Страница 1 из 2

Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:04
пилюля
А часто ли вы попадали в ситуации, когда вас что-то вынуждали покупать или делать для своей красоты?
Я вот часто ведусь на рекламу какого-то крема или шампуня.
Ведь на самом деле это не моё решение, а просто удачная рекламная компания или умение консультанта в магазине убедить покупателя, что ему именно это средство нужно, чтобы быть неотразимой :ne_vi_del:

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:17
Zefir
Меня когда-то убедили прийти на бесплатный массаж лица :nez-nayu:
Позвонили по телефону, сказали, что мой номер им дала постоянная клиентка, но имя не назвали.
Предложили бесплатный массаж лица и консультацию про мою кожу.
В итоге с меня сразу взяли деньги за масло какое-то (для массажа), потом минуты 3 массаж делали ( :-) ), потом стали предлагать попробовать косметические продукты, а потом навязчиво предлагать что-то у них купить.
Ели вырвалась от них...

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:27
марсельк@
Я уже давно не ведусь на такие вещи, как бесплатная проба косметики или что-то подобное. Слышала просто много рассказов от разных знакомых, как их разводили. Так что если мне звонят, то я довольно агрессивно отвечаю и прошу стереть мой телефон из их базы.
Но вот однажды у меня был как раз не лохотрон. Знакомая предложила пойти на тестирование кондитерских изделий. И я пошла туда. Нам давали пробовать разные конфеты и печенья определенной фирмы и просили сказать свое мнение. В результате мы напробовались немало. А потом нам еще неплохо заплатили и каждой дали по большому пакету сладостей этой же фирмы. Так что я осталась довольна. Хотя боялась, что это окажется тот же лохотрон, и нам ничего не заплатят.

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 21:23
Богдана
марсельк@, если предприятие приглашает на подобную подработку, то вряд ли это лохотрон.
Я бы тоже пошла на дегустацию за деньги, только вот никогда подобных предложений не получала, к сожалению.

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:29
ветер
Я, наверное, неправильная женщина. На меня не действует реклама модных косметических новинок, всякие чудо-средства у меня вызывают подозрение. Только когда мне несколько людей скажут, что это средство хорошо помогает, я его куплю.
Но у меня есть другой недостаток. Если меня очень активно уговаривают, мне неудобно отказать. Бывает проще купить какой-то товар, чем сказать "нет". Не знаю, как с этим бороться...

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:20
Динь-Динь
ветер писал(а):Я, наверное, неправильная женщина. На меня не действует реклама модных косметических новинок, всякие чудо-средства у меня вызывают подозрение. Только когда мне несколько людей скажут, что это средство хорошо помогает, я его куплю.

А если эти люди просто зазомбированы рекламой и не столько средство хорошее, сколько они в него поверили и вам рассказали? Получается, что вы рекламе не верите, но верите тем, кто ей подвержен :)

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 19:33
Лялька
Динь-Динь, ну, все же надежнее доверять отзывам реальных людей, чем рекламе. Ведь жертвы рекламы тестируют на себе новинки. А они могут быть не только бесполезными, но и откровенно вредными. К примеру, от крема могут пойти прыщи. И тогда даже очень восторженная девушка будет разочарована, и всем своим знакомым не будет советовать этот крем. А если собрать несколько отзывов, то можно все же получить довольно объективную картину.

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 14:48
редиска
Ну так это далеко не всегда от косметики зависит. На один и тот же крем у одной девушки может быть страшная аллергия, у другой - прыщи, а третья скажет, что она стала после этого средства просто красавицей.
И если вы поверите третьей, то не факт, что у вас не будет прыщей.
Поэтому и нет никакого смысла покупать косметику по отзывам других людей.

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 12:26
сонюшка
редиска, ну а как же вы предлагаете выбирать косметику? Если не по отзывам людей,то по рекламным проспектам?
Конечно, хорошо иметь личного косметолога, который подберет косметику индивидуально... Да и то, косметологи часто работают на какую-то фирму, и будут продвигать своим клиенткам именно их косметику.

Re: Лохотрон для женщин

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:52
Наргиz
сонюшка писал(а):ну а как же вы предлагаете выбирать косметику? Если не по отзывам людей,то по рекламным проспектам?

Я читаю составы в первую очередь и разбираю их. Если нет вредных ингредиентов и минеральных масел, то покупаю и пробую.
В хорошей косметике почти всегда есть возможность купить пробники, а если на какую-то акцию попадете, так и бесплатно разных пробников можно взять! :nez-nayu: