Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Медовая » 05 май 2018, 00:10

Так с шоколадкой тоже проблема, кто-то только черный шоколад ест, а кто-то терпеть не может черный, а любит молочный.
Тут не угадаешь, если не знаешь вкусы человека.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Дневник питания

Сообщение сонюшка » 05 май 2018, 07:06

Медовая, это точно. С шоколадом тоже не угадаешь. Я вот купила пожилой женщине шоколад с цельными орехами, а не подумала, что у нее зубы плохие, она орехи не может есть. А сама я люблю только черный шоколад с фундуком. Когда принесла такой подруге, она сказала, что их семья ест только молочный... Много сложностей. Наверное, нет такого продукта,который бы все ели. Одна моя приятельница, к примеру, цитрусовые терпеть не может, так что ей апельсины и мандарины нельзя дарить. А я не люблю яблоко-грушу, хотя казалось бы, что яблоки можно всем дарить, все их любят...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дневник питания

Сообщение Дамира » 10 май 2018, 22:54

Может яблоки всем приносить в качестве презента?
Мне кажется, что яблоки все любят, разе нет?
Хотя... яблоки есть кислые, а есть сладкие... Тут тоже, наверное, не угадаешь :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дневник питания

Сообщение сонюшка » 11 май 2018, 16:33

Так любой подарок может оказаться нежеланным, если не знаешь вкусов человека, которому даришь. Это касается и вещей, и продуктов, и всего. Вот разве что деньги можно дарить всем подряд, и все будут довольны :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дневник питания

Сообщение клубничная » 15 май 2018, 10:30

Дамира писал(а):Хотя... яблоки есть кислые, а есть сладкие... Тут тоже, наверное, не угадаешь :nez-nayu:

Ой, я терпеть не могу кислые яблоки. У меня бабушка пекла шарлотку из антоновки. Саму шарлотку я любила, а вот эти яблоки даже кусочек съесть не могла, всё во рту сразу сводило :(
Если бы мне такие яблоки подарили, что я бы не очень обрадовалась, если честно...
Разве что... пришлось бы печь шарлотку :)))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Дневник питания

Сообщение иная » 16 май 2018, 17:21

клубничная, если бы мне подарили антоновку, я бы обрадовалась. Это очень хороший сорт яблок, но не для еды в сыром виде и не для шарлотки. Кто же такие яблоки переводит на шарлотку, и то и другое будет испорчено???
Антоновка хороша в разных соленых блюдах, например, с ней лучше всего получается форшмак, домашняя аджика, салаты. А, еще утку с яблоками лучше всего делать с антоновкой. Ну еще и варенье из нее вкусное, только сахара нужно класть побольше, чем в сладкие яблоки.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Дневник питания

Сообщение Дамира » 18 май 2018, 14:22

А почему это и яблоки и шарлотка будут испорчены?
Я тоже люблю этот пирог с кислыми яблоками! Я их посыпаю сахаром и корицей и получается очень вкусно.
А вот со сладкими яблоками будет хуже, потому что само тесто сладкое. И если в тесто положить меньше сахара, то не получится вкусный бисквит.
А вот аджику, салаты и прочие блюда я с яблоками не люблю, ни с кислыми, ни со сладкими.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дневник питания

Сообщение по4емуха » 19 май 2018, 19:23

Дамира, согласна, что сладкие яблоки для шарлотки не так хороши... Но антоновка все же слишком кислая. Я беру для шарлотки кисло-сладкие яблоки, чтобы кислинка в пироге чувствовалась, но сами яблоки были бы тоже вкусными, а не кислючими.
А как вы чувствуете яблоки в аджике, ума не приложу... У вас, наверное, очень тонкий вкус. Я вот совсем их там не чувствую ,и если бы мне не сказали, что в этой аджике добавлены яблоки, я бы и не догадалась. Ну а рецепт форшмака у меня есть, так в него яблоки идут в обязательном порядке...
Ну а салаты с яблоками я тоже не люблю. Подруга делает салат из капусты и яблок, так вот мне совсем не нравится.
А вы пробовали кислые яблоки с солью есть? Мне иногда для разнообразия нравится такое необычное сочетание.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Дневник питания

Сообщение Наргиz » 24 май 2018, 22:22

А зачем в аджике яблоки? У меня помидоры, перец,чеснок и специи в аджике, куда туда еще яблоки?
Неужели кислоты помидор не хватает?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Дневник питания

Сообщение Мия » 25 май 2018, 19:23

Да рецептов аджики - море. Я вот купила недавно в магазине кетчуп, почитала состав, так там зачем-то добавили яблочное пюре... Для удешевления, что ли, не знаю.
Ой, а самый вкусный рецепт аджики, который я пробовала, вообще без помидоров. Жаль, что я так и не узнала точного рецепта. Там основа - сладкий болгарский перец, обязательно красного цвета. За счет него аджика получается красная. Еще там чеснок и горький перец, а что еще - не знаю. Но очень вкусная аджика получается! Пальчики оближешь!
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31