Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Скоро лето!

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Скоро лето!

Сообщение Алёнка » 21 июл 2021, 18:21

Тото, а что, сейчас язва желудка - такое простое заболевание,что лечится так же просто, как насморк? Если так, то наука далеко продвинулась вперед.
Сейчас у меня нет знакомых с язвой, но в студенческие годы была знакома с парнем. Ему приходилось все время сидеть на диете,и время от времени он лежал в больнице. С тех пор я привыкла считать, что язва желудка - это очень нехорошая болезнь, которую вылечить практически невозможно, а можно только временно залечить, она же потом опять возникает.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Скоро лето!

Сообщение Тото » 21 июл 2021, 23:56

Конечно лечится, хоть и не так просто, как насморк!
Обычно две недели длится лечение, редко когда до месяца.
Если язва за месяц не заживает, то направляют к онкологу :(((
Раньше не было такой диагностики, как сейчас, только в начале 1980-х ученые открыли, что в большинстве случаев язву вызывает бактерия Helicobacter pylori и стало ясно, что лечить нужно антибиотиками.
Именно поэтому раньше долго и нудно лечили, а толку не было.
Но это уже в прошлом, именно поэтому вызывает большое недоумение, что за "грамотные" врачи лечат подругу акварельки :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Скоро лето!

Сообщение бабайка » 24 июл 2021, 22:44

Причем, язва - это заразное заболевание :ne_vi_del:
У мужа подозревали язву пару лет назад (оказался гастрит), так врач предупреждала, что если диагноз подтвердится, то лучше всем в семье сдать анализы на Хеликобактер.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Скоро лето!

Сообщение Алёнка » 25 июл 2021, 16:51

Язва заразная? Впервые такое слышу... А как она передается? Через что? Если питаться каждый из своей тарелки, этого достаточно, чтобы не заразиться?
А я думала, что язва не заразна, даже предположить не могла... А как вы думаете, цистит тоже заразный? Ведь он тоже вызывается микроогрганизмами какими-то...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Скоро лето!

Сообщение бабайка » 04 авг 2021, 21:49

Алёнка писал(а):Язва заразная? Впервые такое слышу... А как она передается? Через что? Если питаться каждый из своей тарелки, этого достаточно, чтобы не заразиться?

Есть три способа заражения:

орально-оральный (со слюной)
фекально-оральный (при несоблюдении гигиены или как вам фантазия подскажет :ps_ih:)

манипуляционный (плохо необработанный эндоскоп).

Алёнка писал(а):А как вы думаете, цистит тоже заразный? Ведь он тоже вызывается микроогрганизмами какими-то...

Цистит не всегда бактериального происхождения, если и неинфекционные циститы.
Заразиться от другого человека циститом или уретритом очень сложно, т.к. инфекция должна попасть в мочеиспускательный канал извне.
Это может случиться при оpальнoм интимном процессе или когда пара практикует обычный акт сразу после анaльного.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Скоро лето!

Сообщение зверобой » 06 авг 2021, 17:45

бабайка, спасибо за науку. Узнала много нового :-):
у моей свекрови частые циститы, я ее гоню к врачу, а она не хочет. Просто пьет антибиотики каждый раз. Никак ей не объясню, что это никуда не годится... Но хорошо хоть, что от нее никто не заразится в нашей семье.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Скоро лето!

Сообщение pecok » 07 авг 2021, 21:22

Если у вашей свекрови частые циститы, а особенно еще с молодости, то тут виновато строение её органов...
Может уретра быть укорочена или же она близко находится к влагалищу.
А если и то и другое, то женщине очень тяжело обойтись без частых циститов :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Скоро лето!

Сообщение акварельк@ » 09 авг 2021, 18:12

У меня всего пару раз были циститы, и очень это неприятная болезнь, скажу я вам. Хотя я быстро вылечивалась оба раза, но ощущения не из приятных. А если циститы частые, то сочувствую таким женщинам.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Скоро лето!

Сообщение Тото » 12 авг 2021, 00:11

У меня цистит был один раз во время беременности.
После анализов и УЗИ выяснилось, что причиной стал песок, которых по какой-то причине решил выйти...
Началось воспаление, приведшее к циститу.
У дочки тоже был один раз, когда совсем маленькой была годика 2-3 примерно.
Причину не знаю.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Скоро лето!

Сообщение марсельк@ » 12 авг 2021, 17:36

А у маленьких детей тоже бывают циститы? Я думала, это только у взрослых девушек и женщин. Как жаль малышку, она же не может понять, что с ней происходит... Пока еще анализ догадаются сдать, пока выяснят, в чем дело, пока назначат лечение... а ребенок будет мучиться все это время :-(
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31