Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Ninusya_v » 20 сен 2016, 18:30

В последнее время все просто с ума посходили с наведением красоты, и не только женщины. Но вот меня интересует, что же для вас важнее в окружающих людях - красота или мягкий, душевный характер. Человек может быть богатым не только на внешнюю красоту, но и на внутренний мир. Бывает, некрасив , зато очень чуткий и душевный характер. Однако, для меня важна человеческая красота.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение жучок » 21 сен 2016, 19:37

Я бы сказала немного по-другому... Важнее не красота, а умение себя подать. Можно иметь очень чуткий характер, быть прекрасным человеком, но счастья не будет. Потому что часто прекрасные по характеру женщины не умеют сделать себя счастливыми, бывают одинокими или выходят замуж за каких-то моральных уродов.
Чтобы найти себя в жизни, нужны немного другие качества - умение расположить к себе людей, быть приятным человеком, к которому все тянутся.
Но вот внешняя красота - это действительно не главное, и далеко не всегда ведет к успеху. Можно иметь прекрасную фигуру, но сутулиться и прятать ее под уродливой одеждой. А можно иметь лишних 20 килограмм, но пользоваться большим успехом, потому что уверенность в себе и доброжелательность заставит людей тянуться к тебе.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение оSина » 22 сен 2016, 14:03

А я скажу честно, что меня раздражает, когда сотрудница приходит на работу с жирными волосами, неухоженными ногтями и пятками.
Я наблюдаю несколько таких женщин в своём окружении и не понимаю, как себя так можно не уважать!
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение penk@ » 22 сен 2016, 15:32

Ну, ухоженность и красота - это немного разные вещи.
Хотя, как мне кажется, если мы о женщинах говорим, то даже не очень красивая дама выглядит очень привлекательно, если следит за собой.
Если она всегда с прической, аккуратная, стильно одетая, подтянутая - то никто и не обратит внимание на то, что черты лица далеки от идеала.

Но некрасивые люди часто опускают руки и именно из-за этого выглядят крайне не привлекательно.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сорока » 22 сен 2016, 19:19

оSина писал(а):А я скажу честно, что меня раздражает, когда сотрудница приходит на работу с жирными волосами, неухоженными ногтями и пятками.
Я наблюдаю несколько таких женщин в своём окружении и не понимаю, как себя так можно не уважать!

Так это уже как раз не природная красота или уродство, а качества характера - неопрятность и лень. Вот и получается, что для вас в первую очередь все-таки важны не внешние данные, а характер. Ведь вы именно поэтому не любите таких людей, что они могли бы измениться, но не хотят, то есть не думают об окружающих, которым неприятно это видеть?
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Варвара » 22 сен 2016, 20:26

Я часто замечаю пары, в которых девушка не красавица, а серая мышка, а вот парень просто красавец. Может мужчины стали что-то другое в нас ценить, кроме красоты. Может их теперь больше интересует когда девушка не развратничает, не пьет и курит, может даже верующая.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Элита » 23 сен 2016, 06:50

Варвара писал(а):Я часто замечаю пары, в которых девушка не красавица, а серая мышка, а вот парень просто красавец. Может мужчины стали что-то другое в нас ценить, кроме красоты. Может их теперь больше интересует когда девушка не развратничает, не пьет и курит, может даже верующая.

Тоже знаю такие пары. У меня два предположения, почему парень выбирает себе серую мышку. Либо у мужчин другой взгляд на женскую красоту, и нам не понять, а на самом деле эта девушка кажется мужчинам красавицей. Либо красавец-парень очень любит свою внешность, и не терпит соперничества в красоте. А серая мышка будет выгодно оттенять его красоту.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Moroz » 24 сен 2016, 16:03

А мне кажется, парень выбирает невзрачную девушку, чтобы она не изменяла ему. И мужчина в такой паре должен быть достаточно ревнивым.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Ликуся » 24 сен 2016, 20:28

Думаю, что невзрачных девушек выбирают по самым разным причинам. Я знаю пару, где красивый парень выбрал девушку - я уверена в этом - за прекрасную ее душу. Она была очень худой, просто болезненно. А парень такой, что мы все, тогда еще совсем соплячки, были в него влюблены. И возмущались, как он мог выбрать эту кикимору, а не нас. Но когда я поговорила с ней несколько раз, то сама была готова влюбиться в ее характер. Очень добрая, спокойная, приветливая. Тогда я и поняла, что парень выбрал очень правильно и мудро.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Camomile » 25 сен 2016, 00:46

Ликуся, и у меня была такая история в жизни, когда муж пригласил в гости друга, а тот пришел с девушкой.
Я когда увидела их вместе, то просто глазам не поверила - он высокий, статный, умный, а она с реденькими волосами, кривыми зубами, большим носом... да и одета как сельская девочка из бедной семьи. Но когда мы стали общаться, то я уже через пару минут вообще забыла о её внешности настолько она была замечательным человеком и интереснейшим собеседником.
Они через пару месяцев поженились и живут просто замечательно!
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31