Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое мода?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что такое мода?

Сообщение ветер » 09 июн 2019, 09:28

Да, подростки смеются над теми, кто отличается. В одежде ли, или в чем-то другом. И мне кажется, что надо их приучать смотреть глубже, не обращать внимание на отличие в такой мелочи, как одежда. И поэтому, если все учителя бы одевались по-разному, каждая в своем стиле, то дети бы привыкли и уже не обращали бы на одежду такого внимания.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что такое мода?

Сообщение пилюля » 14 июн 2019, 14:13

ветер писал(а):И поэтому, если все учителя бы одевались по-разному, каждая в своем стиле, то дети бы привыкли и уже не обращали бы на одежду такого внимания.

А это возможно? Учителя ведь вам ничего не должны, так ведь?
Кому-то нравится более свободный стиль, кому-то офисный. И так ведь они не одеваются одинаково.
Но при всем при этом, кто-то всё равно будет отличаться от других.
И лично я считаю, что это нормально.
А подростки найдут над чем смеяться, даже если все будут одеваться так, чтобы не привлекать к себе внимания.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что такое мода?

Сообщение la_luna » 15 июн 2019, 05:55

пилюля, я сама одеваюсь так, чтобы не привлекать к себе внимания. Но при этом мне не нравится, что так одевается большинство. Хотелось бы яркости, самовыражения в одежде у других людей. Очень ценю оригинальность, если кому-то не влом заниматься своим имиджем. Это же вносит яркие краски в нашу жизнь, развлекает нас. Поэтому, мне бы хотелось, чтобы побольше людей не боялись привлекать к себе внимание, и в том числе учителя, чтобы они своим примером учили детей самовыражаться и не бояться оказаться белой вороной. Это всего лишь одежда, а самовыражаться можно и в другом, но одежда - самый привлекающий внимание способ. И мне бы хотелось, чтобы на этом примере детей учили быть самим собой, не бояться отличаться от остальных. Ну конечно, заставлять учителей нельзя, но хотя бы дать им больше свободы в одежде, и найдутся такие, кто этим воспользуется, и это пойдет на пользу детям.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что такое мода?

Сообщение пилюля » 23 июн 2019, 21:24

А вы считаете правильным привлекать к себе внимание одеждой?!?
Если человек хочет быть самим собой, то он как раз и должен одеваться так, как ему нравится, а не так, чтобы к себе внимание привлечь.
Вы можете ответить зачем привлекать к себе внимание именно яркой одеждой?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что такое мода?

Сообщение Asida » 24 июн 2019, 17:42

пилюля,а вы можете ответить, зачем вообще привлекать к себе внимание, не важно чем? У людей есть разные причины для этого. Но это бывает и полезно. К примеру, привлечь внимание начальника, продюсера, противоположного пола. Одежда для этого тоже может быть таким же средством, почему нет? Почему вы считаете, что привлекать внимание одеждой неправильно? Это на самом деле не так-то просто, чтобы вызвать положительное внимание, а не насмешки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31