Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как убрать живот?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как убрать живот?

Сообщение радость:) » 22 авг 2016, 03:04

пон4ик, надеюсь на ваш отчет!
Потому что я не думала, что после операции нужно несколько месяцев носить бандаж и нельзя поднимать тяжести :sh_ok:
Как же я буду ребенка на руки брать, если тяжести нельзя поднимать? Пусть уж операция будет, когда ребенок вырастет так, что его не поднимешь :-) Хотя к тому времени я стану старой и мне уже не будет мешать живот :-)
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Как убрать живот?

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 04:36

Я читала, что проблема большого живота - это не только висцеральный жир, а и диастаз (послеродовое расхождение мышц).
Если причина вторая, то вообще многие упражнения запрещено делать, чтобы не усугубить проблему, в частности запрещены любые скручивания и поднимания туловища и ног.
Про "вакуум" пишут как раз, что это подходяще упражнение, решающее и эту проблему тоже.
Но делать три подхода по 3 втягивания - это очень мало. Эффекта не будет никакого.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как убрать живот?

Сообщение кнопа » 23 авг 2016, 03:43

Лиси4кина, мне говорили, что у меня этот, диастаз. Но я считала, что он со временем проходит? Разве нет? :-(
Тогда мне нужно тоже подобрать какие-то упражнения, причем срочно. Иначе вырастет живот, и никак его не уберешь, а я этого очень не хочу...
Сейчас у меня живот не очень большой, но все же не такой красивый, как мне хотелось бы. Выпирает, и мне кажется, все сильнее...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как убрать живот?

Сообщение лемурчик » 23 авг 2016, 04:32

кнопа, он должен проходить после родов, но проходит не у всех. И есть степень разная еще.
Если после родов он не прошел, то с возрастом может увеличиваться :(((
Есть способ проверить есть у вас диастаз или нет.

Нужно лечь на спину и согнуть в коленях ноги (стопы прижаты к полу).
Одну руку положить под голову, а другую на живо так, чтобы расположить кончики пальцев перпендикулярно белой линии (уровень пупка).
Далее живот полностью расслабить живот и попробовать мягко погрузить в живот пальцы.
После приподнять грудную клетку и плечи и замереть в этом положении, продолжая ощупывать кончиками пальцев все вдоль белой линии живота.
Можно на ощупь не только определить есть ли расхождение мышц, но и измерить ширину.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Как убрать живот?

Сообщение Бело4ка » 24 авг 2016, 21:30

Я попробовала проверить, есть ли у меня диастаз, но не очень поняла процесс. У меня прощупывается ямка посредине живота вниз от пупка, а по бокам идут мышцы. Но может, это нормально, так и должно быть? Или в норме не так? И чем грозит диастаз, кроме некрасивого живота? Надеюсь, он не опасен и его не надо лечить?
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Как убрать живот?

Сообщение Лиси4кина » 25 авг 2016, 06:09

Бело4ка, а какой ширины эта ямка у вас?
Если есть 2-3 см - это диатсаз :((( Но степень минимальная, что особого дискомфорта не причинит.
Опасно, если расхождение достигает 10 и больше сантиметров.
В этом случае мышцы пресса совсем ослабевают, это грозит опущением внутренних органов и могут образовываться грыжи.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как убрать живот?

Сообщение жучок » 25 авг 2016, 17:56

Впервые слышу про такую болезнь - диастаз. А от чего он бывает? Только из-за родов? Или может быть, если поднимать тяжести, тоже может случиться? Я все время дочке говорю, чтобы не поднимала тяжести, но она не слушает. А у нее выпирает животик немного. Надо будет проверить ей, нет ли у нее диастаза?
А как от него избавиться? Делать это упражнение - вакуум? Поможет, как вы думаете?
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Как убрать живот?

Сообщение шарманка » 27 авг 2016, 15:22

жучок, причин несколько, кроме беременности это и чрезмерные физические нагрузки тоже.
Не знаю, как поднятие тяжестей влияет на расхождение мышц, но точно знаю, что это очень вредно для спины.
Особенно если поднимать тяжести не правильно.
А вот памятка про причины диастаза

Изображение
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Как убрать живот?

Сообщение кнопа » 27 авг 2016, 21:06

шарманка, спасибо за табличку! Я посмотрела и успокоилась :-): У меня не все признаки, которые бывают при диастазе. Только круглый живот и боль в спине присутствует. Да и то, спина у меня может болеть и по другим причинам. Так что надеюсь, что если у меня и есть диастаз, то в слабой форме.
Только вот я не знаю, что можно сделать? Я так понимаю, пластическая операция мне никак не подходит, чтобы убрать живот. Это не тот случай. Пресс тоже качать нельзя... Похоже, придется жить с животиком :nez-nayu: И наверное, мне нужно быть осторожнее с поднятием тяжестей...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как убрать живот?

Сообщение Мышкина » 28 авг 2016, 00:23

кнопа писал(а): У меня не все признаки, которые бывают при диастазе. Только круглый живот и боль в спине присутствует.

Степень имеет значение. У меня после родов было расхождение около 5 см, но никаких перечисленных признаков не было.
Потом постепенно стало уменьшаться расстояние, сейчас около 2 см.
Хочется верить, что со временем и это уйдет.
А пресс качать можно, только не всеми способами. Если не качать, что мышцы же совсем ослабеют :(((
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31