Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой купить фен?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Какой купить фен?

Сообщение Nev » 26 окт 2016, 15:06

заноза писал(а):Я так и не понимаю, зачем нужна большая мощность?


заноза, смотря какие у вас волосы. У дочери густые волосы ниже пояса, и для меня как раз мощность очень важна.
С небольшой мощностью я буду минут 20 сушить ей волосы, не меньше. У меня мощный фен и когда покупала, то посоветовали еще взять с режимом "турбо", это уже на случай, если очень быстро нужно будет волосы высушить.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Какой купить фен?

Сообщение Dania » 26 окт 2016, 19:05

Nev, ничего себе волосы у вашей дочки. А если сушить их без фена, сколько же они будут сохнуть? Я своей сушу феном минут десять, и то, если сушить просто так, то сохнут часа четыре... Фен у нас не очень мощный, старенький уже. Купила в свое время первый попавшийся, выбирала такой, чтобы был недорогой, но приличной фирмы. И служит уже лет десять. Только насадок никаких нет, и всего два положения - на холодный воздух и на теплый. Но в принципе, нам хватает и такого.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Какой купить фен?

Сообщение нота » 27 окт 2016, 19:22

Скажите, а фен на большой мощности сильнее портит волосы или нет? Я так думаю, что не должен сильнее портить. Ведь температура выдуваемого воздуха может быть и невысокой, а скорость движения воздуха - большой. И тогда получится, что можно быстро высушить волосы на небольшой температуре. А если так, то волосам будет только лучше. Если я правильно рассуждаю, то нужно брать фен чем мощнее, тем лучше...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Какой купить фен?

Сообщение Josi » 29 окт 2016, 00:41

Мощность не может портить волосы! Вот сильный ветер может их испортить? Нет! Так и фен.
Портит волосы высокая температура, я читала, что больше 50 градусов она не должна быть, чтобы не навредить волосам.
Поэтому важно, чтобы было несколько температурных режимов, а не два - холодный и горячий.
Но тут вопрос еще в том, что чем мощнее фен, тем он больше и увесистее, а это уже не многим нравится.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Какой купить фен?

Сообщение капель » 29 окт 2016, 18:35

Josi писал(а):Но тут вопрос еще в том, что чем мощнее фен, тем он больше и увесистее, а это уже не многим нравится.

Это плохо... Я хочу компактный, но мощный фен. Но думаю, что такой все же можно найти, вопрос только в цене. Наверняка он будет стоить слишком дорого...
А все-таки на первом месте у меня надежность - не люблю поломки вещей в самый неподходящий момент, и люблю, чтобы техника служила много лет. Так что готова переплачивать за качество, а за прочие характеристики - во вторую и третью очередь.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Какой купить фен?

Сообщение Мышкина » 30 окт 2016, 19:43

капель, мощность устройства зависит от мотора. Чем он мощнее, тем больше и соответственно тяжелее.
Поэтому маленький и компактный фен не может быть мощным в любом случае.
Думаю, что больше, чем 1600 по мощности вы не найдете.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Какой купить фен?

Сообщение вельвет » 31 окт 2016, 20:16

Мышкина, так 1600 - не так и мало. Мне было бы достаточно.
Я еще читала, что в некоторых фенах есть датчик, который не дает пересушить волосы. Это было бы неплохо, если он действительно работает, а не просто рекламный ход.
И еще, хотелось бы максимально безопасный фен. Который бы имел хоть какую-то защиту от влаги.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31