Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Большой живот- сделать операцию или спорт?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение zanoza » 24 ноя 2016, 23:18

Вы сравниваете обезболивающий укол в десну и общий наркоз?
Пусть бы все было так просто, как вы пишете, но к сожалению наркоз - это как раз очень важно.
Ведь нужно правильно рассчитать дозировку и удостовериться на 200 %, что аллергии на этот препарат нет.
Потому то случаи неудачной анестезии тоже не так уж и редки.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение LisaVeta » 25 ноя 2016, 11:06

И от анестезии в десну человек может умереть от анафилактического шока, поэтому то и нужен опытный анестезиолог.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение Зима » 25 ноя 2016, 12:12

Все врачи должны быть опытными... Интересно только, на ком должны тренироваться неопытные?
Но не на мне! :-)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение сапфир » 26 ноя 2016, 16:09

LisaVeta писал(а):И от анестезии в десну человек может умереть от анафилактического шока, поэтому то и нужен опытный анестезиолог.

А вы видели в стоматологических клиниках анестезиолога?
Я была в нескольких довольно приличных клиниках за последние 10 лет и не в одной не было такого специалиста.
И я не в дешевых клиниках была, так что не знаю от чего это зависит. Тем более, что сейчас аллергия может проявиться неожиданно, даже на те препараты, на которые никогда никакой реакции не было ранее :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение тёмка » 26 ноя 2016, 16:29

А возле меня последний раз было два врача и медсестра. Но не знаю, были ли это оба стоматолога, или может анестезиолог и может врач и его ученик :nez-nayu:
Как-то и спросить не догадалась, но сделали хорошо, претензий нет. Правда, анестезию делали тем препаратом, что я знаю и проблем с ним не было, но вот после ваших слов, сапфир, я задумалась... Если год назад у меня не было аллергии на этот препарат, то это же еще не значит, что её не может быть теперь...
И что делать тогда?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение сахара » 27 ноя 2016, 15:46

Не стоит паниковать, я думаю. Врачи тоже заинтересованы, чтобы у пациентов не было осложнений. Если вдруг начнется анафилактический шок, то врачу не поздоровится, может и в тюрьму сесть. Так что если они не все делают по правилам, то значит, риск небольшой. Это я про стоматологов.
Но если убирать живот оперативно, это намного серьезнее. Хотя я и не слышала в последнее, чтобы анестезия была плохо сделана, но все может быть... Все-таки общий наркоз, не шутки...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение шарманка » 27 ноя 2016, 20:49

сахара, тут еще неизвестно, где наркоз серьезнее. Стоматолог редко делает пробы на аллергические реакции, особенно если в карте записано, что на определенные обезболивающие реакции нет. А вот перед сложной операцией пробы сделают обязательно, потому что проводится она в больнице и анестезиолог отвечает за наркоз головой.
Да и если честно, то не слышала я, чтобы стоматологи понесли наказание, даже если и был у пациента анафилактический шок. :((
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение Saya » 29 ноя 2016, 05:27

Да, сейчас у людей так часто бывает аллергия, что к анестезии нужно относиться со всей серьезностью. Даже если у женщины никогда не было ни на что аллергии, это не гарантия, что наркоз для нее безопасен. Раньше было редкостью, чтобы был анафилактический шок из-за медпрепаратов, о таком и не слышали. А сейчас - сплошь и рядом... Врачи сами боятся этого. У знакомой девочка - аллергик, так ей как раз стоматологи не хотят лечить сложные зубки, потому что боятся делать анестезию... Так и ходит с нелечеными зубами, и неизвестно, как быть...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение Так_Надо » 29 ноя 2016, 11:20

Операция - это наркоз, что не очень здорово. Однако в последнее время препараты для наркоза стали более современные и более безопасные для нас. Помню, в детстве делали операцию, так отходила от наркоза несколько дней со слабостью и тошнотой. Спорт - это постоянные тренировки, начнешь забрасывать, так мышцы начнут превращаться в жир, и ещё хуже будет. К тому же рожавшим ни один спорт не поможет, если низ живота вывалился из так называемой "сумки". Я всё это прошла и поняла - один раз отрежь и живи счастливо!
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Большой живот- сделать операцию или спорт?

Сообщение вельвет » 29 ноя 2016, 20:34

Почитав все, что здесь написали, я так решила. Все зависит от конкретного случая. Если живот можно убрать спортом, и это не очень сложно сделать - то пожалуйста. А если такой случай, когда спорт не поможет, или живот уже слишком большой вырос, что придется десять лет с ним бороться - то лучше операция.
И я думаю, что нужно найти достойного врача, который честно подскажет, как лучше сделать. И сходить к нему на консультацию.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31