Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое мода?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что такое мода?

Сообщение Бель » 15 май 2018, 18:13

бабайка, ну так если девочка сама сделала дыры, то это получился эксклюзив, хэнд-мейд и вообще крутяк. Купить готовые джинсы каждый дурак сможет, сейчас, по-моему, в моде индивидуальность и креатив.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что такое мода?

Сообщение Zefir » 17 май 2018, 15:06

Ага! Я вот тоже так считаю. Моя подруга отругала дочку за то, что она "испортила" на её взгляд несколько вещей.
Но девочке так нравится, она чувствует себя модной и крутой. Так зачем же её ругать?
Конечно, хотелось бы, чтобы дочка посоветовалась с мамой, что она хочет сделать, но если она изначально знает, что мама запретит, тогда и приходится самой принимать решение и делать СВОЮ вещь лучше, на её взгляд и хуже на мамин :)))
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое мода?

Сообщение тень » 18 май 2018, 04:30

Zefir, а я даже считаю, что не нужно советоваться с мамой, даже если она не запретит. Девочка имеет право делать со своими вещами все, что она хочет. Это ее вещи, и ей их носить. Если что-то творит, то я бы только восхищалась этим и хвасталась бы знакомым. Мне вот жаль, что моя дочка ничего такого со своими вещами не делает.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что такое мода?

Сообщение Zefir » 20 май 2018, 20:37

тень писал(а):Zefir, а я даже считаю, что не нужно советоваться с мамой, даже если она не запретит. Девочка имеет право делать со своими вещами все, что она хочет. Это ее вещи, и ей их носить.

Да, это её вещи и ей их носить, но если она испортит вещь так, что носить не сможет, то маме придется купить ей новую вещь, так ведь? А значит мамы поступок дочери как раз непосредственно касается.
Пока девочка живет за счет мамы она таки должна советоваться, при этом и мама не должна сразу все запрещать, а должна постараться понять ребенка и то, чего он хочет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое мода?

Сообщение сонюшка » 21 май 2018, 07:01

Zefir, но все равно, я считаю, что нужно дать возможность девочке экспериментировать и креативить со своей одеждой, и желательно без надзора мамы. Потому что только попробовав, научишься чему-то. И да, может пару вещей будет испорчена, но без этого никак. Зато потом она поймет, в чем была ее ошибка.
Я вот все пытаюсь уговорить дочку покупать себе вещи без меня, даю ей деньги. Мне хочется, чтобы она научилась сама правильно выбирать себе одежду, без моей подсказки. Ну и пусть бы купила что-то никуда не годное, зато бы разобралась. Но она боится, просит меня пойти с ней в магазин... Хотя я говорю, что не буду ругать за плохую вещь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что такое мода?

Сообщение джема » 26 май 2018, 22:36

сонюшка, я не подросток, но не люблю выбирать себе одежду сама, мне нужно, чтобы на меня посмотрели со стороны, что-то посоветовали.
Не думаю, что правильно заставлять девочку сому покупать себе одежду, если она хочет это делать с вами :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что такое мода?

Сообщение марсельк@ » 27 май 2018, 08:19

Есть выход - пусть девочка идет в магазин с подружками. Они посоветуют, может даже лучше, чем мама. Конечно, могут купить слишком дорого, или некачественное. Но точно такое, что модно и нравится подросткам.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что такое мода?

Сообщение пипетка » 31 май 2018, 12:03

С подружками - это очень хороший вариант, у меня если что-то покупает себе сама, то сбрасывает фотку мне в вайбер и самой вещи и себя в этой вещи и я уже говорю своё мнение. Я тоже так поступаю, кстати, когда мне нужно мнение со стороны.
И мужу, если приглядела тенниску или галстук, то фото сбрасываю и жду его вердикт.
Но вместе ходить по магазинам, конечно, удобнее :)
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что такое мода?

Сообщение сонюшка » 01 июн 2018, 10:39

А я пробовала дочке сбрасывать фотографии вещей, которые для нее присмотрела. Но она либо не видит моего сообщения, либо ей не нравится вещь. Ни разу еще не купила ей ничего таким способом. Так что уже так не делаю, смысла нет. У нее, что ли, чувство противоречия играет, что сразу в штыки воспринимает те вещи, что я ей предлагаю... Хочет сама выбирать...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что такое мода?

Сообщение Тото » 07 июн 2018, 22:18

Я пару раз так футболки покупала. Я не не знаю английского, поэтому не понимаю, что написано на футболках.
Ребенку отправила и мне тут же смысл написанного объяснили. У меня просто не оденет вещь, если на ней какая-то белиберда будет написана.
А другие вещи не особо без примерки и купишь, те же брюки, да и рубашки. Вот только футболки, наверное, можно без примерки покупать по фото :)
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31