Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли загорать летом или нет?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение pavlova.1975 » 28 июл 2016, 19:38

Всем нам нравится, когда кожа у нас загоревшая. Только так ли полезен загар для организма? Но велика вероятность получить меланому - рак кожи. И именно летнее солнце способствует развитие меланомы. Боятся меланомы и проверяться стоит женщинам со светлыми волосами и светлой кожей, а также имевшим родственников с меланомой.
Так стоит ли подвергать себя риску и загорать летом?
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение вербушка » 28 июл 2016, 21:27

Такой вопрос интересный! Лето тут не причем совершенно, можно ведь и зимой поехать загорать туда, где лето круглый год :)))
А что касается вреда и пользы, то я считаю, что до 10 утра и после 5 часов вечера солнце полезное.
Ведь под ним невозможно обгореть, а загар появляется через несколько недель, но очень легкий и естественный.
В нашей семье мы именно так и поступаем уже много лет.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение рябинушка » 29 июл 2016, 14:34

Мне вот не нравится моя загоревшая кожа. У меня загар некрасивый. Сама я очень светлая, и лучше такой и оставаться. На солнце я либо сгораю и становлюсь красной, либо все-таки появляется загар, но он какой-то желтоватый, совсем не такой, как на смуглых людях.
Так что я и не загораю, наоборот, прячусь от солнца как только могу.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Николька » 30 июл 2016, 00:43

А у меня загар разный на море и на речке.
По цвету разный, я имею ввиду. Но мне нравится и тот и тот, правда, морской ярче и как-то ровнее.
Я люблю загорелую кожу, но у меня обычно плечи и руки загорают хорошо, а ноги почти белые.
Это при том, что я специально лежала на лежаке к солнцу ногами :hi_hi_hi:
Странно, коже же везде одинаковая.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Алина87 » 31 июл 2016, 11:55

Морской загар красивее речного. Причем на разных морях тоже загар разный. Египетский загар мне нравится больше, чем турецкий.
Я вот никак не могу решить, правильно ли пользоваться средствами защиты от солнца? Я покупаю крем, и для ребенка тоже. Но вот знакомая мне недавно прочитала лекцию, что эти крема могут быть опасны, потому что не защищают кожу как следует, а люди считают себя под защитой и не боятся долго находиться под солнцем.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Белкина » 01 авг 2016, 23:19

Если вы используете крем и кожа у вас не краснеет, то это значит, что крем защищает вас от солнечного ожога.
Но! Не может крем защитить вас от солнечной радиации в полуденное солнце.
Поэтому я пользуюсь кремом в первые дни на солнце, но загораю только в утреннее и вечернее время.
Днем ни с кремом, ни без крема на солнце никогда не выхожу.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Зима » 02 авг 2016, 16:07

Белкина, у вас, я считаю, самый правильный подход к защите от солнца. Надо и мне так делать. Пользоваться кремами с spf только в первые дни, когда кожа еще не загорелая. И все равно, даже с кремом, не загорать под палящим солнцем в полдень. Тогда ни крем, ни солнце не нанесут вреда.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение Тася » 03 авг 2016, 22:29

Зима, есть еще вариант! Я всегда беру с собой на пляж зонтик и простые белые футболки детям.
До 10 часов мы без защиты, а после 10 дети на берегу под зонтиком, а в воде в футболках и панамках.
В 11-30 обычно мы уходили с пляжа, а 4 часа уже приходили обратно и до 5 часов тоже были в футболках и под зонтиком.
Дети не обгорали у меня ни разу.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение мамсика » 04 авг 2016, 10:00

Я вообще стараюсь ни летом, ни на отдыхе заграницей загорать. Если нахожусь на берегу, обязательно пользуюсь кремами с высоким числом SPF. Если купаешься в океане, так даже крема не помогают, поэтому приходится купаться на закате. Правда, и на акул можно наткнуться))
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Стоит ли загорать летом или нет?

Сообщение мяушка » 05 авг 2016, 07:54

Если на акул можно наткнуться, то лучше уж купаться днем ) Все-таки акулы страшнее солнышка. Да и не так много времени мы проводим на пляжах в течение года. Не думаю, что можно навредить себе за одну-две недели в году. Если, конечно, не загорать круглосуточно.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31