Страница 1 из 4

Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:05
Катрин
У всех практически рожавших женщин с возрастом растягивается живот и появляются растяжки. Со временем все больше такой живот приносит дискомфорт. И встаёт вопрос, что с ним делать. Сделать операцию или заняться спортом, чтобы убрать жир и подкачать живот. Как у вас обстоят дела? Встаёт диллема - быстро убрать операцией или месяцами качать живот и ограничивать себя в еде.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:55
бим-бом
"Качать живот" - это вы имеете ввиду, что нужно пресс качать?
Так это не поможет... Мне тренер говорила, что мышцы пресса просто будут накачиваться под слоем жира :(((
Чтобы живот ушел нужны постоянное кардионагрузки. А пресс вообще можно не качать, если делаете какие-то упражнения на тренажере, то пресс задействован в любом случае.
Я за то, чтобы пробовать ПРАВИЛЬНЫЙ спорт, а если за полгода не будет вообще никаких изменений, тогда уже можно и об операции подумать.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 01:13
клён
А что тут обсуждать? Конечно, лучше спорт, вот как бим-бом говорит, правильный спорт, с умом. Но к сожалению, не у всех есть сила воли, желание, мотивация, время, чтобы заниматься спортом. Так что лентяйкам лучше операция. Вернее не лучше, а вариантов нет. Вот и я лентяйка. Как бы мне не рассказывали, что я не права, что надо бежать в тренажерный зал, но я же туда не пойду :nez-nayu:

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 02:31
pesok
клён, а почему не пойдете в тренажерный зал? Неужели операция - это проще? И вы не боитесь, что это вмешательство, что могут быть осложнения?
А вот спорт осложнений не дает. Да к тому же, занимаясь спортом, можно решить гораздо больше, чем одну проблему. Не только избавиться от живота, но и зарядиться энергией, улучшить здоровье, у вас появятся как раз те силы, которых вам сейчас не хватает.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:53
Mikki
pesok, я вот недавно смотрела передачу про звезд спорта, которые после завершения карьеры не залегли на диваны, а стали работать тренерами, так у них в 50-60 лет не просто подтянутая фигура, а еще и хорошая не дряблая кожа. Одна из спортсменок объяснила, что во время тренировок кровь активно по всему телу разносит питательные вещества, поэтому кожа питается изнутри.
Снаружи можно мазать килограммами омолаживающие кремы, но такого результата не будет.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 08:12
заноза
Никто не мешает заниматься спортом, операция этому не помеха. Можно быстро избавиться от живота, а потом через небольшое время опять заняться спортом, чтобы омолаживаться и все такое. Но зачем ждать месяцами или даже годами, чтобы тренировки дали результат? Тем более, что есть риск, что результата не будет, по разным причинам - то ли пропущу тренировку, обленюсь, то ли неправильно рассчитаю нагрузки.
Одним словом, операция не противоречит спорту, просто быстро решает проблему.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:16
pavlova.1975
У мамаш, кто родил несколько детей и особенно двоих или троих сразу, с возрастом появляются растяжки и низ живота вообще вываливается, там никакой спорт не поможет. И после операции очень хорошо заняться спортом, чтобы мышцы держать в тонусе.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:04
сапфир
А что значит "с возрастом появляются растяжки"?
Они же появляются не от возраста, а от того, что кожа не эластичная, а ей приходится сильно растягиваться или во время беременности или во время набора веса.
И вот растяжка как раз без операции точно не уберешь. А вот предотвратить можно, только это нужно делать на первых месяцах беременности, а не когда живот уже растянулся.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:30
LisaVeta
Очень важно при любой операции хороший наркоз и опытный анестезиолог, чтобы быстро выйти из него и не было побочных эффектов.

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:17
ключик
А я анестезии совсем не боюсь. Современная анестезия такая хорошая, что очень редко бывают осложнения. Это совсем не опасно, даже деткам зубки лечат под общим наркозом, и все в порядке. Так что уж взрослым бояться. Конечно, я бы не хотела, чтобы мне интерн делал анестезию - вот он может и напортачить.