Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение penk@ » 16 дек 2016, 15:13

У меня бабушка соседка постоянно в двери звонит... Приходится открывать, потому что часто ей действительно помощь нужна.
Этой бабушке 85 лет, а дедушка её вообще ветеран войны, ему за 90 уже.
Дочка 65-летняя есть у них, но живет на другом конце города. А бабушка по разным причинам приходит, то просто поговорить хочет о жизни, а то стояк забился и фонтаном из раковины у неё вода бьет...
Хотела бы не открывать двери, но совесть не позволяет...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение zumka » 17 дек 2016, 16:20

penk@, тут конечно, нельзя не открыть... А я настолько нелюдимая, что соседи ко мне не звонят никогда. Только один раз приходил сосед снизу, когда мы его немножко залили. А так, только здороваемся при встрече да максимум можем перекинуться парой слов, если вместе в лифте едем с кем-то.
Да у нас половина соседей таких, что даже здороваться не считают нужным. Я-то хотя и одиночка по натуре, но "здрасьте-до свидания" у меня хватает сил сказать.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение черёмуха » 03 окт 2017, 12:21

У меня по прошлому адресу проживания была знакома со всеми соседями, друг другу тоже ходили, если была необходимость.
А переехали в другую квартиру, так здесь каждый сам по себе.
Вот как вы и рассказываете, максимум поздороваются при встрече, да и то, если я первая скажу. Не знаю даже от чего это зависит :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 05 окт 2017, 16:26

черёмуха, зависит это от того, есть ли в подъезде люди, объединяющие всех, активные. Если есть хотя бы парочка таких людей, то подъезд будет дружным. У нас в соседнем доме есть одна такая женщина - она и на детской площадке за порядком следит, и в подъезде заставила всех соблюдать чистоту и порядок. Так все жители ее подъезда знают друг друга, потому что она со всеми общается, какие-то собрания проводит... А у нас тоже каждый сам по себе, так у нас если что случится, свет отключат, например, то никто не позвонит узнать, в чем причина. Нет активных пенсионерок.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение пилюля » 06 окт 2017, 14:53

А что изменится от того, что в моём подъезде будет такой активный человек-организатор?
Речь же не о порядке возле дома и в лифте, а о человеческих отношениях.
Если мне общение с соседями не нужно, то не буду я ходить на домовые собрания и знакомиться со всем домом, мне это не интересно :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 07 окт 2017, 18:02

Мне тоже не интересно знакомиться со всем домом. Хотя скорее всего, я не права. Нужно дружить и помогать друг другу. Вот мы недавно купили мешок картошки, и сосед помог нам его занести в лифт. А если бы каждый был сам по себе, пришлось бы мне его тащить. А может, кому-то нужна моя помощь, а я тут такая сама по себе. Только вот навязчивое желание соседей узнать, как у нас дела, кем работает мой муж, как учится ребенок, мне не нравится. Поэтому и не общаюсь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение черёмуха » 08 окт 2017, 13:23

сонюшка писал(а): Нужно дружить и помогать друг другу. Вот мы недавно купили мешок картошки, и сосед помог нам его занести в лифт. А если бы каждый был сам по себе, пришлось бы мне его тащить.

Вы путает немного - не каждый сосед помог бы вам с картошкой.
Это напрямую от самого человека зависит. Кто-то на улице увидит, что женщина сама картошку тянет и поможет ей донести аж домой, а кто и в подъезде останется стоять в стороне. Соседи - это не синоним "хорошие и отзывчивые люди", ко сожалению. Бывает и наоборот.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение сонюшка » 09 окт 2017, 07:24

Да, в том-то и дело, что соседи - самые разные люди. И если со всеми дружиться, то обязательно будут какие-то неприятности. Вот у нас была соседка, которая у всех занимала деньги. Сначала отдавала, а потом набралась долгов и не вернула... Да еще и продолжала пытаться занимать у всех, кого можно. И смысл с такой соседкой поддерживать отношения?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Samaya » 14 сен 2018, 22:06

Вспомнила, как лифт не работал, и я тащила на 8 этаж санки, ребенка в шубе и пакет с продуктами.
Мимо меня прошел сосед, поздоровался и пошел дальше, хотя видел, что я на пределе человеческих сил тащу все это в квартиру.Так что соглашусь с черёмуха - соседи могут быть абсолютно равнодушными, к сожалению.
Причем не только к мешку с картошкой, но и маленькому соседскому ребенку и его маме :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что важнее - красота от природы или душевный характер?

Сообщение Lar4ik » 16 сен 2018, 07:49

Samaya, а сосед этот был молодой? Если да, то ваша история не удивительная. Сейчас молодежь вообще кроме себя и своих гаджетов, людей вокруг не видит. Не понимают они, что можно кому-то помочь, так как сидят в своем мире виртуальном.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31