Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой купить фен?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Какой купить фен?

Сообщение karma » 16 окт 2016, 20:11

Да, вариант действительно интересный. Я бы себе купила такой, но вот как раз решила растить волосы. А для моих волос, если они станут длинными, такая щетка точно не годится. Тоже будут запутываться, потому что волосинки тонкие и их много. Но если вдруг решу обстричься, то куплю себе такую расческу-фен. Ею, как мне кажется, удобнее форму прическе придавать, чем предыдущим вариантом, диффузором. А вот для длинных или склонных запутываться волосам, по-моему, диффузор больше подойдет.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Какой купить фен?

Сообщение zanoza » 17 окт 2016, 15:06

Я вообще впервые узнаю, что есть такие разновидности фена.
Наверное, подобная щетка будет удобна для мужчин - и массаж головы сделает и волосы быстро высушит.
А при наличии бороды - и её заодно после умывания и просушит и расчешет! :-)
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Какой купить фен?

Сообщение ключик » 17 окт 2016, 19:35

zanoza писал(а):Я вообще впервые узнаю, что есть такие разновидности фена.
Наверное, подобная щетка будет удобна для мужчин - и массаж головы сделает и волосы быстро высушит.
А при наличии бороды - и её заодно после умывания и просушит и расчешет! :-)

Ну у вас и фантазия :hi_hi_hi:
Феном сушить бороду - мне бы такое никогда не пришло в голову. А интересно, действительно, как бородатые мужчины сушат свои бороды? А еще я только что поняла, что не знаю, как они их моют? Теми же шампунями, что и голову?
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Какой купить фен?

Сообщение шарманка » 19 окт 2016, 11:11

ключик, сушат мужчины бороду феном, а как же! Не с мокрой же утром на работу бежать!
Ведь независимо от бороды мужчина умывается по утрам! У меня кум с большой бородой, так он моет её шампунем, и сушит феном, и расчесывает расческой. А как же иначе.
Если не ухаживать за бородой, то она вот так выглядеть будет:

Изображение
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Какой купить фен?

Сообщение barabaШka » 19 окт 2016, 11:35

шарманка, да уж красавчик! :ps_ih:
Такую бороду не только утром, а и после каждой еды придется мыть... Без фена никак :nez-nayu:

А по поводу насадок, то эта круглая насадка очень неудобная если сам себе укладку делаешь.
Современные фены не меленькие, а еще если насадку наденешь, то длина приличная получается.
Чтобы что-то на голове себе сделать, нужно в очень неудобном положении руку держать на большом расстоянии от головы (за счет длины фена).
В итоге практически невозможно эти локоны завивать, так фен просто не слушается вас :-(
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Какой купить фен?

Сообщение Лиси4кина » 19 окт 2016, 15:35

barabaШka писал(а):Чтобы что-то на голове себе сделать, нужно в очень неудобном положении руку держать на большом расстоянии от головы (за счет длины фена). В итоге практически невозможно эти локоны завивать, так фен просто не слушается вас :-(

Да понятно, что удобно, когда кто-то тебе укладку делает, а сам себе - это и не удобно и не видишь толком ничего.
И если бы эта насадка была такая удобная, то ею бы при укладке повсеместно бы в парикмахерских пользовались, а это ведь не так.
Они берут обычный и фен и расческу и творят чудеса :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Какой купить фен?

Сообщение barabaШka » 19 окт 2016, 15:54

Лиси4кина, ну да. Я просто попробовала, у меня не получилось, хотя я была уверена, что останусь довольна такой укладкой.
А подруга пару раз попробовала и отложила эту насадку в далекий ящик. Более того, я пыталась её уложить, но тоже красиво не вышло. Была волна на волосах, но прическа вышла небрежной и неаккуратной. То есть такой красоты как на картинках все равно не вышло.
Так что не стоит больших надежд возлагать на эту насадку, можно и без неё фен покупать.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Какой купить фен?

Сообщение neznaika » 19 окт 2016, 21:27

barabaШka писал(а):Так что не стоит больших надежд возлагать на эту насадку, можно и без неё фен покупать.

Как жаль... А я уж размечталась, что наконец-то у меня без усилий будут красивые локоны :-(
Но девочки, вы, конечно, правы. Все эти насадки чаще всего неудобны.
А лучше купить хорошие расчески для укладки феном. Ведь это будет не хуже, чем какая угодно насадка, не правда ли?

aaaaa.jpeg
aaaaa.jpeg (13.66 КБ) Просмотров: 2252


Надо будет спросить в салоне у моего мастера, какие мне расчески лучше купить. У меня есть несколько, но может, есть удобнее.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Какой купить фен?

Сообщение Camomile » 19 окт 2016, 21:32

neznaika, а у вас получается такими расческами сушить волосы?
У меня есть круглая щетка, как на вашем фото. Так мало того, что волосы запутываются, так еще и неудобно одной рукой накручивать на неё локоны....
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Какой купить фен?

Сообщение neznaika » 19 окт 2016, 21:37

Camomile писал(а):neznaika, а у вас получается такими расческами сушить волосы?
У меня есть круглая щетка, как на вашем фото. Так мало того, что волосы запутываются, так еще и неудобно одной рукой накручивать на неё локоны....

Ой, да... Очень неудобно накручивать на нее волосы, у меня плохо получается. Часть локона обязательно соскальзывает с расчески и распрямляется, а уж волосы на затылке - это вообще отдельная песня... Но у меня они хотя бы не запутываются, потому что короткие.
А у вас, если запутываются, то может вам стоит купить расческу с редкой щетиной, или пластмассовыми зубчиками?
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31