Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой купить фен?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Какой купить фен?

Сообщение zara » 28 сен 2016, 20:30

Я тоже не могу понять, как материал нагревателя может отразиться на волосах? Если следовать логике, то волосы портятся от высоких температур. То есть, если вы никуда не спешите, то лучше выбрать минимальный нагрев воздуха и сушить волосы дольше, зато щадяще. Вот и все, что можно сделать.
Я вообще часто сушу волосы естественным образом, если никуда не надо идти в ближайшие пару часов.

И спасибо за тему! Я узнала много нового. Теперь хочу себе новый фен, чтобы шнур вращался. В моем такого нет, и этот шнур постоянно путается и мешает! Даже не знала, что бывает такое удобство.
А еще, это я уже добавлю, шнур должен быть длинным. У меня коротковат, и не достает от розетки до зеркала. Очень неудобно!
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Какой купить фен?

Сообщение karma » 29 сен 2016, 20:06

Какая полезная тема получилась! У меня фен пока прекрасно работает, но надо будет сохранить эту тему и не потерять ее к тому времени, когда он сломается.
Только не выяснили, какая фирма самая лучшая? У меня эпилятор Браун, и я им очень недовольна. Так что фен этой фирмы не буду брать. Хотя могу ошибаться, и фены у них хорошие.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Какой купить фен?

Сообщение Elenk@ » 29 сен 2016, 22:17

zara писал(а):Я тоже не могу понять, как материал нагревателя может отразиться на волосах? Если следовать логике, то волосы портятся от высоких температур.

Ну, обогреватели тоже рекомендую покупать либо масляные, либо с керамическим нагревателем, потому что они не сушат воздух.

zara писал(а):Я вообще часто сушу волосы естественным образом, если никуда не надо идти в ближайшие пару часов.

Это смотря какой длины и густоты у вас волосы. Длинные и густые сохнут очень долго...

karma писал(а):Только не выяснили, какая фирма самая лучшая?
Я думаю, что все приличные фирмы не очень сильно друг от друга отличаются.
Больше, наверное, зависит от удачности модели фена.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Какой купить фен?

Сообщение Dania » 30 сен 2016, 18:53

Elenk@ писал(а):
zara писал(а):Я тоже не могу понять, как материал нагревателя может отразиться на волосах? Если следовать логике, то волосы портятся от высоких температур.

Ну, обогреватели тоже рекомендую покупать либо масляные, либо с керамическим нагревателем, потому что они не сушат воздух.

Хм... А ведь правда. Обогреватели со спиралью очень сушат воздух. У нас есть такой старенький обогреватель, и я не люблю его включать - сразу становится в квартире некомфортно. Хотя может быть, дело не в сухости воздуха, а в том, что он сжигает кислород.
Надо будет почитать об этом, разобраться. Или просто подождать, пока не будет достаточно отзывов про фены с керамическим нагревателем.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Какой купить фен?

Сообщение barabaШka » 01 окт 2016, 13:22

Мне кажется, то если использовать теплый воздух, то никакой проблемы не будет, какой бы фен вы не использовали.
Хотя, читала ,что функция ионизации предотвращает электризацию волос, но у меня они и так не электризуются.
То я бы обращала внимание на режимы - переключения скоростей и температурный. Чтобы было их не меньше 3 и чтобы был режим холодного обдува.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Какой купить фен?

Сообщение ключик » 01 окт 2016, 13:27

barabaШka писал(а):Мне кажется, то если использовать теплый воздух, то никакой проблемы не будет, какой бы фен вы не использовали.
Хотя, читала ,что функция ионизации предотвращает электризацию волос, но у меня они и так не электризуются.
То я бы обращала внимание на режимы - переключения скоростей и температурный. Чтобы было их не меньше 3 и чтобы был режим холодного обдува.

Никогда не понимала, зачем в фене режим холодного воздуха? Я им не пользуюсь, хотя он есть в моем фене. Но это же очень неприятно. Даже летом неприятен холодный воздух, дующий на мокрые волосы и кожу. Пару раз попробовала так сушить волосы, и больше не хочу. Так можно и простудиться.
А вы зачем этим режимом пользуетесь?
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Какой купить фен?

Сообщение Лиси4кина » 01 окт 2016, 13:38

barabaШka писал(а):Мне кажется, то если использовать теплый воздух, то никакой проблемы не будет, какой бы фен вы не использовали.

Вы не правы! Какой бы на выходе не был воздух, нагревательный элемент внутри фена раскаляется и кислород сжигается, как писали выше.
Если цена устраивает, то я бы однозначно брала фен с керамическим нагревателем.

ключик писал(а):Никогда не понимала, зачем в фене режим холодного воздуха? Я им не пользуюсь, хотя он есть в моем фене. Но это же очень неприятно. Даже летом неприятен холодный воздух, дующий на мокрые волосы и кожу. Пару раз попробовала так сушить волосы, и больше не хочу. Так можно и простудиться.

Я дома тоже не использую этот режим, тем более, что у меня в виде кнопки, которую нужно держать, а это крайне не удобно.
А вот когда пару раз делала укладку в салоне, то после того, как локон прогревали теплым воздухом, его потом тут же охлаждали холодным. То есть использовали для закрепления прически.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Какой купить фен?

Сообщение Dove_L » 01 окт 2016, 13:49

Лиси4кина писал(а):
barabaШka писал(а):Мне кажется, то если использовать теплый воздух, то никакой проблемы не будет, какой бы фен вы не использовали.

Вы не правы! Какой бы на выходе не был воздух, нагревательный элемент внутри фена раскаляется и кислород сжигается, как писали выше.
Если цена устраивает, то я бы однозначно брала фен с керамическим нагревателем.

А чем так плохо, что кислород сжигается? Те десять-пятнадцать минут, что работает фен, погоды не сделают. Не сожжет фен так много кислорода, чтобы в комнате стало плохо дышать. А для волос сожженный кислород не страшен.
Если что, для пущей безопасности, можно после работы фена проветрить комнату.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Какой купить фен?

Сообщение Серафима » 01 окт 2016, 13:53

Лиси4кина писал(а):Я дома тоже не использую этот режим, тем более, что у меня в виде кнопки, которую нужно держать, а это крайне не удобно.
А вот когда пару раз делала укладку в салоне, то после того, как локон прогревали теплым воздухом, его потом тут же охлаждали холодным. То есть использовали для закрепления прически.

Вот оно как. Я об этом никогда не задумывалась. Теперь буду знать, что нужно сушить волосы, используя попеременно горячий и холодный воздух. А я-то думаю, почему у меня прическа долго не держит форму. Может, если буду закреплять холодным воздухом, то до вечера будут локоны держаться.
А не вредно это для волос? Хотя может быть, что наоборот полезно. Будут волосы закаляться )
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Какой купить фен?

Сообщение Лиси4кина » 01 окт 2016, 15:20

Dove_L писал(а):А чем так плохо, что кислород сжигается? Те десять-пятнадцать минут, что работает фен, погоды не сделают. Не сожжет фен так много кислорода, чтобы в комнате стало плохо дышать. А для волос сожженный кислород не страшен.

Я вот поискала информацию и нашла, в чем же преимущество керамики, ионизации и даже турмалинового покрытия :-):

Фен.JPG
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31