Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение степочка » 01 фев 2021, 15:56

А я недавно пробовала желейный торт из йогурта.
Из вреднсотей, там только сахар.
В специальную желейную форму заливается несколько слоев желе.
Один слой с маком - это на удивление было вкусно.
Один с изюмом и один с какао.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Дневник питания

Сообщение Мия » 27 мар 2021, 18:20

степочка, верю, что это вкусно. Только интересно, надо ли добавлять сахар дополнительно, или хватит сладости йогурта? Или там берется йогурт без добавок и без сахара? В общем, сложно сказать, как этот торт приготовить, по вашему описанию... А ведь желатин надо греть, но йогурт разве можно греть?
Хотелось бы приготовить такое, но непонятно... Можно, конечно, поискать в интернете рецепт... Но лень...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дневник питания

Сообщение Ле-Ночка » 26 сен 2021, 15:28

Jenna писал(а):Не представляю себе начинку из вываренных сухофруктов... А если там еще и груши есть, то это вообще на вкус ужасно.
Другой вопрос, если сухие яблоки, изюм, курагу - запарить небольшим количеством кипятка в термосе, а потом перекрутить на мясорубку, тогда получится вкусная начинка - верю. Но никак не из компоту, уж простите :nez-nayu:

Так разве я говорила о компоте?
Я рассказывала про узвар, а его никто не варит и не вываривает. Сухофрукты завариваются кипятком и настаиваются.
Но вот про груши согласна, но у нас в семье их в узвар вообще не используют.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Дневник питания

Сообщение мур-мур » 03 окт 2021, 13:42

А я про груши не согласна. Я вообще люблю есть сухофрукты из компота, хотя мы такой компот варим, а не просто настаиваем. Груши из компота для меня тоже вкусные. А что с ними не так, по-вашему? Мягенько, вкусненько. Хотя вот пироги с начинкой из фруктов не очень люблю, я лучше просто так эти фрукты съем.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Дневник питания

Сообщение Ле-Ночка » 10 окт 2021, 20:25

Может от сорта груш зависит?
Я пару раз пробовала груши из узвара, так они были не мягенькие внутри, а очень не приятной консистенции - какие-о твердые шершавые кусочки ,а не мякоть :(
Сделала выводы, что это не для меня, но вот после вашего сообщения подумалось, что может неудачный сорт был.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Дневник питания

Сообщение редиска » 10 окт 2021, 20:49

Ле-Ночка писал(а):Может от сорта груш зависит?

Сушка из груши почти вся такая, как вы пишете... И это из-за присутствия в них "каменистых" клеток, т.е. явственно выраженных мелких твердых вкраплений. Когда груша созревает, то эти "каменистые" клетки размягчаются и мякоть становится нежной. Но при сушке влага из груши испаряется и остаются вот те самые твердые крупинки, которые не приятно поскрипывают на зубах и соответственно неприятно само ощущение от них.
Наверное, мур-мур попался какой-то уникальный сорт груш, что они были мягенькие.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Дневник питания

Сообщение Zana » 13 окт 2021, 14:37

Да, вы правы, груши после узваров и компотов с крупинками внутри. Это немного неприятно. Но я все равно их ем нормально, как и яблоки. Хотя больше всего люблю курагу и чернослив, если уж есть такие фрукты. Но чаще всего у нас никто эти фрукты не ест, выбрасываем. Столько сейчас вкусных вещей, что не хочется. Не голодные. Вот в детстве я такие фрукты с удовольствием ела.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Дневник питания

Сообщение Pchelka » 14 окт 2021, 21:48

Zana, а вы в узвар кладете курагу и чернослив?
Я узвар никогда не готовила, мама моя тоже, пила этот напиток только у бабушки в гостях.
Она клала в узвар: изюм, сушеные яблоки, сливы, груши, немного боярышника и шиповника, иногда еще лимон и мед.
Но курагу и чернослив никогда не клали.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Дневник питания

Сообщение pipa » 28 окт 2021, 16:39

Pchelka, аа что вы называете узваром? Я всегда считала, что это - компот из сухофруктов.То есть, какие сухофрукты в доме есть, те и кладутся. А если боярышник, шиповник, да еще и мед - то это будет какой-то удивительный напиток, я такого никогда не пробовала. Может, компот из сухофрутов - это не узвар, а только такой, как готовит ваша бабушка?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Дневник питания

Сообщение Pchelka » 03 ноя 2021, 14:20

Напитки из фруктов есть разные - компот, узвар, морс, лимонад, смузи, сок.
Они отличаются способом приготовления В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а потом уже наименованием ингредиентов, которые в него входят.
Компот варят на плите, узвар НЕ варят, а доводят до кипения и настаивают, морс готовят при смешивании сока с запаренным жмыхом этих ягод и так далее.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31