Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тональный крем: в поисках идеала!

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение Дарьюшка » 29 мар 2015, 22:00

Натуськин, у девушки лицо и так нормальное, даже если на обычный дневной крем она бы пудру нанесла, то выглядело точно также. Мне было бы интересно на кожу в пятнах пигментных посмотреть - как этот крем выравняет или же, что гораздо сложнее - постакне. Если проблем с кожей нет, вообще не вижу необходимости в тональном креме. Вот конкретно по фото - ну какая необходимость использовать тональный крем этой девушке? Разве сто на какое-то мероприятие собирается и нужно быть просто идеальной?
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение листик » 30 мар 2015, 21:23

Дарьюшка, вот поискала фото - это кожа с веснушками:

Изображение

А это проблемная кожа:

Изображение

И на последнем фото все равно крем видно. Хотя, если сравнивать просто с тональными, то ВВ мне гораздо больше нравятся. В частности тем, что они не дают такой разительной разницы между своей кожей, что особенно заметно на груди и декольте. А воспаленную кожу, как на последнем фото, просто лечить для начала нужно, а не маскировать.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение МишкаТэд » 30 мар 2015, 22:53

Я не пользуюсь тональным кремом каждый день. При ярком дневном освещении все равно видно, что на лице тональник.
Немного припудриваю дневной крем, достаточно, чтобы улучшить цвет кожи.
А тональным кремом пользуюсь для нечастых вечерних выходов. И маскировать проблемы кожи не надо, их надо лечить.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение coral » 30 мар 2015, 23:29

Устинья писал(а):И маскировать проблемы кожи не надо, их надо лечить.

Если это прыщи и воспаления, то нужно лечить, а если это рубцы после акне? То как тут вылечишь... никак? А с кремом тональным немного улучшается вид кожи.

Устинья писал(а):А тональным кремом пользуюсь для нечастых вечерних выходов.

А если выходы нечастые, то у вас такой крем долго хранится получается? Или вы каждый раз новый покупаете? Даже если срок годности крема три года, то это имеется ввиду в закрытом виде, а если крем открыли и есть доступ воздуха, то его срок годности всего 6 месяцев. Не очень выгодно для нечастых выходов...
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение Леля » 14 апр 2015, 22:20

Я не знаю, какой объем тонального крема у Устиньи, но есть небольшие тюбики - по 30 мл, хорошо для тех, кто пользуется не часто.
А если почти каждый день нужен тональный крем, то, конечно, выгодней покупать тюбики большего объема.
Интересно, есть ли такие тональные кремы, которые хорошо маскируют сосудистую сеточку на крыльях носа, и при этом не видно при
дневном освещении, что на лице тональный крем?
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение Mari_Nochka » 14 апр 2015, 22:44

Леля смотрите фото выше. Мне кажется, на фото у девушки с веснушками не виден тональный крем.
Думаю, такой крем спрячет и сосудистую сеточку. Только вот мне веснушки нравятся:) Если немного, зачем их прятать тональником?
А всякие проблемы вроде прыщей лучше лечить. Кстати, сеточку тоже, наверное, можно убрать у косметолога.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение _аксеньева » 15 апр 2015, 16:02

Срок годности открытого тюбика крема бывает разный, все зависит от состава, обычно это 6-12 месяцев.
Надо смотреть маркировку. Обычно это рисунок открытого тюбика и цифра с буквой, например, 12м.
На моем тональнике стоит 12м. Самое интересное, что на баночке с дневным кремом от хорошего итальянского производителя
тоже стоит 12 месяцев. Мне казалось, что кремы в баночках хранятся меньше нежели в тюбиках.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение coral » 15 апр 2015, 19:10

Я пользуюсь редко такой косметикой, поэтому нашла отличный выход - покупаю пробники. Одного пробника хватает на 2-3 раза, что очень удобно.
И по цене не так уж дорого. А было так, что купила дорогущий крем, от силы 6-7 раз использовала и вышел срок годности. На лицо же не будешь простроченный использовать. Это мне подружка посоветовала, она пробники разные покупала, чтобы "свой" крем найти. Но она пользуется каждый день, поэтому ей большой тюбик выгоднее брать.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение ласто4ка » 25 апр 2015, 21:29

Я тоже редко пользуюсь тональным кремом и у меня очень часто истекает срок годности.
Действительно, надо покупать пробники, они ведь бывают не только в пакетиках, но и в маленьких тюбиках.
И при этом можно купить дорогой крем и не боятся, что возможно придется выбросить, если вдруг не подойдет.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Тональный крем: в поисках идеала!

Сообщение Соня » 06 апр 2016, 11:23

Я не люблю тональные кремы, я в них себя чувствую, как в маске, мне не комфортно.
А если его еще и видно на лице, то мне кажется, что уж лучше с веснушками и высыпаниями, чем с неудачной их маскировкой.
У меня есть пудра хорошего качества, если её наносить сразу на крем, то она практически эффект тонального и дает, но её на лице не видно и это меня вполне устраивает!
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31