Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение мур-мур » 15 окт 2018, 09:30

Пчелка, Бабайка, но когда дети взрослеют, то им и должно быть интереснее со своими друзьями, чем с родителями. Это нормальное поведение ребенка. Если ребенку в 14 лет интереснее с мамой, чем с подружками, то что-то идет не так. Ведь в 20 лет уже они должны будут жить отдельно, у них должна будет быть своя семья. Так что с какого-то возраста дети должны уже гулять не с родителями, а с друзьями.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение черёмуха » 21 окт 2018, 20:35

Ну так в чем проблема, если дети гуляют вечером с друзьями?
Вопрос же в том, что ребенок сутками сидит дома с гаджетами и в этом случае, ему интереснее с планшетом, чем с друзьями или родителями - это по-вашему правильно?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 22 окт 2018, 16:13

черёмуха, есть такое дело... Но что же делать в таких случаях? Если подросток не хочет гулять даже с друзьями, то вряд ли он захочет гулять с родителями... У меня вот мой подросток уже с нами на дачу не хочет ездить, в лес за грибами семейные походы не интересны... А уж чтобы прогуляться в парк или просто недалеко от дома, то об этом и говорить нечего. Разве что в магазины ее могу вытянуть, да и то, если ей что-то нужно из вещей.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение черёмуха » 28 окт 2018, 20:57

сонюшка, а кто у вас в доме главный? Вы и или ваш ребенок?
Если четко и твердо сказать, что мы сейчас на полчаса выйдем не воздух, то что дети сделают?
Откажутся? Тогда выкручивайте пробки из щитка и уходите с пробкам, но без детей. Они точно эти полчаса проведут без интернета :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение bambuk » 29 окт 2018, 18:38

черёмуха, но мне кажется, так поступать неправильно... При чем тут - кто главный? Разве можно детей заставлять гулять, или что-то еще делать против их воли? Можно уговаривать, мотивировать, заинтересовывать, но не заставлять же.
И даже если бы это было правильно, лично у меня с моими детьми ничего бы из такой затеи не вышло хорошего. Они бы пошли, но всю прогулку были бы мрачными, злыми и всячески показывали, что я неправа. Так разве от такой прогулки была бы польза?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение pecok » 04 ноя 2018, 20:06

bambuk писал(а):При чем тут - кто главный? Разве можно детей заставлять гулять, или что-то еще делать против их воли? Можно уговаривать, мотивировать, заинтересовывать, но не заставлять же.

То есть заставлять гулять нельзя, а допускать, чтобы сутками сидели возле монитора - можно?
Считаю, что нужно давать выбор - либо идем гулять на часик, либо отключается интернет до утра.
И пусть дети выбирают. Уговаривать бесполезно, если дети привыкли "втыкать" в гаджеты целый день...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение тень » 07 ноя 2018, 21:57

pecok, почему же уговаривать бесполезно? Как раз заставлять бесполезно, я считаю. Это будут не прогулки, а мучения, если ребенок будет считать себя наказанным. И скорее всего, такие мучительные прогулки быстро прекратятся, так как сама мама не выдержит, ей же самой будет неприятна эта "процедура".
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение pecok » 12 ноя 2018, 15:44

тень, так вам придется уговаривать каждый день!
Про заставлять никто и не писал, где вы это прочитали?
речь шла о том, что в семье должны быть правила и слова мамы должны восприниматься, как руководство к действию.
Если мама сказала, что нужно гулять каждый день минимум 30 минут, то это не значит заставлять - это значит, наставлять на правильный жизненный путь.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 13 ноя 2018, 09:24

pecok, чтобы мама могла наставлять на путь истинный, она должна быть последовательной. И прогулки такие должны не начинаться в подростковом возрасте, а быть всегда, то есть ребенок к ним должен привыкнуть с раннего детства. Тогда это будет восприниматься как норма. А если вдруг мама 12-летке скажет, что теперь вдруг у нас будут прогулки, то вряд ли что-то из этого выйдет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение тёмка » 18 ноя 2018, 20:28

сонюшка писал(а): прогулки такие должны не начинаться в подростковом возрасте, а быть всегда, то есть ребенок к ним должен привыкнуть с раннего детства. Тогда это будет восприниматься как норма. А если вдруг мама 12-летке скажет, что теперь вдруг у нас будут прогулки, то вряд ли что-то из этого выйдет.

Ну, так всё правильно пишете!
Об этом и шла речь выше, что поздно воспитывать в 12 лет, нужно с самого начала приучать детей к тому, как правильно.
И заметьте, с малышами обычно гуляют каждый день, потому что понимают, что это правильно и что же потом происходит, что дети вместо прогулки сидят дома за компами? Неужели родители этого не видят до того момента, когда дети становятся зависимыми от гаджетов :sh_ok:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31