Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 19 ноя 2018, 08:33

Да, интересный вопрос. Почему, когда дети растут, родители все меньше и меньше с ними гуляют? Правда, не всегда так. Есть и хорошие родители, которые водят детей на всякие развлечения и семейные прогулки, и это не раз в месяц, а чуть ли не каждый день. Просто, наверное, не все так стараются детьми заниматься, как надо бы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение степочка » 24 ноя 2018, 17:31

Каждый день - это слишком, конечно. Во-первых, это времени много занимает, не возле дома же они развлекаются, а во-вторых, это денег стоит. Думаю, что если бы родители проводили с повзрослевшими детьми хотя бы одной выходной в неделю, то это было бы просто замечательно. Ну и каждый день нужно, конечно, внимание уделять обязательно, а не сразу бежать к плите или кмопьютеру/телевизору, как часто бывает во многих семьях :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Бель » 25 ноя 2018, 13:34

степочка писал(а): Ну и каждый день нужно, конечно, внимание уделять обязательно, а не сразу бежать к плите или кмопьютеру/телевизору, как часто бывает во многих семьях :du_ma_et:

Вы уверены, что нужно уделять детям так много внимания? Если это уже большие дети?
Вот моя мама именно после работы бежала к плите, и находилась там до позднего вечера. У нее просто не было времени, чтобы уделять его мне. И я считала такое положение вещей нормальным, не чувствовала себя заброшенной и обездоленной. И выросла же как-то, более-менее благополучным человеком. А сейчас модно кричать, что с детьми надо общаться чуть ли не 24 часа в сутки. Но так никогда не было, до современности. Так может, и не надо?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Настасья » 06 июл 2019, 17:38

Бель, ну это ваше решение надо вам общаться с ребенком или вообще не надо.
Моя мама как бы специально со мной не общалась, а все вопросы мы как раз и обсуждали на кухне.
Если я была дома, то мама всегда звала меня помочь и давала какие-то не сложные задания - перебрать крупу, почистить яйца, пошиковать капусту, почистить и подавить чеснок и т.д.
И вот в эти моменты мы разговаривали на разные темы. Я сейчас такое со своими детьми практикую. Прошу о помощи, даже если не особо в ней и нуждаюсь :)))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Аzаzелька » 06 июл 2019, 19:06

Ну так разве естественно выделять определенное время для общения?
Например, каждый день с 7 до 8 вечера. Мне кажется, что это как раз и приведет к тому, что ребенок будет замыкаться в себе и с ужасом ждать отведенного времени "для общения", потому что это будут принудительно.
Ведь с мужьями и друзьями мы себе даже представить не можем такой вариант общения :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение акварельк@ » 07 июл 2019, 06:58

Аzаzелька, в точку. Абсолютно с вами согласна. Если мама решила, что вот настал час общения, и хоть трава не расти, а надо общаться - то что хорошего из этого выйдет? А если ребенок в этот момент не настроен на общение, а как раз хочет побыть один, поиграть в тишине? Или мама в этот момент уставшая, раздраженная, и вместо дружелюбного общения ребенок получит нудные нотации?
В общем, вы правы, все должно быть естественно и по обоюдному желанию.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение фасолька » 12 июл 2019, 22:57

А если у ребенка желания нет?
Вернее, у малышей оно всегда есть, как и куча вопросов к маме, но у мамы может не быть желания на все это отвечать.
А вот когда ребенок подрастает, то уже у него может не быть желание общаться с мамой вообще.
И что делать, как считаете? Жить как соседи - пока-привет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение la_luna » 13 июл 2019, 09:39

фасолька, а я вот не знаю, что делать в таком случае. Знаю только, что заставлять точно нельзя. Может, надо постараться сделать что-то приятное для ребенка, чтобы у него улучшилось настроение, и тогда попытаться с ним заобщаться? Разговаривать на интересующие его темы, всячески поддерживать в нем желание поделиться чем-то с мамой. Но это очень сложно, если время упущено...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Pchelka » 18 июл 2019, 22:12

Тут еще в другом загвоздка...
Если "время упущено" - это значит, то ранее маму не особо интересовало, чем увлекается ребенок и на какие темы с ним говорить.
Ребенок просто привык к тому, что маме это не интересно. И он не только привык, но и научился обходиться и без маминых советов и без маминого внимания.
Именно поэтому очень сложно, а часто и невозможно наладить общение, если ранее в семье его не было...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Лялька » 19 июл 2019, 04:26

Pchelka, а необязательно время упущено. Бывает часто так, что в детстве ребенок разговаривал с мамой обо всем, а когда стал подростком, то начал отделяться и скрытничать. Ведь это считается нормальным процессом. Ребенок взрослеет, и у него появляются тайны. Но все равно ведь маме надо стараться сохранить с подростком контакт, но вопрос, как это сделать...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31