Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Минимум усилий, максимум красоты

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Лялька » 12 авг 2020, 16:02

Динь-Динь, я могу сказать за себя. Две чашки крепкого кофе - и у меня начинает побаливать сердце. Чашка даже слабого молотого кофе вечером - и у меня бессонница почти до утра. Если вам кофе идет, то может, вам и можно. Но я очень хорошо на себе ощущаю, что это стимулятор. Вот чай могу пить вечером, и сплю потом нормально. И сердце от чая у меня никогда не болит. Хотя тоже, вроде бы, стимулятор, но видимо, какой-то другой, помягче.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение pecok » 18 авг 2020, 15:29

Лялька писал(а): Вот чай могу пить вечером, и сплю потом нормально. И сердце от чая у меня никогда не болит. Хотя тоже, вроде бы, стимулятор, но видимо, какой-то другой, помягче.

А вы уверены, что в кофеине дело, если от чая у вас ничего не болит и спите вы нормально?
Тем более, что чай обычно пьют чаще, да еще и более большими чашками, чем кофе, а значит и кофеина с чаем потребляют больше.

Чай кофе.JPG
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2020, 17:19

А разве в чае есть кофеин? Я считала, что в чае - танин, а не кофеин. Но еще я читала, что чай действует мягче, и зато от него бодрости хватает на дольше.
Но если вам не нужен кофеин, то почему бы не пить безкофеиновый кофе? Такие, насколько я знаю, продаются. Сама не покупаю, так как кофе пью редко, и потому меня кофеин в нем не волнует - не так уж много я его получаю, чтобы о нем беспокоиться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Динь-Динь » 29 авг 2020, 23:04

Lar4ik писал(а):А разве в чае есть кофеин? Я считала, что в чае - танин, а не кофеин.

С чаем не все так просто:

Состав чая.JPG


Т.е. в чае присутствует кофеин не в чистом виде, а в связанном вместе с танином, его называют теином.
Действие теина такое же, как и у кофеина, но он дольше всасывается в кровь, поэтому действует мягче.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Luminica » 30 авг 2020, 10:38

Ну вот, я подробностей не знала, но много раз читала, что чай предпочтительнее, чем кофе. Хотя с утра я пью чашку кофе все равно, чтобы побыстрее проснуться. Чай меня не пробуждает, совсем. А вот кофе - да, выпила чашку, и могу чувствовать себя человеком, что-то делать, шевелиться.
Ну а потом, в течение дня и вечером, уже пью только чай, кофе - редко.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31