Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение хвоя » 06 дек 2016, 19:25

оSина, может, у них и не было детей. Но обычно у людей в браке рождаются дети, бездетные пары редки.
Но тема не о детях, а о красоте. А какая красота может быть у неряшливой женщины? Даже с прекрасными лицом и фигурой она будет вызывать отвращение у мужа...
Хотя, честно говоря, я не видела красивых и очень уж неряшливых женщин. Не знаю, почему. Может быть, природная красота не видна, если женщина не ухаживает за собой, и она превращается в дурнушку?
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сапфир » 11 дек 2016, 14:09

Если женщина не ухаживает за собой - это разве автоматически означает, что она неряшливая?
Я читала, что неряшливость считается серьезным психическим расстройством, а не привычкой или плохим воспитанием, как думают многие.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение радость:) » 11 дек 2016, 14:14

сапфир, ну тогда у нас полно женщин с психическими расстройствами :-): Потому что когда я еду в транспорте, то довольно часто попадаются женщины с немытыми волосами, засаленными рукавами на куртках или кофтах и в грязной обуви. Или это не считается неряшливостью, а только отсутствием ухода за собой?
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение тёмка » 11 дек 2016, 14:22

Я не знаю, в чем причина - в отсутствии ухода за собой или в чем-то другом, но неряшливость - это точно болезнь.
Недавно смотрела передачу по теме, у этой болезни есть даже название - «синдром месси» (что означает в переводе – грязный и беспорядочный).
Самое печальное, что у многих людей эта болезнь прогрессирует с возрастом.
Признаки заболевания - захламленная, грязная квартира, горы немытой посуды, ну и соответствующий внешний вид. в раковине никогда не моются.
Это не лечится... :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение МишкаТэд » 11 дек 2016, 19:26

Я не понимаю, как можно не помыть за собой и семьей посуду, а оставить на следующий день. Или то же белье, сейчас все стиральные машинки автоматы, положи белье и все постирает. У меня есть знакомая, вся выглядит такой ухоженной, маникюр, педикюр, а дома раз была, думала в квартиру пьяниц попала, полы грязные, на унитаз страшно сесть, посудой вся раковина завалена.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение заноза » 11 дек 2016, 21:06

МишкаТэд писал(а): У меня есть знакомая, вся выглядит такой ухоженной, маникюр, педикюр, а дома раз была, думала в квартиру пьяниц попала, полы грязные, на унитаз страшно сесть, посудой вся раковина завалена.

У меня тоже была такая знакомая девушка. Она всегда очень следила за собой, а дома у нее были тараканы и грязь. Зато все платья висели в шкафу каждое в отдельном целофановом пакете, все туфельки идеально чистые и в коробках.Она просто считала, что ее внешность - это товар, на который можно купить перспективного мужа. Поэтому и следила за собой, хотя была ленивой. А дома убираться было незачем, главное самой хорошо выглядеть :-):
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение печенька » 12 дек 2016, 16:09

МишкаТэд, а может случайность?
У меня была история, когда ребенок был маленький, времени в обрез, я одновременно готовила суп, тушила мясо, варила компот и бегала в комнату, менять игрушки в манеже. На кухне был полный кавардак - посуда в раковине, очистки и на столе и вокруг мусорного ведра, еще и молоко убежало на плите. Думала, что все закончу, а потом уже уберу и тут соседка звонит в двери. И знаете есть такие наглые люди, что разрешения не спрашивают и сразу идут в дом, вот и она сразу на кухню ко мне пошла, как я ни старалась её путь преградить...
И потом весь дом меня обсуждал, какая я плохая хозяйка :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение ключик » 13 дек 2016, 12:39

печенька, совсем не похоже на ваш случай. У вас явно попалась соседка сплетница, которой нужен был только повод. Потому что тот беспорядок, который вы описываете, самое обычное дело при маленьких детях, и каждый умный человек это поймет. Ведь у вас не было грязного унитаза и многолетних наслоений грязи на полах? Если вы готовили в этот момент, то вполне естественно, что в раковине была посуда и следы от молока на плите. У всех хозяек так же, даже у самых лучших. Эта соседка вас просто невзлюбила за что-то и вот так захотела сделать вам гадость.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 16:03

Ой, немного не по теме, но как же я не люблю соседок и прочих людей, которые вот так нагло врываются в квартиру и бесцеремонно всё разглядывают.
У меня есть такая барышня-соседка, когда её в глазок вижу, то не открываю двери и все всё равно, что она обо мне подумает :nez-nayu:
Хотя мама моя считает, что так нельзя и это не красиво по отношению к соседям. Вдруг ей нужно что-то, а мы её на порог не пустили...
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Пэппи » 15 дек 2016, 19:52

бим-бом, я бы тоже не открывала тем соседям, которых не хочу видеть. А если ей вдруг что-то нужно, но никто не хочет открывать ей двери, так пусть задумается над своим поведением, и попытается понять, почему так произошло, что ее невзлюбили соседи.
Ну а как иначе надо вести себя с наглыми особами? Если им мило улыбаться и все, что они хотят, разрешать, то они на голову сядут, а разве это правильно по отношению к себе?
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31