают до черного цвета. Проходишь мимо бассейна, а они аж "дымятся")) Что может быть в этом хорошего, не знаю.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение клён » 31 авг 2016, 18:15

Странно... Они же все такие, за здоровый образ жизни, естественность, и все в таком роде. Непонятно, откуда у них взялась мода на загар до черноты? Или обычные немцы и англичане среднего достатка просто не читают ничего о здоровье и не ходят к врачам...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31