Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Тото » 25 июл 2019, 21:59

Лялька писал(а): Бывает часто так, что в детстве ребенок разговаривал с мамой обо всем, а когда стал подростком, то начал отделяться и скрытничать. Ведь это считается нормальным процессом.

Что именно считается нормальным процессом? Игнор родителей и нежелание с ними общаться на любые темы?
Или я не правильно вас поняла?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение по4емуха » 26 июл 2019, 02:20

Тото, мне кажется, вы преувеличили. Лялька писала - нормально, когда ребенок начинает отделяться и скрытничать. Где было написано, что полный игнор родителей и не общение на абсолютно все темы?
Но да, психологи пишут, что нормальное явление, когда подросток бунтует и связь с родителями ослабевает. Вы не читали ничего такого? Или не согласны с этими психологами и педагогами?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение бабайка » 30 июл 2019, 21:57

Нормальный процесс, если ребенок открыто с мамой обсуждает всё, что в его жизни происходит.
Он может не рассказать о своих чувствах, к примеру, может не поделиться своим мнением на какое-то событие в жизни, если оно никак ребенку не угрожает - это будет нормально.
Но слова отдаляться и скрытничать - это не нормально в семье, как я считаю.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Надежда_А » 31 июл 2019, 17:19

бабайка, а психологи считают иначе. Кто прав, неизвестно. Но нормально или не нормально, а так происходит почти всегда. Если в вашей семье такого не произошло, то вы исключение. Хорошее исключение, конечно. Вот у моей подруги тоже дочка делится с мамой, хотя уже подросток. Но там у мамы тактика - не давить, не спрашивать лишнего, не настаивать на разговоре, если ребенок не хочет. И давать максимальную свободу, ругать только в крайних случаях. Это принесло свои плоды - дочка не боится ничем делиться с мамой, так как не чувствует в таких разговорах угрозы своей свободе.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31