Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дневник питания

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Дневник питания

Сообщение Мия » 24 авг 2017, 17:46

Динь-Динь, похоже, что вы правы. И кто-то в интернете что-то напутал. Потому что не может быть калорийность одинаковая у печеной картофелины, и у целых пятидесяти изюмин. Ведь изюм сладкий, там глюкоза.
Мне вот интересно, где брать проверенную информацию о калорийности? В интернете столько вранья... Кто только пишет все эти таблицы и статьи :-(
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дневник питания

Сообщение пипетка » 25 авг 2017, 22:06

Есть диетсайты, там обычно проверенная информация. Но что касается изюма, что он же и в упаковках продается, а там всё указано.
Информацию о магазинных продуктах можно увидеть на упаковке, а вот то, что на рынке покупается, тут уже искать нужно состав продукта в интернете.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Дневник питания

Сообщение Азалия » 26 авг 2017, 11:39

А я раньше верила всему, что пишут о калориях в интернете. Для меня неожиданность, что могут соврать. Но зачем? Или пишут просто, лишь бы что-то написать, и не утруждают себя подсчетом калорий? Только ведь сами себе хуже делают, люди перестанут им доверять. И они потеряют читателей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Дневник питания

Сообщение мамсика » 26 авг 2017, 13:50

Мне кажется можно найти научный сайт и там смотреть всю информацию по калорийности. В яндексе можно забить любой продукт и его калорийность и выйдет вся точная информация.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Дневник питания

Сообщение Lar4ik » 27 авг 2017, 10:07

Жаль только, что чаще всего пишут калорийность в 100 граммах продукта. А это не очень удобно, нужно долго высчитывать, сколько можно этого продукта съесть. Намного удобнее, если бы всегда писали, сколько грамм можно съесть, чтобы получить 100 или 200 ккал. Тогда считать было бы намного легче. Вот надо мне получить, допустим, за обедом 400 ккал, и я сразу пойму, сколько мне надо съесть и чего. Не люблю арифметику :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Дневник питания

Сообщение Варвара » 27 авг 2017, 20:43

Можно съесть один раз килограмм колбасы с утра на весь день и всё :hi_hi_hi: И не нужно ничего высчитывать, съела 2500 калорий и всё.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Дневник питания

Сообщение пилюля » 27 авг 2017, 20:56

Lar4ik писал(а):Жаль только, что чаще всего пишут калорийность в 100 граммах продукта. А это не очень удобно, нужно долго высчитывать, сколько можно этого продукта съесть.

А зачем вам высчитывать сколько именно этого продукта нужно съесть?
Мы же про дневник питания говорим!
Съели 100 г хлеба и 50 г колбасы и занесли эти показания в дневник и так весь день вносите, что едите.
А уже перед ужином смотрите, не превысили ли вы свои калории и сколько вам на ужин можно съесть! :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Дневник питания

Сообщение Бель » 28 авг 2017, 17:28

пилюля, это кажется не так сложно, но я боюсь, что превышу калории и придется оставаться без ужина :-( А я без ужина не могу, я голодная не засну. Так что придется быть полуголодной весь день, чтобы можно было плотно поужинать.
А еще интересно, в этом дневнике правильно калории считаются, или как вот выше в этой теме, была неправдивая информация.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Дневник питания

Сообщение Нюша » 29 авг 2017, 10:53

Я вот сейчас перешла на утренние каши и яйца, чтобы по максимуму поесть до 12 дня, а вечером только йогурт или творожок легкий. Таким образом укладываюсь в 2000 калорий.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Дневник питания

Сообщение Xina » 29 авг 2017, 17:11

Как я завидую людям, которые могут поужинать йогуртом и потом спать всю ночь! Если я так сделаю, то среди ночи, как зомби, с закрытыми глазами пойду к холодильнику, и по нюху найду там колбасу, сожру ее безо всякого подсчета калорий, и вот вам и все :ne_vi_del: .
Так что уж лучше я вечером съем кашу с овощами, причем не меньше 400 грамм, зато буду спать до утра спокойно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31