Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение фасолька » 17 июн 2017, 23:58

фасолька писал(а):В итоге я съела 2580 ккал!!!

Добавлю, что для поддержания веса я должна есть не больше 2000 ккал. То есть похудеть я никак не могла при таком питании, только толстеть...
И заметьте, что в моем рационе не было колбас, сосисок, сахара, печенья или конфет.
Только зеленый чай без сахара пила :du_ma_et: И верила, что при таком питании не должна поправляться...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дневник питания

Сообщение Xina » 18 июн 2017, 10:31

Ой... Я почитала ваше питание, так я ем не меньше, да еще и у меня есть конфеты и колбасы, и копченый бекон довольно часто, а еще пиццы часто готовлю...
А я-то удивляюсь, что поправляюсь.
Если бы я читала ваш рацион питания без калорий, то посчитала бы его нормальным и вполне здоровым... Хлеба даже у вас довольно мало, и никаких печенек. Только мороженое, это же ерунда...
Как же тогда нужно питаться, чтобы держать вес??? Одними йогуртами и салатами?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Дневник питания

Сообщение Asida » 18 июн 2017, 16:55

Наргиz писал(а):
черёмуха писал(а): у меня есть хорошая наглядная картинка и понятно, что жиров не должно быть так много:

Картинка меня просто поразила...
То есть, чтобы поправиться нужно кушать мало жиров, а чтобы похудеть - много?
А почему так? Есть этому какое-то логическое объяснение? :sh_ok:

Да все нормально с картинкой. Чтобы похудеть, надо есть много белков. Но одними белками нельзя питаться, нужны и жиры и углеводы. Но углеводы ведут к набору веса, вот и приходится есть больше жиров, чтобы не есть слишком много углеводов.
Но нужно же понимать, что это только один из вариантов, при котором можно худеть или держать вес. Могут быть и другие соотношения, с теми же калориями. Ведь диет великое множество существует, одна картинка их отразить не может.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение Богдана » 18 июн 2017, 17:06

Asida, то есть получается, что в наборе веса жиры не виноваты вообще что-ли?
Главное - это исключить углеводы?
Меню выше - это для меня вообще диетический вариант... Я отбивные часто в кляре жарю, картошку обожаю жаренную и драники.
Я уже молчу про печенье и шоколад.
Я представляю сколько я калорий ем в день :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дневник питания

Сообщение фасолька » 18 июн 2017, 17:20

Богдана писал(а):Меню выше - это для меня вообще диетический вариант... Я отбивные часто в кляре жарю, картошку обожаю жаренную и драники.
Я уже молчу про печенье и шоколад.
Я представляю сколько я калорий ем в день :sh_ok:

Ну так и я считала, что если я перестану есть сладкое (сахар вообще исключила), печенье, конфеты, выпечку, колбасы и копчености, то начну худеть...
Но нет... Правда, и вес не набирался, но худеть я так и не стала....
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дневник питания

Сообщение тень » 18 июн 2017, 18:21

фасолька писал(а):
Богдана писал(а):Меню выше - это для меня вообще диетический вариант... Я отбивные часто в кляре жарю, картошку обожаю жаренную и драники.
Я уже молчу про печенье и шоколад.
Я представляю сколько я калорий ем в день :sh_ok:

Ну так и я считала, что если я перестану есть сладкое (сахар вообще исключила), печенье, конфеты, выпечку, колбасы и копчености, то начну худеть...
Но нет... Правда, и вес не набирался, но худеть я так и не стала....

Но если вес у вас не набирается, то вы получаете как раз нужное количество калорий. А вы пишете, что превысили норму.
Значит, я делаю вывод, что для каждого человека нужно разное количество калорий. Наверное, у вас довольно активный образ жизни, и вы сжигаете эти калории.
А чтобы похудеть, может, вам стоит больше овощей и фруктов есть?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Дневник питания

Сообщение Asida » 18 июн 2017, 18:38

Богдана писал(а):Asida, то есть получается, что в наборе веса жиры не виноваты вообще что-ли?
Главное - это исключить углеводы?
Меню выше - это для меня вообще диетический вариант... Я отбивные часто в кляре жарю, картошку обожаю жаренную и драники.
Я уже молчу про печенье и шоколад.
Я представляю сколько я калорий ем в день :sh_ok:

Жиры тоже виноваты в наборе веса, но меньше, чем углеводы. Поэтому и идет перекос в сторону жиров за счет углеводов...
А чем вам отбивные в кляре не угодили? Если взять не очень жирную свинину, то ничего особенного. Не диета, конечно, но и не ужас-ужас.
А если вы опасаетесь, что свинина слишком жирная, то вот вам вариант - я делаю отбивные из телятины. А чтобы они не были жесткими, я их сначала отбиваю, а потом выдерживаю несколько часов в смеси майонеза и яйца. Потом обваливаю в муке или панировочных сухарях и жарю. Получается нежная отбивная.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение черёмуха » 18 июн 2017, 21:38

Asida писал(а):А чем вам отбивные в кляре не угодили? Если взять не очень жирную свинину, то ничего особенного. Не диета, конечно, но и не ужас-ужас.
А если вы опасаетесь, что свинина слишком жирная, то вот вам вариант - я делаю отбивные из телятины.

Думаю, что тут не столько дело в мясе, сколько в том, что отбивные ЖАРЯТСЯ в масле, да еще и в муке. Мука и жир - это страшная смесь для похудения :(((
В 100 г такой отбивной содержится около 300 ккал, если съедается примерно 200-300 г, то это 600-900 ккал.
Можно больше ничего и не есть :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Дневник питания

Сообщение фасолька » 18 июн 2017, 22:20

тень писал(а):Но если вес у вас не набирается, то вы получаете как раз нужное количество калорий. А вы пишете, что превысили норму.
Значит, я делаю вывод, что для каждого человека нужно разное количество калорий. Наверное, у вас довольно активный образ жизни, и вы сжигаете эти калории.
А чтобы похудеть, может, вам стоит больше овощей и фруктов есть?

Не совсем так. Я поправлялась и решила убрать из питания перечисленные выше продукты, но за несколько недель такого питания мой вес не изменился совсем.
Если бы я так питалась полгода и вес стоял бы на месте, тогда бы можно было бы сделать вывод, что это нужное мне количество калорий, в те несколько недель мой организм просто перестраивался к новому рациону питания.
Сейчас я строго потребляю не больше 1600 ккал в сутки, считаю всё до грамма, что съела, но по прежнему не могу выйти на правильные пропорции, чтобы было больше белка, у меня его получается мало.
Тем не менее за первые 10 дней я похудела на 1 кг :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дневник питания

Сообщение мяушка » 19 июн 2017, 14:38

фасолька
поздравляю с почином! Неплохой результат.А сколько килограмм вы хотите сбросить? И насколько тяжело вам выдерживать эту диету? И еще вопрос, откаких продуктов вы еще отказались, за счет чего уменьшились калории?
Силы хоть у вас есть, слабость не одолела?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31