Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение wiwa » 04 авг 2017, 16:56

степочка, вот просто сейчас схожу в магазин, куплю арбуз, и сяду завтра на арбузную диету :a_g_a:
Если я вешу сейчас 65 килограмм, то получается, что мне нужен арбуз весом 6 с половиной килограмм.
Надеюсь, чай и кофе без сахара тоже можно будет пить? У меня есть сахарозаменитель, буду пить чай с ним.
Очень уж заманчиво сбросить 2 килограмма за день.
Хотя у меня почки больные, но сейчас они меня не беспокоят, так что рискну. Тем более, что я слышала мнение, что арбузы чистят почки, выводят камни. Может, еще и почки подлечу заодно. Но три дня не буду питаться одними арбузами, ограничусь одним днем.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Дневник питания

Сообщение Xina » 10 авг 2017, 19:44

Худеющим на заметку. Мне дали рецепт, только сама я еще не пробовала печь. Но собираюсь.
Это творожная запеканка без муки, сахара или манки.

в 100 граммах запеканки - всего 102.91 ккал

Нежирный творог 250 грамм
100 грамм молока
2 средних яйца
2 средних банана
Корица - опционально.

Отделить белки и желтки. Взбить блендером творог, молоко, бананы, желтки, корицу или ваниль. Масса должна быть как густая сметана. Взбить до пиков белки. Осторожно ввести белки в остальную массу. Выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке примерно 35 минут. После выпекания надо полностью остудить.
Я собираюсь печь в мультиварке. Там как раз нужная температура.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Дневник питания

Сообщение Zefir » 10 авг 2017, 20:56

Xina, то есть сладость только за счет банана?
Чтобы такая запеканка получилась вкусной, нужно чтобы творог был нейтрального вкуса, если будет кислый, то запеканка получится не вкусная :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дневник питания

Сообщение Серена » 11 авг 2017, 09:59

Zefir, а почему вы думаете, что кислый творог испортит запеканку? Потому что бананы не дадут достаточно сладости? Но я думаю, что дадут, и запеканка будет такая же сладкая, как и с сахаром. Когда я делаю мороженое с бананами вместо сахара, то оно получается очень сладким, даже кислоты не хватает.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Дневник питания

Сообщение фасолька » 11 авг 2017, 20:38

Тут от личных предпочтений зависит. Есть люди, которые любой творог любят, так для них такая запеканка за счастье будет.
А вот кто кислоту не любит, то может и не хватить сладости бананов.

А у меня вес остановился :-(
За последнюю неделю ни грамма не ушло, расстроилась... Неужели опять калорийность снижать нужно? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дневник питания

Сообщение Розовая Пантера » 13 авг 2017, 13:23

Ничего страшного в этом нет, организм перестраивается на новое потребление и если вы добавите немного движения, вес продолжит уходить.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Дневник питания

Сообщение Зима » 13 авг 2017, 15:10

фасолька писал(а):Тут от личных предпочтений зависит. Есть люди, которые любой творог любят, так для них такая запеканка за счастье будет.
А вот кто кислоту не любит, то может и не хватить сладости бананов.

А у меня вес остановился :-(
За последнюю неделю ни грамма не ушло, расстроилась... Неужели опять калорийность снижать нужно? :du_ma_et:

Остановился вес? А вы все так же сидите на той же диете, калорий не стали больше потреблять?
Жаль, конечно, если при тех же калориях вес остановился... А вам тяжело выдерживать такой режим питания, не сможете еще слегка уменьшить калории, или это будет слишком сложно?
И еще вопрос, а сколько килограмм веса вы хотели еще сбросить? Может, пусть остается такой вес, как сейчас?

В общем, мы всем форумом за вас болеем!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Дневник питания

Сообщение джема » 14 авг 2017, 20:25

Я читала, что если вес останавливается, то организму нужно давать пищевую нагрузку, то есть неделю есть, например, 1500 ккал, потом день или два 2000, к примеру, или даже больше, а потом можно денек на 1200 посидеть. Дальше опять неделю на 1500 ккал.
И лучше так постоянно делать, например, в воскресенье позволять себе "лишнего" и это будет только к лучшему.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Дневник питания

Сообщение мяушка » 15 авг 2017, 13:42

Интересно, работает ли эта теория?Я тоже такое слышала.Что организм привыкает к новому питанию и научается расходовать энергию экономно иопять начинает откладывать жир. В этом случае могут помочь физические нагрузки или неравномерное питание - чтобы калорий было то больше, то меньше.
Но неравномерное питание, как по мне, трудно выдержать. После ослабления диеты тяжело опять себя ограничивать, а это придется делать постоянно...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Дневник питания

Сообщение Нюша » 16 авг 2017, 15:37

Xina писал(а):Худеющим на заметку. Мне дали рецепт, только сама я еще не пробовала печь. Но собираюсь.
Это творожная запеканка без муки, сахара или манки.

в 100 граммах запеканки - всего 102.91 ккал

Нежирный творог 250 грамм
100 грамм молока
2 средних яйца
2 средних банана
Корица - опционально.

Отделить белки и желтки. Взбить блендером творог, молоко, бананы, желтки, корицу или ваниль. Масса должна быть как густая сметана. Взбить до пиков белки. Осторожно ввести белки в остальную массу. Выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке примерно 35 минут. После выпекания надо полностью остудить.
Я собираюсь печь в мультиварке. Там как раз нужная температура.

Здесь указано 102 килокалории. Но в рецепте содержаться бананы, а они очень тяжелые для усваивания и их лучше заменить сладкими ягодками, той же малиной или клубникой и добавить натуральный сахарозаменитель. Будет и калорий меньше и вкуснее.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31