Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Скоро лето!

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Скоро лето!

Сообщение Samaya » 03 июл 2021, 17:07

мур-мур писал(а):при язве желудка голодать ну никак нельзя. Это такая вот гастро-проблема.

Кто вам такое сказал?
При язве желудка как раз показано лечебное голодание!
Это в прошлом веке врачи читали иначе.
Вот при дуодено-гастральном рефлюксе голодать нельзя, нужно лечить другими способами.
У меня вопрос, вот что по-вашему плохого случится с человеком, у которого язва, во время голодания?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Скоро лето!

Сообщение Asida » 03 июл 2021, 18:35

Samaya писал(а):У меня вопрос, вот что по-вашему плохого случится с человеком, у которого язва, во время голодания?

ну как же. Будет выделяться желудочный сок, который будет увеличивать язву. Потому что когда человек голоден, у него выделяется желудочный сок, который надо использовать, переваривая пищу. А тут, пищи не будет, и желудочный сок будет разрушать стенки желудка, что само по себе может привести к язве, даже если ее и не было. Так что я считаю, что голодать вообще всем вредно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Скоро лето!

Сообщение pecok » 08 июл 2021, 23:29

Asida, если вы будете пить воду, то желудочный сок будет разбавляться и никак не повредит стенкам вашего желудка.
Голодание (лечебное) – как раз считается единственным методом лечения, полностью исключающим нагрузку на пищеварительную систему.
Именно поэтом оно является эффективным способом лечения болезней пищеварительной системы, включая язву желудка.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Скоро лето!

Сообщение акварельк@ » 10 июл 2021, 13:39

pecok,а откуда такие сведения у вас? Из научных статей, или из книг "народных целителей", которые агитируют не верить официальной науке, а лечиться какими-то непонятными способами? У моей подруги язва желудка, ни разу не слышала от нее, чтобы ей врачи рекомендовали голодание. Лечат таблетками почему-то, вот редиски, представляете? Уже могли бы вылечить голоданием. Может, это заговор врачей?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Скоро лето!

Сообщение Samaya » 13 июл 2021, 21:24

акварельк@ писал(а): откуда такие сведения у вас? Из научных статей, или из книг "народных целителей", которые агитируют не верить официальной науке, а лечиться какими-то непонятными способами?

Почему непонятными способами?
Курсы лечебного голодания есть при многих больницах, клиниках и санаториях.
При чем тут лженаука и народные целители?
Народные целители не заинтересованы в БЕСПЛАТНОМ лечении, что подразумевает голодание.
Да, это альтернативная медицина, но кто знает, может именно за ней будущее?
Если честно, то я не вникала глубоко именно в лечебное голодание, но интервальное голодание меня интересовало и я изучала этот вопрос.
Так вот научные исследования проводились и было доказало, что это лучший вариант питания для большинства людей.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Скоро лето!

Сообщение бабайка » 13 июл 2021, 21:41

акварельк@, не так давно Нобелевскую премию получил японский ученый Осуми.
Знаете за что?
А он доказал, что голод - это пусковой механизм для запуска аутофагии.
Он провел исследования и доказал, что запустить этот механизм в клетке можно благодаря голоданию.
Это дает надежду многим людям и на более продолжительную жизнь и на более полноценную жизнь.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Скоро лето!

Сообщение мур-мур » 15 июл 2021, 16:47

бабайка писал(а):акварельк@, не так давно Нобелевскую премию получил японский ученый Осуми.
Знаете за что?
А он доказал, что голод - это пусковой механизм для запуска аутофагии.
Он провел исследования и доказал, что запустить этот механизм в клетке можно благодаря голоданию.
Это дает надежду многим людям и на более продолжительную жизнь и на более полноценную жизнь.

Ну и что из этого? Животные в дикой природе регулярно голодают, но при этом точно так же стареют и дряхлеют. Так что доказал этот ученый? Может, какую-то слабую надежду на что-то в далеком будущем оно и дает, но пока это еще ни о чем не говорит. Удастся ли извлечь из его исследований практическую пользу, непонятно. И тем более не понятно, помогает ли от чего-то голодание, и не опасно ли оно.
Если это альтернативная медицина, то никаких массовых исследований не проводилось, так что это эксперименты над собой.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Скоро лето!

Сообщение pecok » 18 июл 2021, 20:19

акварельк@ писал(а):pecok,а откуда такие сведения у вас? Из научных статей, или из книг "народных целителей", которые агитируют не верить официальной науке, а лечиться какими-то непонятными способами?

Нет, я читала книгу "Голодание ради здоровья" и написал её не самоучка Брег, которому возможно мало кто доверяет, а доктор медицинских наук Юрий Николаев.
Не знаю, есть ли она в электронном варианте, но очень советую вашей подруге почитать эту книгу и сменить своего врача, который почему-то и голодание не рекомендует и язву за столько лет вылечить не может... :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Скоро лето!

Сообщение Серена » 20 июл 2021, 17:32

pecok писал(а):Не знаю, есть ли она в электронном варианте, но очень советую вашей подруге почитать эту книгу и сменить своего врача, который почему-то и голодание не рекомендует и язву за столько лет вылечить не может... :ne_vi_del:

А вы знаете людей, которые вылечили язву при помощи голодания? Я сколько лет живу, до сих пор не слышала о таком способе лечения язвы желудка. Он не требует никаких сложных приспособлений, лекарств, денег. А это значит, что если бы он помогал, то уже давно люди знали бы об этом и только так и лечились, и язва вообще перестала бы быть проблемой. Что-то в этом способе вызывает у меня подозрения, если о нем почему-то никто не знает.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Скоро лето!

Сообщение Тото » 20 июл 2021, 22:02

Серена, изначально речь не шла о лечении язвы голодом, а о том, что при многих болезнях лечебное голодание не является противопоказанием, в том числе и при язве. Ну и потом, если язва вызвана хеликобактером, то нужно лечить антибиотиком эту проблему.
Если не ошибаюсь, назначают три препарата специальных, два из которых антибиотики разного спектра.
А если же язва вызвана другими причинами, то вполне возможно, что голодание если и не вылечит, то облегчит состояние.
И вылечить язву сейчас разве проблема? Непонятно вообще, почему доктора-специалисты не могут вылечить подругу акварельки :ne_vi_del:
Может у неё не язва, а какое-то другое заболевание и врачи просто не правильно поставили диагноз?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31