Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Zana » 12 ноя 2017, 18:01

А сколько времени перед тренировкой нельзя пить чай или кофе? За два часа можно? Вот если за два часа до тренировки поесть, то логично запить еду чашечкой чая или кофе... Водой запивать как-то не очень приятно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Дневник питания

Сообщение пилюля » 13 ноя 2017, 14:50

Zana, не хочу вас расстраивать, но правилам здорового питания после еды нельзя как минимум час ничего пить :nez-nayu:
Вот жалко, что у нас этому не учат... Что в садиках и школах, как давали компот на "третье", так и дают, хотя во всем мире уже признали, что пить нужно до еды и чистую воду. А все соки, чаи с сахаром и компоты - это вредные напитки, но если очень хочется, то можно их пить между приемами пищи, а не после еды.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Дневник питания

Сообщение bambuk » 13 ноя 2017, 19:47

пилюля, а если я селедку съела, мне тоже нельзя час ничего пить после нее? :-)
Что-то в этих советах не так,вам не кажется?
Я считаю, что пить нужно не до еды, не после, а тогда, когда хочется. А вот то, что лучше пить воду, чем сладкий чай или пепси, тут полностью согласна.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Дневник питания

Сообщение Катрин » 13 ноя 2017, 19:58

Мне один терапевт тоже говорил такой бред, что когда пообедал или поужинал, полчаса не рекомендуется еду запивать. Но ведь получится сухомятка.Веедь все знают, что от бутербродов как раз и бывает язва или гастрит.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Дневник питания

Сообщение Asida » 14 ноя 2017, 20:07

А вот насчет сухомятки. Моя свекровь настаивает, чтобы мы обязательно хотя бы раз в день ели супчики. Говорит, иначе заработаете себе проблемы с желудками. Но я читала, что врачи сейчас уже считают иначе - что супы совсем не обязательны, и ничего полезного для желудков в них нет. Что вполне можно питаться кашами, овощами, фруктами и мясом. Так я даже и не знаю, кто прав. Сама с детства привыкла, что супы нужно есть каждый день...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дневник питания

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2017, 20:55

Катрин писал(а):Веедь все знают, что от бутербродов как раз и бывает язва или гастрит.

Это раньше так пугали тех, кто не любит суп, а сейчас все уже знают, что язву вызывает бактерия, а не неправильное питание.
А еще язва - это заразно, поэтому с этим человеком нельзя есть из одной посуды, так же может передаться бактерия через поцелуй мужчины и женщины.
Запивать еду не обязательно, но обязательно настолько тщательно её пережевывать, чтобы она полностью смачивалась слюной.
Но у нас так никто не ест, все спешат и торопятся :(((((
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Дневник питания

Сообщение Глафира » 16 ноя 2017, 10:40

Решила скинуть немного кило перед новым годом. Ем только по утрам, но плотно и все что захочу. Пока хватает на весь день до следующего утра. Но вечером желудок конечно клокочет :hi_hi_hi: Вот не знаю, не будет ли вреда от такого питания?
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Дневник питания

Сообщение Lenochek » 16 ноя 2017, 13:35

Будет вред... Ведь вы когда кушать хотите или слышите запах еды, то у вас начинает выделяться желудочный сок в пустой желудок...
А это кислота, которая разъедает его стенки. Утром кушайте, как обычно, а днем и вечером можно пить кефир, есть яблоки или салтик овощной, заправленный йогуртом.
От таких обедов/ужинов вы не поправитесь и организму вреда не будет совершенно никакого.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Дневник питания

Сообщение рыжик » 16 ноя 2017, 19:56

Ой, я бы так не смогла питаться - только по утрам... Я как-то пыталась после шести вечера не есть. Ну и не получалось у меня заснуть голодной. Лежала и ворочалась в постели и час, и два, и три, а сон все не приходил, а приходили только мысли о еде. Потом не выдерживала, шла к холодильнику, отрывалась по полной и засыпала с неспокойной совестью, зато сытая...
А вот насчет вреда такой диеты, я не уверена. Ведь есть такая штука, как лечебное голодание. Некоторые люди и неделю ничего не едят, а желудочный сок у них при этом выделяется. И считается, что они оздоравливаются. Так почему же тогда нельзя голодать с утра до следующего утра?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дневник питания

Сообщение karamelka » 17 ноя 2017, 18:33

Я максимум, что могу выдержать - это 6 часов без еды. А потом начинает болеть желудок м даже может подташнивать, поначалу помогает пить воду небольшими глоточками, но потом голод усиливается и я не могу терпеть, хоть сухарик, но нужно мне скушать. А вот от яблока на голодный желудок мне может быть хуже :-(
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31