Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение черёмуха » 13 янв 2019, 22:48

Luminica писал(а):От характера зависит, конечно. Есть женщины, которые ни при каких обстоятельствах не будут себя запускать.

У меня такая учительница по математике. Она всегда в школе была на каблуках, с прической, макияжем и прямой спиной.
Буквально на днях её встретила, она уже лет 10 на пенсии и ей около 70 лет. И что вы думаете, она по прежнему с прической, макияжем и ровной спиной. Вот настоящая женщина. А муж у неё уже 10 лет, как лежачий после инсульта. Она на пенсию ушла, когда он заболел.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение Asida » 14 янв 2019, 15:12

Мне кажется, это воспитать нельзя... Ни в себе, ни в других. У таких женщин просто есть такая потребность, они не могут иначе. Не могут запустить себя, будут стараться хорошо выглядеть из последних сил.
Но если мне это не дано, то не вижу смысла даже стремиться. Только настроение себе испорчу. Пусть меня любят не за это :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение черёмуха » 24 янв 2019, 13:25

Вы знаете, еще от вкуса многие зависит. Она вот всегда такие вещи носила, что и молодая бы женщина надела и была бы красавицей. Но согласна, что это, наверное, какой-то внутренний вкус должен быть.
На днях к нам в офис приходила женщина, она часто нам вещи приносит на продажу, дешевле, чем на рынках, так сама делает закупки. Так у неё был такой интересный кардиган, но не в моем вкусе.
Я примерила и вышла в коридор, пока шла, на меня все оглядывались и делали комплименты, даже те, с кем я знакома только наглядно.
Но я его не купила, так неуютно себя в нем чувствую, хоть в зеркале я себе и очень понравилась.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение зверобой » 26 янв 2019, 10:04

черёмуха, а мне вот жаль, что вы его не купили. Я не понимаю, почему. То есть, я могу понять, если бы вам его носить было не с чем, все остальные ваши вещи не в том стиле, поэтому он ни с чем бы не сочетался. Но если дело только в том, что не в вашем стиле, то не понимаю. Иногда ведь наоборот хочется выйти из зоны привычного, почувствовать себя другой, открыть свои новые грани.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение Богдана » 31 янв 2019, 11:14

Если человек себя в какой-то вещи неуютно чувствует, то НЕ стоит эту вещь покупать, потому что вы вряд ли её будете носить. Меня так уговорили купить пальто. да, мне в нем красиво, но настолько не комфортно, что я его не ношу.
Была тогда в магазине с сотрудницами и сомневалась покупать ли его, но они меня убедили, что я привыкну, главное, что мне красиво... В итоге зря потраченные деньги...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение сонюшка » 31 янв 2019, 17:47

Богдана, как-то я этого не понимаю. Что значит, вам некомфортно в пальто? Оно неудобное? Или дело во внешнем виде, у вас всегда только один стиль, а другие вы не принимаете? Ну, есть такие примеры, к примеру, Гиппиус ходила всегда только в белом. Мне не понять, мне наоборот, иногда хочется сменить свой стиль, так как со временем он устаревает, и в новом возрасте надо уже по-другому одеваться, а не как 10 лет назад.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение Богдана » 05 фев 2019, 23:39

сонюшка писал(а):Богдана, как-то я этого не понимаю. Что значит, вам некомфортно в пальто? Оно неудобное?

Понятие не удобные сапоги вам объяснять же не нужно? Так почему вас так удивляет, что неудобным может быть пальто?
Это зимнее теплое пальто застегивалось так, что молния и стойка-воротник упирались в подбородок...
Если расстегнуть ниже, то холодно и какой-то вид расхристанный, а если застегнуть полностью, то красиво, но ужасно мешало, вплоть до того, что натирало подбородок :-( Ужасная была покупка и не дешевая.
И я чувствовала, что мне не комфортно даже при примерке, но повелась на уговоры сотрудниц :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение bambuk » 06 фев 2019, 20:11

Ой, неудобная вещь - это даа, никакой красоты не захочется. Иногда непонятно, как шьются вещи, неужели их никак не тестируют, не примеряют перед тем, как отдать в производство и на продажу?
Конечно, у всех разное понятие об удобстве, но если пальто натирает подбородок, то это никто не сможет носить...
У меня не было настолько неудобных вещей, хотя некоторые висят в шкафу и я их не ношу именно из-за некомфортности при носке
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение Beze » 12 фев 2019, 16:44

bambuk, так они шьются так, чтобы внешне красиво было и хорошо продавалось.
А то что у всех фигуры разные и может вещь быть не комфортной, производителей ширпотреба не заботит.
А вот крутые бренды в первую очередь думают именно об удобстве и комфорте, поэтому хоть и дорого, но покупают люди и носят с удовольствием.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Муж недоволен внешностью - может обратиться к врачу?

Сообщение мур-мур » 13 фев 2019, 19:00

Вот я уже постепенно прихожу к тому, что надо покупать брендовые вещи, причем только самые удобные. Потому что так будет на самом деле дешевле, а к тому же, приятнее носить хорошие вещи. Ведь дешевые вещи быстро теряют внешний вид, и надо покупать новые. Так по цене выигрыша не получается. А зато носишь и мучаешься, миришься с недостатками дешевки. Лучше иметь немного дорогих вещей, и менять их реже, чем много дешевых.
Хотя есть и другое мнение. Есть у меня знакомая, которая очень любит шоппинг, любит обновы. Так у нее нет финансовой возможности покупать так много дорогих вещей, и она покупает дешевые, зато часто. И считает, что так лучше, ведь она все время в обновках.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31