Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Минимум усилий, максимум красоты

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение рыжик » 11 авг 2018, 07:20

Девочки, а я просто разленилась на самом деле... Можно говорить, что я за естественность, конечно :-)
Но мне просто лень делать серьезный макияж с утра пораньше. У меня даже декоративной косметики стало мало, большая часть к дочке в косметичку перекочевала. А мне, чтобы реснички подвести да губы подкрасить, много не надо...
Но на самом деле, я понимаю, что с моей ленью надо бороться, а не упирать на естественность. Вот такой сеанс самокритики :-)
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение джема » 16 авг 2018, 22:34

рыжик, а я заметила, что с возрастом мне стало всё равно, что подумают люди, если я выйду в магазин не накрашенная :)))
Раньше такого не было, только дома была в естественной красоте. А сейчас могу себе позволить и на работу только губы подвести.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение акварельк@ » 18 авг 2018, 07:49

джема, у меня приятельница как-то сказала, что завидует мусульманским женщинам, так как они везде ходят в парандже и им не надо краситься на выход :-): На что я ее спросила, зачем же она красится, если ее это так напрягает, ведь ее никто не заставляет? Но она возмутилась, и ответила, что не краситься неприлично и она не может так себя запустить и так плевать на общественное мнение. А я вот почти не крашусь, и что-то не заметила, чтобы люди на меня косо смотрели.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Настасья » 24 авг 2018, 22:45

акварельк@ писал(а): у меня приятельница как-то сказала, что завидует мусульманским женщинам, так как они везде ходят в парандже и им не надо краситься на выход :-):

А почему на решила, что не красятся мусульманские женщины под паранджу?
Они как раз дома не бывают не накрашенные, как наши женщины - они красятся для мужа, а не для других людей.
И если она утром мужа провожает, то уже при всем параде и так выглядит до самого вечера, а может и спит так, если с мужем интим намечается.

акварельк@ писал(а): А я вот почти не крашусь, и что-то не заметила, чтобы люди на меня косо смотрели.

А почему они косо должны на вас смотреть? Это если бы они видели вас каждый день накрашенной, а потом вдруг вы им показались без косметики, то возможно вы бы их удивленные взгляды тогда бы заметили.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение акварельк@ » 25 авг 2018, 15:55

Настасья писал(а):
акварельк@ писал(а): А я вот почти не крашусь, и что-то не заметила, чтобы люди на меня косо смотрели.

А почему они косо должны на вас смотреть? Это если бы они видели вас каждый день накрашенной, а потом вдруг вы им показались без косметики, то возможно вы бы их удивленные взгляды тогда бы заметили.

Не очень поняла. То есть, нормально - краситься или не краситься, главное, не менять имидж? Но и если я попадаю в незнакомое место к незнакомым людям, на меня тоже никто не смотрит косо, а я делаю вывод из этого, что мой внешний вид никого не шокирует. Я не выбиваюсь из общей массы в худшую сторону.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Pchelka » 31 авг 2018, 21:53

А вы думаете, что вы кому-то очень нужны из посторонних людей? Да у них своих дел полно, зачем им рассматривать, что накрашенный, а кто нет? Они не увидят никакой разницы, а те люди, что с вами общаются, как раз заметят, если вы раньше всегда красились, а сегодня пришли не накрашенной или наоборот.
У меня так было. На какой-то праздник решила вспомнить молодость и накрасилась, так на работе все делали комплименты, как я хорошо выгляжу :)
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение тень » 01 сен 2018, 15:27

Pchelka, так может, вам надо постоянно краситься? Если получилось хорошо. Наверное же, вы хорошо накрасились, с минимумом косметики, что люди не поняли в чем дело, но увидели, что вы красиво выглядите.
Мне вот кажется, что если я сейчас возьму декоративную косметику, то буду выглядеть как тринадцатилетняя девочка, укравшая у мамы косметичку и дорвавшаяся до зеркала...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Zefir » 04 сен 2018, 14:30

тень писал(а):так может, вам надо постоянно краситься? Если получилось хорошо. Наверное же, вы хорошо накрасились, с минимумом косметики, что люди не поняли в чем дело, но увидели, что вы красиво выглядите.

Девочки, так это же время нужно...
Я вот утром припудрилось, чуть тушью мазнула и блеск на губы, то это 5 минут. А если уже так, чтобы все заметили, что я красавиц, то это не менее получаса нужно потратить. Потому что и тон наношу, и корректор на брови + тени - в общем на полчаса раньше вставать нужно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение рыжик » 04 сен 2018, 18:50

А у нас некоторые прямо на рабочем месте красятся. Приходят с утра, и первым делом наводят красоту. Мне в общем все равно, только не нравится, когда они начинают ногти красить - запах неприятный в комнате, и долго не выветривается. Надо им на гель-лак давно переходить.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Минимум усилий, максимум красоты

Сообщение Zefir » 05 сен 2018, 10:20

рыжик, а я сделала как-то замечание в отделе нашим девочкам, так на меня косо смотрели пару месяцев, наверное.
Я тоже терпеть не могу запах лака для ногтей и волос. Если пару человек начнут себя в порядок приводить, то хоть на улицу убегай, пока выветрится.

Сейчас лаком волосы брызгать ходят в туалет :)
ну а глаза, губы, брови уже красят в отделе, но это мне уже не мешает, главное, чтобы удушающего запаха не было.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31