Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение мяушка » 12 дек 2017, 17:53

Не знаю, я вообще не люблю сладкие пироги. Хотя как раз с сухофруктами из компота, может, и ела бы. Они получатся не очень сладкими, если сахар не добавлять. Но мучное все равно вредно для фигуры, даже если делать его с полезными сухофруктами. Так что лучше пить компотик, а пироги не есть :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Дневник питания

Сообщение Bel » 15 дек 2017, 20:13

Лучше пить компот, если он без сахара и не вареный :)) А бывают такие компоты? Бывают, только вот не вкусные они :((
Я меня есть замороженные ягоды, я их мну, и заливаю горячей водой, но такой полезный компотик никто в моей семье пить не хочет.
Говорят, что лучше пить воду, чем кислый компот без сахара. Так что я больше фрукты замораживать не буду, так как просто размороженными их никто не хочет, а после варки в них все равно ничего полезного нет :(((((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Дневник питания

Сообщение la_luna » 16 дек 2017, 19:13

Bel, я тоже перестала замораживать ягоды и фрукты, потому что их никто не ест. Они после заморозки становятся слишком кислыми, поэтому детям не нравятся. Я замороженную клубнику им предлагаю с сахаром, чтобы хотя бы так ели, но один раз за зиму они соглашаются, а потом отказываются и от такого варианта. Так только морозильную камеру забиваешь, а потом это все выкидываешь. Компоты же у нас зимой вообще не идут, мы пьем только чаи и кофе. Хотя я не считаю, что вареные компоты так уж бесполезны. Наверняка в них остаются витамины и полезные вещества, если их не слишком долго кипятить.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Дневник питания

Сообщение Снежа » 19 дек 2017, 16:11

Так даже если там что-то и остается, так это мизер совсем.
Вот на три литра воды сколько вы ягод кладёте?
Какая там может быть концентрация - слабая совсем.
Вы почитайте сколько витаминов в стакане ягод - совсем не много, а если они еще и вареные, то и говорить не о чем.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Дневник питания

Сообщение тень » 20 дек 2017, 19:38

Снежа, наверное, польза компота преувеличена. Но пусть там даже очень мало витаминов, все равно их больше, чем в чае или кофе. Потому что там их совсем нет. Так что если заменить компотом часть чаев и кофиев, все равно польза какая-то будет. Только я считаю, что компот из сухофруктов полезнее, чем из замороженных ягод, потому что в ягодный компот обязательно добавлять сахар, а в сухофрукты - необязательно, или добавить совсем чуть-чуть.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Дневник питания

Сообщение Lara » 22 дек 2017, 10:13

Вы знаете, я бы поспорила с вами о том, что полезнее - компот или зеленый хороший чай.
В последнем витаминов предостаточно, этот напиток считается очень полезным в том же Китае.
Другой вопрос, что у нас качество чая хромает, а если и можно где-то найти оригинальный качественный чай, то это безумных денег стоит.
Каждый день такой чай пить не будешь.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Дневник питания

Сообщение Алёнка » 23 дек 2017, 18:37

Lara, зеленый чай, может, и содержит какие-то витамины, но все же это стимулятор. Я знаю, что поклонники здоровой пищи отказываются от чая и от кофе вообще. Так что все же компот лучше для здоровья.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Дневник питания

Сообщение Hope » 29 дек 2017, 15:07

Если компот без сахара, то может и лучше, но как его пить без сахара?
А чаи бывают и травяные, моя бабушка и веточки собирается фруктовых деревьев, и травки всякие и ягодки сушит.
У нее очень вкусный чай.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Дневник питания

Сообщение рыжик » 30 дек 2017, 15:00

А я и чай пью с сахаром. А если чай травяной, то тем более - только с сахаром, иначе будет невкусно совсем. Я лучше буду пить компот без сахара, чем чай без сахара. И то съедобнее.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дневник питания

Сообщение кошк@ » 31 дек 2017, 19:17

Девочки, если тема про похудение, то о каком сахаре вы тут говорите?
Если есть сахар, то похудеть вряд ли вам удасться, к сожалению.
Многие мои подруги заменили сахар сахарозаменителями, но я считаю, что это совсем не полезно, если уж отказываться от сахара, то сразу и бесповоротно.
Можно мед оставить, но в небольшом совсем количестве.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31