Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Медовая » 04 ноя 2017, 18:03

bambuk писал(а):
редиска писал(а):Zana, как раз в природе животные поели и укладываются отдыхать! :)))

Не совсем так. Если волк съест зайца, то ему незачем будет бегать, он будет сыт, доволен, и уляжется отдыхать и восстанавливать силы. А вот если ему не повезет, и он поймает всего лишь маленькую мышку, то будет продолжать бегать и искать себе еще еду. Он просто не сможет отдыхать после каждой съеденной мыши, потому что умрет тогда от голода.
То есть, если равняться на природу - нельзя заниматься спортом после сытной еды. Но если это легкий перекус, то вполне допустима после него двигательная активность.

А после легкого перекуса тоже нежелательно заниматься спортом, нужно как раз плотно поесть за 2-3 часа до тренировки.
Лёгкий перекус - это нехватка сил, какой же смысл тренироваться? Ведь нужны силы и энергия, как раз та, что и выделится из съеденной вами еды.
А вот легкая белковая еда лучше подойдет после тренировки, только без углеводов и жира.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Дневник питания

Сообщение Zefir » 04 ноя 2017, 19:41

У меня ребенок ходил на плавание, так тренер каждый раз спрашивал, что ели дети и когда ели.
Говорил, что кушать нужно плотно обязательно, иначе не будет сил на тренировку.
Были случаи рвоты в бассейне, тренер говорил, что это оттого, что прошло мало времени после еды и организм вот так отреагировал на нагрузку.
А после тренировки советовал есть творог, многие мамы прямо с собой брали запеканку или творог в судке.
Но дети наши занимались профессионально.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дневник питания

Сообщение Азалия » 05 ноя 2017, 16:37

Конечно, в идеале плотно покушать за три часа до тренировки... Но в реальной жизни не всегда так получается. Вот я хожу на тренировки сразу после работы, даже приходится убегать с работы в эти дни немного раньше. Так где я могу плотно покушать? Конечно, я обедаю в 12 дня. А потом у меня только небольшой перекус перед тем, как уйти с работы. Съедаю что-то легкое с чаем или кофе. А если совсем ничего не есть, то вот именно, что сил не будет.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Дневник питания

Сообщение степочка » 06 ноя 2017, 16:12

Ну так нежно не что-то легкое съесть, а пару яиц со ржаным хлебом - это не так много, а сил на тренировку хватит!
А вот кофе и чай нельзя пить за несколько часов до тренировки, потому что они подымают давление и на тренировке давление поднимается, а это уже опасно :((
Если без кофе жить невмоготу, то лучше после тренировки, чтобы не навредить себе.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Дневник питания

Сообщение Бель » 07 ноя 2017, 19:37

степочка, думаю, что сразу после тренировки тоже не стоит пить кофе. Потому что давление на тренировке-то поднимется и не сразу придет в норму, а тут еще кофе добавит... Но меня это все не касается, у меня давление вечно пониженное, мне бы найти способ его поднять...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Дневник питания

Сообщение Аида » 08 ноя 2017, 00:03

Если уж занимаетесь спортом, то лучше кофе и чай не пить, так как они прилично разрушают сосуды. Кроме зеленого чая, он вроде бы не так влияет на сердечно-сосудистую систему.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Дневник питания

Сообщение Xina » 08 ноя 2017, 20:15

Ну так в таком случае никому не нужно пить кофе и чай, а не только спортсменам.
Наоборот, кто занимается спортом, поддерживает свои сосуды, так что им кофе не так вреден, как неспортивным людям.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Дневник питания

Сообщение джема » 09 ноя 2017, 14:36

Когда речь о спорте, то дело не в выносливости сосудов, а в том, что от нагрузок поднимается давление.
Если еще и кофе выпить перед тренировкой, то можно получить гипертонический криз :sh_ok:
Только ненормальный человек будет так рисковать, вам не кажется?
Не будет особого вреда, если вы выпьете пару чашек кофе или чая, находясь в состоянии покоя, но перед тренировкой категорически нельзя!!!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Дневник питания

Сообщение Серена » 10 ноя 2017, 17:43

Ну от кофе поднимается давление, но от чая почти нет. Я думаю, что не очень крепкий чай можно и перед тренировкой выпить, ничего не случится.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Дневник питания

Сообщение Zefir » 11 ноя 2017, 22:17

А зачем что-то пить перед тренировкой?
Если вы так хотите пить, то что мешает сделать пару глотков воды?
Я никогда не задумывалась о том, повышает ли чай давление, но точно знаю, что кофеина в нем не меньше, чем в кофе.
Есть определенные правила, которые и говорят о том, что нельзя перед физической нагрузкой есть или пить какие-то напитки.
Так зачем что-то придумывать?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31