Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за ресницами

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Уход за ресницами

Сообщение Ксеньк@ » 02 авг 2014, 20:32

Тушь нужно по минимуму использовать - это первое правило. Но это не всегда возможно. Я пользуюсь касторовым маслом и для бровей и для ресниц. наношу кисточкой, чтобы не было переизбытка.
Если в глаза попадет - это жуть. Потом как пленка на глазах. Я стараюсь минимум раз в неделю делать такие масляные маски на реснички. Хочется верить, что это приносит свою пользу.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Уход за ресницами

Сообщение МишкаТэд » 25 июл 2015, 16:54

Асенька писал(а):Читала и про репейное и касторовое масло. Но сейчас продаются специальные средства для ухода за ресницами. наносятся на ночь после снятия макияжа.
Это приятнее, чем масло, которое иногда попадает в глаз:)
Правильное питание тоже важно для здоровых ресниц. Надо следить, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов. особенно А, группы В и Е.

Вот и почитала про репейное и касторовое масло и думаю, какая польза от них, если наносить на кончики. Надо, смазывать там, где волосы растут.
А это невозможно - масло попадает в глаза. А мне вот интересно, специальные средства для ухода за ресницами не создают пленки на глазах,
как касторка с репейным маслом? Ну и правильное питание - само собой разумеется. А еще стрессы плохо влияют на ресницы, как и на волосы.
У знакомой после смерти близкого человека выпали ресницы.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Уход за ресницами

Сообщение zlagoda » 25 июл 2015, 20:24

Устинья писал(а): Надо, смазывать там, где волосы растут.

Конечно, нужно наносить на корни роста ресничек, именно от питания корней зависит и рост ресничек и их здоровье. Я в молодости наносила касторовое масло вымытой щеточкой от туши, в глаза попадало очень редко. Да и делала я эту процедуру на ночь, до утра все об подушку все равно вытиралось и дискомфорта в глазах не было. Но в последние лет 5 я совершенно никак за ресничками не ухаживаю. Не могу сказать, что они у меня в плохом состоянии, правда и тушью для ресниц я пользуюсь только по праздникам. Пару раз неудачную тушь покупала, хотя производитель тот же, что и раньше :du_ma_et:
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Уход за ресницами

Сообщение Larisa » 25 июл 2015, 23:25

А я не могу без туши на работу ходить. Ресницы у меня длинные, но светлые. Но уже крашусь более 20 лет, и пока к счастью, ресницы не выпали:)
Но в выходные и в отпуске отдыхаю от декоративной косметики.
В подростковом возрасте даже иногда брала мамину тушь в коробочке. Помните такую?

Изображение
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Уход за ресницами

Сообщение Tais » 26 июл 2015, 17:54

Я раньше красила тоже каждый день, но уже года четыре, как крашу и брови и ресницы, хватает где-то на месяц. Получается очень естественный вид и очень натуральный, но при этом глаза ярче и выразительнее, чем обычно. Ну а если уже какое-то мероприятие намечается, тогда, конечно, без туши для ресниц не обойтись. Но я очень не люблю ощущение тяжести на ресницах. Может просто с непривычки. Потому что подруга, которая без накрашенных ресниц не выходит из дому, говорит, что она их даже не замечает.
А никто не пробовал наращивать ресницы? Есть ли ощущение дискомфорта?
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Уход за ресницами

Сообщение Olga_V » 26 июл 2015, 19:42

Никогда не наращивала ресницы. Почитала отзывы и поняла, что никогда этого не буду делать. И спать надо осторожно, и глаза тереть нельзя.
А после того, как их снимают, своих ресниц почти нет. Необходимо долго восстанавливать. Не понимаю, почему люди идут на эту процедуру.
А вот про окрашивание ресниц и бровей надо подумать. Но я тоже тушь на глазах не чувствую.Только не люблю по вечерам ее снимать.
Поэтому тоже по выходным стараюсь не пользоваться. И летом если выхожу на улицу в солнцезащитных очках.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Уход за ресницами

Сообщение Ninusya_v » 04 авг 2015, 14:19

Я не наращивала ресницы, к счастью свои неплохие. А вот у подруги редкие и короткие. И она однажды нарастила искусственные.
Мне сразу не понравилось. Смотрелось очень не естественно. Она только однажды сходила на коррекцию и сняла.
А потом еще и свои ресницы начали выпадать. Очень долго восстанавливала здоровье своих ресниц. Может у кого-то есть и удачный опыт.
Но если у кого-то свои неплохие ресницы - не стоит экспериментировать.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Уход за ресницами

Сообщение Flo » 04 авг 2015, 15:07

У меня есть сотрудница с наращенными ресницами, мы её за глаза называем ласково "бурёнка" :-) Выглядит очень неестественно, правда, может потому, что все мы знаем, какие на самом деле у неё ресницы. Она и волосы нарастила - вот это действительно выглядит красиво, но она говорит, что за ними нужен сложный уход. Самое печальное, что она пару месяцев назад познакомилась с парнем, который ей очень нравится и теперь вот она боится, что он, когда увидит её естественную "красоту" очень разочаруется. Потому что сейчас он очень восторгается её красотой.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Уход за ресницами

Сообщение yuna » 04 авг 2015, 19:11

Flo писал(а):У меня есть сотрудница с наращенными ресницами, мы её за глаза называем ласково "бурёнка" :-) Выглядит очень неестественно, правда, может потому, что все мы знаем, какие на самом деле у неё ресницы. Она и волосы нарастила - вот это действительно выглядит красиво, но она говорит, что за ними нужен сложный уход. Самое печальное, что она пару месяцев назад познакомилась с парнем, который ей очень нравится и теперь вот она боится, что он, когда увидит её естественную "красоту" очень разочаруется. Потому что сейчас он очень восторгается её красотой.

Вот по этой причине я за естественную красоту. Познакомишься с парнем, он в тебя влюбиться, а потом как узнает, что почти все искусственное -
может и испугаться:) И косметикой декоративной не надо злоупотреблять. Тем более не всем мужчинам это и нравится.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Уход за ресницами

Сообщение облак@ » 06 дек 2015, 20:54

yuna писал(а):Вот по этой причине я за естественную красоту. Познакомишься с парнем, он в тебя влюбиться, а потом как узнает, что почти все искусственное -
может и испугаться:) И косметикой декоративной не надо злоупотреблять. Тем более не всем мужчинам это и нравится.

А парни только на словах любят естественную красоту. А на самом деле им нравятся ухоженные девушки с красивым макияжем. Конечно, нужно стараться при всем при том выглядеть естественно. И зачем показывать светленькие слабенькие реснички, если можно их сделать красивыми. А после свадьбы просто нужно не переставать ухаживать за собой, тогда муж не сбежит.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31