Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение пилюля » 12 июл 2017, 22:53

Лапуля писал(а): Низкая калорийность и вкус мне нравится, особенно кролик в сметане. Мужу вот только не нравится из-за запаха.

А сметана не добавляет калорийности?
А стараюсь во время диеты перейти на кефир и йогурт, чтобы не выше 2,5 % жирности была.
А если в сметане тушить, то вы же сметану не выливаете, а как соус или подливку используете потом, правильно?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Дневник питания

Сообщение pavlova.1975 » 13 июл 2017, 11:14

Если брать 10% сметану, то особой калорийности не будет. Я вообще всегда ее использую в приготовлении и в салатах. 20 и выше процентов для меня очень жирная. Но на диете всё-таки лучше обходиться без таких продуктов.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Дневник питания

Сообщение mimishka » 13 июл 2017, 18:48

Для диеты можно потушить кролика и без сметаны, в собственном соку. Тоже будет вкусно. Потому что не представляю себе кролика в кефире или йогурте. Можно испортить все продукты.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Дневник питания

Сообщение Beze » 14 июл 2017, 22:36

10 % сметана - это не так много калорий, всего 115 ккал на 100 г.
Но, это не совсем подходящий продукт для похудения, потому что в ней мало белка, но много жира в пропорциональном отношении.
Понятно, что от столовой ложки вреда не будет, но тут вопрос в том, что в 19 % сметане вы кролика и не стушите нормально, она комочками свернется :(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Дневник питания

Сообщение марсельк@ » 15 июл 2017, 20:58

Я никогда не покупала 10 процентную сметану, так что мне трудно судить. Но, Beze, может, вы просто покупаете неудачную сметану, вот она и берется комочками? Если поискать более качественную, то можно ее использовать для запекания.
Вот говорят, что современный майонез не годится для запекания, а у меня нормально все проходит с ним. Но это уже совсем не в тему похудения :nez-nayu:
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Дневник питания

Сообщение мамсика » 16 июл 2017, 13:57

Я сама пользуюсь только сметаной 10 %, только у разных производителей она разная на вкус и качество. Беру только "Домик в деревне". А многие знакомые готовят только на 20 % сметане. Для меня она жирная.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Дневник питания

Сообщение Beze » 16 июл 2017, 14:27

Сворачивается хлопьями или комочками только не натуральная сметана, не смотря на её жирность.
Но натуральную не куришь сейчас в магазине, к сожалению.
Кода на сковородку наливаешь домашнюю сметану, то она при нагревании превращается в соус, а магазинная сметана, даже 20 %, становится на сковородке творогом...
В магазинной сметане кролика не стушишь.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Дневник питания

Сообщение Pchelka » 16 июл 2017, 14:47

Beze писал(а):Сворачивается хлопьями или комочками только не натуральная сметана, не смотря на её жирность.

Именно так, была передача, где рассказывали, что очень легко проверить натуральность сметаны, если чайную ложку положить на раскаленную сковородку.
Настоящая сметана начнет как бы плавиться и растекаться, становясь жидкой, а сметана с крахмалом и растительными жирами в составе, свернется хлопьями :-(
Магазинная сметана даже в горячем супе сворачивается и плавает комочками...
Пару лет назад PRESIDENT 20% не сворачивался, но потом пару раз свернулся и я перестала и эту сметану брать :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Дневник питания

Сообщение клубничная » 16 июл 2017, 14:59

Я беру Домик в Деревне или Простоквашино, считала, что это хороший производитель.
Попробую в ближайшие дни попробовать тест со сковородкой... :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Дневник питания

Сообщение Lar4ik » 16 июл 2017, 18:07

Надо будет и мне проверить сметану, которую я покупаю. Обязательно проверю. Только я покупаю сметану очень редко, и каждый раз разную. Не задумывалась, что бывает не настоящая, так как мы очень редко ее едим.
Но вот кролика в сметане мне захотелось :-):
Или можно индюшиную печень потушить в сметане, тоже будет не слишком калорийное, но вкусное блюдо.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31