Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Мия » 27 ноя 2017, 19:41

Марыська, а почему вы считаете кефир и фрукты неполноценным питанием? Если сидеть на диете, то можно только кефиром да фруктами питаться.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дневник питания

Сообщение zlagoda » 28 ноя 2017, 22:46

Нужны белки и растительные жиры, чтобы полноценно питаться.
А если кефир еще и обезжиренный, то это вообще не еда.
На такой диете можно максимум пару недель посидеть, а больше - это уже во вред здоровью будет.
А вот если творог добавить и ложечку масла растительного, то уже получше будет :)
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Дневник питания

Сообщение сонюшка » 29 ноя 2017, 22:14

А вот что мне делать, если я не люблю молочное и фрукты? Какую диету мне выбрать? Диета Дюкана мне не нравится, я читала, что она вредит здоровью... Из молочного я люблю только сыр, а он как раз очень калорийный. Творог и кефир терпеть не могу. Йогурт могу есть, но не слишком часто. Фрукты тоже не уважаю, кроме винограда. А от винограда опять же можно поправиться, там одна глюкоза...
И вот как мне быть? Есть невкусную еду, да еще и быть голодной при этом - это для меня слишком большое испытание :ne_ne_ne:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дневник питания

Сообщение coral » 30 ноя 2017, 20:07

сонюшка, а что вы едите? Какай у вас рацион?
Если едите овощи, рыбу, мясо - то отличная диета может получится!
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение Бель » 01 дек 2017, 21:12

coral писал(а):Если едите овощи, рыбу, мясо - то отличная диета может получится!

Так, подумаем, что можно сделать из этих продуктов. Рыбу можно запечь в духовке в фольге, будет вполне диетически. Мясо просто сварить или точно так же запечь в духовке.
А вот с овощами трудно придумать что-то диетическое, разве что есть их сырыми... Если просто сварить ту же капусту, это будет очень невкусно. А если ее тушить, то будет добавлено масло, и блюдо будет жирным... И так все овощи, я не представляю, как их приготовить вкусно, но без использования растительного масла.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Дневник питания

Сообщение rina » 02 дек 2017, 21:03

А кто вам сказал, что нельзя есть масло?
Столовая ложка правильного жира в день - это даже полезно!
Я тушу овощи в мультиварке, добавляю всего 1 чайную ложку масла, в ней обжариваю цветную капусту, спаржу, морковку, потом тушу до готовности с небольшим количеством соли, томатного сока и любимых приправ. Получается вкусно и совсем не калорийно.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Дневник питания

Сообщение тень » 03 дек 2017, 13:55

rina писал(а):Я тушу овощи в мультиварке, добавляю всего 1 чайную ложку масла, в ней обжариваю цветную капусту, спаржу, морковку, потом тушу до готовности с небольшим количеством соли, томатного сока и любимых приправ. Получается вкусно и совсем не калорийно.

я бы тоже такое ела :-): Я делаю что-то похожее - покупаю замороженные овощи, и чтобы там в составе был обязательно горошек и кукуруза, обжариваю на небольшом количестве масла, потом добавляю булгур или кус-кус, заливаю водой и варю до готовности. Или покупаю замороженную смесь, в которой уже есть рис, и тогда крупы не нужны.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Дневник питания

Сообщение варенье » 04 дек 2017, 16:31

Да, только вот незадача... Ни булгур, ни кус-кус, ни белый рис не подходят для диетического питания, к сожалению :nez-nayu:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Дневник питания

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 14:42

варенье, а коричневый рис подходит разве? Может, он более полезный, но вряд ли менее калорийный.
А вот то, что булгур тоже очень калорийный, я не знала... Про него вообще мало информации - одни рекламные хвалебные статьи.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Дневник питания

Сообщение Даная » 05 дек 2017, 14:58

Коричневый рис содержит большое количество клетчатки и даже при своей калорийности, он не отложится в жир, как белый рис.
Но лучше такие крупы не есть каждый день, вернее, смотря сколько вы каши съедите в день - тут же еще количество имеет значение.
В коричневом рисе 110 ккал на 100 грамм, а в белом - 120.
Разница в калориях совершенно не значительна, но от белого риса поправляются гораздо быстрее :ne_vi_del:
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31