Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Дневник питания

Сообщение степочка » 06 июн 2017, 13:12

Девочки, а никто не ведет дневник питания?
Я вот знакомую встретила, так она за полгода на 10 кг похудела - выглядит просто потрясающе.
Говорит, что стала вести дневник питания, куда записывает до мельчайших подробностей всё, что съела в течение дня.
Уже после недели ведения такого дневника она поняла, откуда появляется лишний вес, так как только с конфетками и печеньками к чаю, она потребляла почти суточную норму необходимых калорий.
Сейчас, по её словам, она сначала берет дневник, а потом только печеньку. И чаще всего, до печеньки дело не доходит.
Как думаете, стоит попробовать?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Дневник питания

Сообщение Наргиz » 06 июн 2017, 13:29

Есть такие электронные дневники, мне кажется, что их вести проще и удобнее.
Тем более, что еще и подсчет калорий в них может быть суточный.
А по поводу самой идеи, то нужно пробовать. Может вам как раз такой вариант и подойдёт.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Дневник питания

Сообщение Нюша » 06 июн 2017, 19:37

Мне кажется вещь удобная, особенно в электронном виде. Сейчас можно скачать для телефона приложение и следить за калориями и своим рационом. Уж хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Дневник питания

Сообщение wiwa » 07 июн 2017, 18:55

Вещь однозначно очень хорошая и полезная, но не для меня. У меня просто времени нет лишнего, чтобы записывать всю свою еду. Я и так перехватываю на бегу, некогда задумываться, сколько и когда я съела...
Хотя похудеть, конечно, хочется. Но если бы был какой-то менее временезатратный способ.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Дневник питания

Сообщение Наргиz » 08 июн 2017, 20:34

wiwa, но вы же проводите время в транспорте, например?
Что вам мешает записать в телефон то, что вы уже сегодня съели?
У меня телефон глючный, программы не могу на него поставить нужные мне.
Но вот в ближайшее время куплю хороший смартфон и обязательно буду вести дневник питания :-):
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Дневник питания

Сообщение Мия » 09 июн 2017, 17:07

Интересно было бы попробовать. Но я не уверена, что смогу правильно записать вес съеденного. Как я узнаю, сколько весит кусок мяса или тарелка супа? У меня глазомер плохой... А если я съела конфету или две дольки шоколада, откуда я знаю, сколько это весит?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дневник питания

Сообщение Pchelka » 09 июн 2017, 21:31

Мия, если в шоколадке 100 г, то не так сложно посчитать, сколько весят две дольки шоколада :))
Но вообще-то, нужно, конечно, иметь весы дома. И тогда ни шоколад, ни кусок мяса взвесить будет не проблема.
По-поводу супа, то на сайтах по диет-питанию есть такая информация. Либо продукты вводите, из которых суп варили, либо ищете подобный вашему суп на сайте.
Чтобы вести такой дневник - желание нужно, всё остальное не сложно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Дневник питания

Сообщение Lar4ik » 10 июн 2017, 15:13

Все равно все это будет очень приблизительно. Тот же кусок мяса может оказаться постной телятиной, а может - жирным, с прослойкой сала. И от этого очень сильно будут отличаться калории.
Но конечно, все равно если вести такой дневник, то результат будет. Просто легче будет себя контролировать, даже если расчеты будут очень неточными.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Дневник питания

Сообщение цитрус » 11 июн 2017, 18:19

А мне кажется, это как высшая математика... Не для средних умов. Я пыталась разбираться с калориями, которые я ем, и запуталась.
Я даже за коммунальные услуги не могу платить, не могу разобраться во всех сложностях этих циферок. А калории и вес съеденного - это точно только для хороших математиков, не для гуманитариев...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Дневник питания

Сообщение Samaya » 12 июн 2017, 22:29

Lar4ik писал(а):Все равно все это будет очень приблизительно. Тот же кусок мяса может оказаться постной телятиной, а может - жирным, с прослойкой сала. И от этого очень сильно будут отличаться калории.

Так кто же вам мешает посмотреть в интернете сколько калорий в постной телятине, а сколько в жирной свинине?!?!?
Этим и хорош электронный дневник, что вы вводите продукт и вес, а вам все подсчитывается .
И пусть не точно, пусть +-100-200 калорий, но это же мелочи, разве нет?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31