Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Rosa » 01 янв 2018, 15:55

кошк@ писал(а): если уж отказываться от сахара, то сразу и бесповоротно.
Можно мед оставить, но в небольшом совсем количестве.

А почему сразу? Я вот постепенно отказывалась от сахара, потому что мне так было легче.
Я на 300 мл чая клала 3 чайные ложки сахара (пишу об это и становится страшно :sh_ok: ).
Стала снижать постепенно, где-то за две недели дошла до 2 чайный ложек, потом около месяца понадобилось, чтобы отказаться от сахара совсем.
А сразу не смогла бы, так что каждому своё.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Дневник питания

Сообщение Asida » 01 янв 2018, 18:08

Я пробовала пить чай без сахара. Месяц пила, но мучилась при этом. Даже желания не возникало пить такой чай, никакого удовольствия. Я могу пить чай с одной чайной ложкой сахара, но все же он должен там быть.
И я не думаю, что этот сахар в чае как-то помешает похудению. Если при этом есть низкокалорийную пищу и не объедаться, то вполне можно похудеть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение Josi » 02 янв 2018, 18:53

Я могу пить чай без сахара, что обязательно мне нужно скушать кусочек шоколада или небольшую конфетку.
Раньше чай пила с печеньем всегда, но сейчас вот отказалась от выпечки, потому что от шоколада таки вреда меньше, как мне кажется.
А мёд я терпеть не могу, всегда завидовала тем, кто его любит.... :-):
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Дневник питания

Сообщение цитрус » 03 янв 2018, 15:37

Я тоже мед не люблю. Могу через силу съесть пол чайной ложечки, если простужена. Да и то не замечала ни разу, чтобы мед помогал скорее выздороветь. А чай с медом не буду пить. Лучше уж пить чай без сахара и без ничего, чем портить его медом.
Я часто пью пустой чай, не люблю вприкуску со сладостями. Зато могу выпить чай с бутербродом с колбасой или с соленой рыбкой :-)
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Дневник питания

Сообщение Nev » 04 янв 2018, 22:38

О да! Ни какое печенье не сравнится с небольшим бутербродиком с СК-колбаской, рыбкой соленой или икрой :ps_ih:
Причем, я люблю любую игру - минтая, мойвы, все что в магазине продается!
на хлебушек свежий немного маслица и сверху икру толстым слоем! Вкуснотища!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Дневник питания

Сообщение Серена » 05 янв 2018, 12:46

Я тоже любую икру люблю. А как у икры насчет калорийности дела? В принципе, это та же рыба, так что не должно быть очень калорийно. Только вот хлеб и масло, к сожалению, очень калорийны... Если без масла еще можно обойтись, то есть икру без хлеба никак не получится :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Дневник питания

Сообщение бим-бом » 08 янв 2018, 15:20

Икру можно на белок яйца накладывать.
Но понятно, что это уже будет совсем не тот вкус.
Как вариант - можно брать свежий ржаной хлеб, совсем чуточку масла и по-больше икры!
На счет калорийности, то вот табличка, но нужно учитывать, что это на 100 г продукта и в составе может быть растительное масло, что значительно увеличит калорийность продукта:

Изображение
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Дневник питания

Сообщение тёмка » 08 янв 2018, 22:42

А чем отличается пробойная икра от обычной?
Вообще-то, не такая уж икра и малокалорийная, разве что понятно, что по 100 г себе вряд ли кто съедать за раз позволит :nez-nayu:
Мы баночку 140 г на семью из 5 человек делим, так что это совсем не калорийно получается, всего по 20 г икры, но конечно с хлебушком и маслом.
Причем вкуснее, если масла по-больше :ps_ih:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Дневник питания

Сообщение Азалия » 09 янв 2018, 18:06

А мне вот что непонятно - есть ли польза в консервированной икре? Я читала рекомендации врачей, что консервы лучше не есть. Не знаю, почему врачи так ополчились на консервы, но наверное же, причина есть.
Хотя как раз икру часто покупаю, потому что вкусно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Дневник питания

Сообщение Дамира » 11 янв 2018, 22:40

Ну так консерванты используются, если речь об икре.
Она же не подвергается стерилизации, как обычные рыбные консервы, а просто соленой закатывается в банки.
Чтобы она не испортилась, используются консерванты в большом количестве, а это, естественно не полезно.
Но в супермаркетах можно купить развесную икру, она хранится мало, но и химии в ней меньше.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31