Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение la_luna » 06 июл 2017, 19:32

Да, икра из баклажан это вкусно. Вы ее на блендере перекрутили? Что еще добавляли, кроме баклажанов?
А я вот сейчас придумала блюдо, которое кажется мне достаточно низкокалорийным.
Бочонки из кабачков. Блюдо, в принципе, известное. Делаются бочонки из кабачков, серединка вынимается и фаршируется фаршем, смешанным с рисом. Складывается в форму, заливается томатным соусом ,накрывается крышкой и отправляется в духовку. Так если взять фарш из куриной или индюшиной грудки, или из постной говядины, то блюдо будет не слишком калорийным, и в то же время сытным.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Дневник питания

Сообщение джема » 06 июл 2017, 20:02

Ага! Если взять постный фарш, да убрать калорийный рис из рецепта (350 ккал), то не такое уж и вкусное будет блюдо :))
Я когда-то фаршировала лодочки кабачковые фаршем и запекала под сыром - но никак низкокалорийным блюдом это назвать нельзя...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Дневник питания

Сообщение по4емуха » 07 июл 2017, 18:50

А мне без риса даже больше нравятся такие фаршированные овощи - перцы, кабачки или баклажаны. Если взять только фарш, то с моей точки зрения будет вкуснее. Можно в этот фарш добавить обрезки овощей, которые фаршируются, лук, морковь, болгарский перец. Мне вообще кажется, что в такие блюда рис добавляют по бедности - чтобы больше сытной еды было при меньшем количестве мяса.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Дневник питания

Сообщение чулок » 07 июл 2017, 21:34

по4емуха писал(а):А мне без риса даже больше нравятся такие фаршированные овощи - перцы, кабачки или баклажаны.


по4емуха, ну не знаю... Может кто-то и по бедности рис добавляет (хотя не такой уж рис и дешевый), но лично я люблю и тефтели с рисом и голубцы.
Понятно, что это не блюдо для похудения, но если вообще говорить об сочетании рис+фарш, то мне оно очень нравится.
А для диеты можно приготовить овощные голубцы - тоже отличное блюдо, потом со сметанкой с удовольствием идет у на в семье.
Я в пост часто такие голубцы готовлю.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Дневник питания

Сообщение Asida » 08 июл 2017, 19:58

Интересно, а есть рецепт ленивых овощных голубцов? Я умею делать ленивые мясные голубцы, и это очень экономит время.
Но если для диеты они не годятся, то придется делать овощные... Только возиться не хочется.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение Тото » 08 июл 2017, 21:06

Asida, я в пост делала ленивые вегетарианские голубцы. Ничего сложного и они низкокалорийные.
Продукты: шампиньоны - 250 г, морковка - 1 средняя, луковица, капуста - 400 г, рис сырой - 100 г, масло растительное - 40 г, томатпаста - 30 г, мука - 50 г, чеснок - 3 зуб., соль и специи по вкусу.
Калорийность - 125 ккал, БЖУ - 4/5/18.
Готовить не сложно. Рис до полуготовности, морковку, мелко нашинкованные грибы и лук на масле пассировать, капусту трем на терку свекольную и заливаем кипятком минут на 10.
Потом откидываем на сито, чтобы полностью стекла вода. Эту воду я не выливала, а добавила потом в кастрюлю с голубцами.
Все ингредиенты соединяем, замешиваем и формируем тефтели или котлеты. Складываем их в кастрюльку, заливаем соусом из капустной воды, томатпасты и специй и тушим до готовности.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Дневник питания

Сообщение фасолька » 09 июл 2017, 21:57

О, спасибо за рецепт!
Если взять по-меньше масла и не белый рис, а бурый, то замечательный рецепт диетический получится!
Тем более, что таких голубцов можно сделать целую кастрюлю и потом неделю кушать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дневник питания

Сообщение Лялька » 10 июл 2017, 01:52

Да, спасибо за рецепт! Должно быть очень вкусно. Я грибы люблю.
А еще я думаю, что если это блюдо готовить в мультиварке на режиме Тушение, то можно даже не отваривать рис до полуготовности, а класть его туда сырым, только жидкости добавить побольше. И он успеет свариться. Я так в мультиварке делаю мясной вариант голубцов, предварительно ничего не отвариваю и не ошпариваю.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Дневник питания

Сообщение Лапуля » 11 июл 2017, 10:39

Я сев на диету , часто в пищу стала употреблять крольчатину. Низкая калорийность и вкус мне нравится, особенно кролик в сметане. Мужу вот только не нравится из-за запаха.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Дневник питания

Сообщение Zana » 11 июл 2017, 19:10

Я очень люблю крольчатину. Могу есть хоть каждый день. Не понимаю, какой у кролика запах? По-моему, приятный мясной запах. У меня от него слюнки текут :-): Но я не знала, что крольчатина низкокалорийная. Знала только, что это диетическое мясо и не вызывает аллергии, поэтому рекомендуется детям.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31