Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли загорать летом или нет?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение pavlova.1975 » 30 авг 2017, 11:10

Не удивлюсь, если в Турции экономят на чистке бассейнов, особенно если это три звезды. Но там где отдыхают европейцы на это не экономят, особенно в пятерках. Мне кажется инфекцию можно сейчас подцепить где угодно.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение pipa » 30 авг 2017, 17:46

Да даже если бассейн бы чистили, разве это спасло бы от заражения? В воде купаются одновременно многие люди, дети. То есть даже если два раза в день будут чистить бассейн, все равно будет контакт с больными детьми, если они одновременно будут купаться в бассейне.
И может, дело не в бассейне, а в плохо вымытых фруктах, или руки ребенок не вымыл и потянул в рот. Просто я считаю, сейчас не стоит туда ехать с детьми, пока этот вирус не исчезнет.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Богдана » 31 авг 2017, 21:28

А откуда возьмется вирус на фруктах? Речь же о вирусе, а не о кишечном отравлении.
И вирус не исчезнет, он все лето туристов косит... Это как грипп у нас, когда сезон гриппозный наступает, то только на иммунитет надежда.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение ветер » 01 сен 2017, 18:14

Богдана, но ведь этот вирус - что-то новенькое? В прошлом сезоне его не было в Турции, по крайней мере, я не слышала, чтобы кто-то жаловался. Непонятно, откуда он взялся в этом году. И хотелось бы понять, как будут обстоять дела с этой заразой следующим летом. Если в Турции такое будет каждый год, то постепенно люди перестанут там отдыхать, по крайней мере, с детьми.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Розовая Пантера » 02 сен 2017, 20:10

Может эти вирусы специально кто-то распространяет, чтобы регулировать потоки отдыхающих...
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение wiwa » 03 сен 2017, 09:34

Конкуренты? Может, и так... Турция, наверное, самый распространенный курорт для обычных людей. Так что вполне может быть, что кто-то хочет переманить всех этих туристов к себе.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение редиска » 04 сен 2017, 15:05

Мне кажется, что это не реально...
Если бы это были происки конкурентов, то людям параллельно подавалась и иная информация о том, где отдыхать хорошо и туристы не болеют вирусом Коксаки. А ведь такой информации нет...
Да и мне еще кажется, что масштабы этой "эпидемии" преувеличены, не так уж много людей болеют.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Надежда_А » 04 сен 2017, 18:50

А мне интересно другое - если люди приезжают зараженные, то они ведь и домой привозят этот вирус? То есть и у нас может начаться эпидемия коксаки :sh_ok: Вот придет в детский сад ребенок, вчера приехавший из Турции, и где гарантия, что он здоров и не заразит всю группу?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение редиска » 04 сен 2017, 21:47

Так вы новости не смотрите, что ли?
Этот вирус и у нас есть... Конечно привозят эту заразу больные туристы, а люди заражаются и в лифте, и в транспорте.
Но это как грипп - от него разве убережешься, если иммунитет слабый :(((
Но больного ребенка в группу вряд ли приведут, там по телу пятна страшные, воспитатели заметят в любом случае.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Егоза » 05 сен 2017, 11:37

Мне вот интересно, арабские женщины и мусульманки в странах, куда мы ездим загорать и отдыхать, сами когда-нибудь загорают? Или так и ходят белыми.. Ведь может для них где-нибудь существуют отдельные пляжи?
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31