Страница 1 из 6

Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:14
марья моревна
Для меня тональный крем - одно из самых важных средств в косметичке! Но найти такой, которому я бы осталась верна, пока не удалось. Вот чтоб совсем никаких претензий - и тон подошел, и блеска лишнего не давал, и маской не смотрелся, еще если бы и держался долго...
Кто нашел для себя идеальный тональный крем? Чем вы довольны в своем креме, а что вас не устраивает?

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:41
Lubov
Сама с такими проблемками выбираю тональник. Уменя комби кожа с шелушениями,мне важен не пудровый финиш.Сейчас смотрю на Диор форевер,хелену рубинштейн колор клон.По инету цветопередачи,ну никак меня не убеждает выбрать цвет. Так что цвет буду подбирать в магазине

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:06
Sunny
Была сегодня в Oksi, смотрела тональники. Эсти Лаудер "Дабл Веа" и "Лайт" мне понравились по покрытию - достаточно плотные, но при этом хорошо сливаются с кожей. Еще консультант предложила посмотреть YSL Teint Radiance - мне понравился, дает хорошее покрытие, нежный, легко тушуется.
Думаю буду покупать что-то из этих тональников.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:17
Аля
К моему удивлению версия Лайт мне показалась более кремовой и густой, чем обычный Дабл Веа. Возможно всему виной пробники, которые у второго были частично расслоившиеся с водичкой. Мне подошел цвет 2C1 Dusk - беж без розового и желтого, который мне вообще противопоказан. 1C1 Shell - очень светлый, при растирании дает бело-розовый оттенок, т.е. выбор белоснежек. Оттенки у которых после цифры идет буква N мне показались желтыми, особенно 1W2 Linen. Более темные тона не смотрела, т.к. не мой вариант. Из версии Лайт наверное больше всего подходит цвет №2, может чуть темноват, но №1 светлый и при растирании дает очень светлый цвет.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:42
Iren
Больше всего понравился Дживанши Фото Перфекшен, ложится тонким слом, хорошо держится и СПФ 20, пока ничего лучше не нашла, Диор и Шанель были тяжеловаты, Лореаль как маска, очень толстым слоем ложится у меня.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:10
Диана
У меня с выбором тонального крема в этот раз как раз не трудно :-):
"кристина","янсен","холли ленд" - отличные средства,не забивают поры и великолепно выравнивают цвет лица

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 19:24
Врач-косметолог
Нужно выбирать тональные крема от дерматологических марок, таких, как AVENE, URIAGE, LIERAC, ориентируясь на свой тип кожи для того, чтобы не нанести вред коже, перегружая эпидермис, нарушая его микроотшелушивание, препятствуя кожному дыханию. Крема этих марок не содержат консервантов, эмольентов (вещества, делающие кожу более жирной), если кожа комбинированная или проблемная, а также отдушек.
Неправильно подобранный крем может ухудшить течение акне, которое часто пытаются маскировать, высушить и без того сухую кожу, приведя к её дегидратации, обезвоженности и более раннему старению.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:26
Camilla
Косметолог писал(а):Неправильно подобранный крем может ухудшить течение акне, которое часто пытаются маскировать, высушить и без того сухую кожу, приведя к её дегидратации, обезвоженности и более раннему старению.

Вот у меня с этим беда. Никак не могу себе подобрать нормальный крем. Перепробовала разные марки, все еще в поисках идеала.. Попробую теперь то, что вы посоветовали.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:19
my_ledy
У меня был Мишу ВВ крем, ощущение что очень тяжелый, консистенция очень плотная, к обеду начинала вся блестеть, потому что кожа явно не могла дышать через этот крем. Снимала гидр. маслом это ВВ крем, второй раз купить желание не возникло.

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:37
БелаДонна
Ulla
Я тоже без тонального как без рук. У меня всегда была проблемная кожа и ничего, к сожалению, не поменялось. Приходится замазывать свои проблемные места тональником. Но я тоже в поиске. Сначала купила тональный, но мне в результате не очень понравился цвет, немного рыжеватый. Но не выкидывать же. Позже купила чуть чуть светлее, но он дает розоватый оттенок. В общем, пока не могу найти свой.