Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за ресницами

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Уход за ресницами

Сообщение Керри » 04 окт 2012, 10:26

У меня очень короткие и почти бесцветные ресницы. Вот бы что-нибудь для их роста и цвета потемнее. Сначала я хотела сделать наращивание ресниц, но как то это мне не очень нравится. Теперь вот думаю опробовать препараты для улучшения роста ресниц, но их много и не знаю, какой выбрать. У кого есть опыт в этом, что посоветуете? Подскажите какое-нибудь действенное средство для ухода за ресницами.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Уход за ресницами

Сообщение Надя » 04 окт 2012, 11:11

Когда-то специально чтоб укрепить реснички покупала масло в аптеке, касторовое,мазалась им перед сном, а чтобы не попадало в глаза и не щипало надо кисточкой от старой туши масло наносить на самые кончики а не так чтобы ресницы все в масле были. Во время сна масло впитается и высохнет.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Уход за ресницами

Сообщение Vita » 04 окт 2012, 11:24

А я репейным маслом смазываю реснички на ночь, когда вижу что их состояние немного ухудшилось, не то что бы супер эффект, но помогает вернуть им первозданную красоту. Реснички просто, наверное, как бы пересыхают от использования косметики, умываний, вытираний всякими жидкостями для снятия макияжа, а масло их питает и поэтому они не истончаются, не обламываются от пересыхания, что и делает их вид гуще, позволяет вырасти чуток длиннее.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Уход за ресницами

Сообщение Iren » 04 окт 2012, 11:55

В юности помогало касторовое масло, но сейчас не могу им пользоваться - на утро отекают веки - дискомфорт. Считаю, что профессиональные крема для век также подходят для питания волосянового фоликула реснички. Наношу крем для век прямо к реснитчатому краю.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Уход за ресницами

Сообщение Stella » 04 окт 2012, 12:23

Просмотрела на сайте, полазила по интернету...и решила выбрать Карепрост. Эффект приятно удивил, использовать, крайне легко- наносится специальным аппликатором на верхнее веко. Расходуется экономично.Ресницы не такие конечно как нарощенные, но за то свои родные.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Уход за ресницами

Сообщение Рыжая » 04 окт 2012, 12:40

Надя писал(а):Когда-то специально чтоб укрепить реснички покупала масло в аптеке, касторовое


Ну не знаю, по-моему это средство еще наши бабушки использовали. :hi_hi_hi:
Мне очень нравится масло Мирра, использую его уже давно.Очень хорошо питает реснички и делает их как бы плотнее. И еще от этого масла они лучше растут. Это факт, который я проверила на себе в недавнем времени. После очередного наращивания ресниц, я не удосужилась вовремя сходить к мастеру, чтобы снять их, а сделала это в домашних условиях. В следствии чего потеряла большую часть своих ресниц. Потом вспомнила про это масло и начала регулярно (перед сном) его использовать. Через две недели ресницы прекрасно отрасли. Советую. Кстати его хоть и мало, но хватает его оооочень на долго.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Уход за ресницами

Сообщение Лика » 04 окт 2012, 13:22

Я пропивала витаминки фирмы Арго,там есть хорошие коллоиды(витамины необходимы для сохранения красоты),а сейчас пользуюсь средством АЛЕРАНА для стимуляции роста ресниц.Ресницы стали крепче и пышнее, главное регулярность, а не раз от раза когда вспомнишь.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Уход за ресницами

Сообщение Nitro » 20 июл 2014, 17:40

Правильно что вы отказались от наращивания. Я как то себе делала, но потом пожалела, потому что ничего хорошего в этом нету. Ну выглядит конечно лицо красиво с наращенными ресницами, но они отваливаются только с родными. Мастера конечно рассказывают, что никакого вреда нет, но свои ресницы очень портятся. Очень заметно. Я так жалею, что нарастила себе. Нельзя так же пользоваться средством для снятия макияжа на глазах, а то ваши ресницы новые заметно пострадают. К тому же нужен полный контроль ночью чтобы не спать лицом в подушку.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Уход за ресницами

Сообщение _аксеньева » 02 авг 2014, 18:34

Касторовым маслом пользовалась в юности. Но сейчас не могу. Во-первых попадает в глаза - неприятно. Потом пачкается кожа вокруг глаз, - а это тяжело для нежной кожи, в итоге - отеки. Сейчас ничем не пользуюсь. Главное - хорошая тушь. И еще - как бы я ни устала - снять перед сном тушь. Специальным средством.
И для ресниц хорошо, и для глаз.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Уход за ресницами

Сообщение Асенька » 02 авг 2014, 19:02

Читала и про репейное и касторовое масло. Но сейчас продаются специальные средства для ухода за ресницами. наносятся на ночь после снятия макияжа.
Это приятнее, чем масло, которое иногда попадает в глаз:)
Правильное питание тоже важно для здоровых ресниц. Надо следить, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов. особенно А, группы В и Е.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31