Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой купить фен?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Какой купить фен?

Сообщение кошк@ » 26 сен 2016, 21:15

Наверное, фены столько не живут, но мой старенький фен ровента прослужил мне 15 лет!!!
Он и сейчас работает, но после падения у него отвалилась решетка сзади и теперь вентилятор ничем не защищен и это опасно для волос, особенно длинных.
В общем, пора уже купить новый, но зашла в магазин - глаза разбежались. Продавцы естественно, нахваливают самые дорогие модели.
Может у кого-то есть опыт - на что обратить внимание при покупке фена?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Какой купить фен?

Сообщение Дарья04 » 27 сен 2016, 10:28

Это просто вещь у вас была качественной. Современная техника столько не проживет, к сожалению :((
При покупке советую обратить внимание на мощность. Я вот в этом ничего не понимала и пару лет назад купила фен, который мне внешне понравился, а продавец продавец тут же дифирамбы ему пропел, мол легкий, удобный, еще и складной - в дорогу брать можно без проблем... Всё так и есть, только вот там мощность всего 1200 оказалась. Короткие волосы высушить можно, а вот с длинным - это очень долго. так что нужно не менее 1600 мощность брать, а если волосы густые и длинные, то и больше.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Какой купить фен?

Сообщение пон4ик » 27 сен 2016, 11:20

Дарья04 писал(а):там мощность всего 1200 оказалась. Короткие волосы высушить можно, а вот с длинным - это очень долго. так что нужно не менее 1600 мощность брать, а если волосы густые и длинные, то и больше.

Посмотрела на свой фен - мощность 1800. Я в принципе всем довольна. На что еще посоветую обратить внимание - очень удобно, когда шнур вращается на 360 градусов. Я к своему привыкла, а как-то у сестры волосы сушила и, то называется - почувствовала разницу.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Какой купить фен?

Сообщение Тася » 27 сен 2016, 11:55

Мне тоже фен нужен, у меня перегорело там какое-то реле и теперь переключатель температур не работает и сильно горячим воздухом сушит.
Можно было бы починить, но я так понимаю, новый купить обойдется дешевле :( Там еще и фирма какая-то неизвестная. Я бы такой никогда не купила - подарили.
Думаю, что внимание нужно обращать на Филипс, Ровенту, Бош или Браун.
Есть не дорогие Polaris, Vitek и Supra, но как-то сомневаюсь я в их качестве, если честно.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Какой купить фен?

Сообщение penk@ » 27 сен 2016, 12:37

Девочки! Выбирайте фен с ионизацией и керамическим нагревательным элементом!
Мне моя парикмахер посоветовала такой. Я как-то удручалась, что после сушки волос у неё - они и не электризуются и более блестящие. А она мне и сказала, что профессиональные фены не делают с металлической спиралью, а только с керамическим элементом, он не иссушивает волос, в нем остается влага. А еще там есть встроенный ионный генератор, тоже полезная вещь. Такие фены дороже, но если вы бережете волосы и сушите голову деткам, то лучше выбрать такой фен.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Какой купить фен?

Сообщение оSина » 27 сен 2016, 13:39

penk@ писал(а): только с керамическим элементом, он не иссушивает волос, в нем остается влага.

Сколько новых свойств фена узнала - генераторы, ионизация, вращающийся шнур, мощность :))
Но про керамику согласна, вы когда тепловентилятор покупали, то нам тоже самое сказали, что для здоровья нет вреда, если керамический элемент нагревается, потому что он не пересушивает воздух.
И у меня, кстати, утюжок для волос есть, там на коробке тоже написано, что это керамика.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Какой купить фен?

Сообщение Лиси4кина » 27 сен 2016, 14:06

Девочки! И вы верите, что это не рекламный ход производителей, а действительно от внутреннего строения фена может как-то значительно отличаться качество сушки волос?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Какой купить фен?

Сообщение Nezabudki » 27 сен 2016, 14:28

Лиси4кина, вы будете смеяться, моя мама недавно купила фен у какого-то распространителя и знаете, что её убедило в этой покупке?
Продавец сказал, что у этого фена решетка с турмалиновым покрытием, что оздоравливает волосы, убирает статическое напряжение и добавляет здоровый блеск! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Что самое интересное, такие фены действительно есть:

Изображение

Но стоит такой фен не 500 рублей, а почти 6000!
И на коробке от маминого фена, естественно, ничего об этом "полезном" покрытии не написано!
Но мама сушит волосы и утверждает, что разница ощутима :ps_ih:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Какой купить фен?

Сообщение Nev » 27 сен 2016, 14:39

Nezabudki писал(а):Но стоит такой фен не 500 рублей, а почти 6000!
И на коробке от маминого фена, естественно, ничего об этом "полезном" покрытии не написано!
Но мама сушит волосы и утверждает, что разница ощутима :ps_ih:

Ох, уж эти доверчивые родители! :nez-nayu:
У меня мама тоже и кружку для живой воды купила и какой-то генератор серебрения воды, и инфракрасный массажер :ps_ih:
Все это теперь лежит на антресоли! И думаю, что это это еще не все покупки, о которых мне сказали, зная, что я буду ругаться...
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Какой купить фен?

Сообщение Лизбет » 28 сен 2016, 09:45

У меня фен мощностью 1600 и мне вполне хватает. У дочки волосы по пояс на сушку уходит около 10 минут.
Не думаю, что нагревательные элементы и ионные генераторы как-то отразятся на волосах, но нужно же что-то придумывать, чтобы привлекать потребителя :nez-nayu:
Как по мне, то главное, чтобы было несколько температурных режимов, слишком горячим воздухом вредно сушить волосы.
Ну и бренд должен быть известным, распространители как раз, продают технику непонятных производителей, не думаю, что она качественная.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31