Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как остановить выпадение волос?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение ЛАСКАваЯ » 22 янв 2013, 12:20

О это моя моя больная тема, что я только не пробовала, после рождения ребенка, волосы начали выпадать со страшной силой. и до сих пор не восстановились полностью :ny_tik:
Аватара пользователя
ЛАСКАваЯ
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:06

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Сусанночка » 14 апр 2013, 09:42

У меня волосы часто выпадают зимой, но это и понятно - общий авитаминоз организма, да и постоянное ношение шапки дает мало пользы волосам. Я слышала что обычные грецкие орехи хорошо укрепляют волосы, только есть их нужно не много, не больше 1-2 орехов в день.Еще нужно учитывать и то что чем длиннее волосы тем больше они будут выпадать и даже не потому что здоровье волос зависит от их длины, а просто потому что длинные волосы больше заплетаются и их труднее расчесывать и при расчесывании вы сами расческой вырываете волос за волосом, особенно когда на расчесывание нет времени и это делается в спешке.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Sashella » 15 апр 2013, 09:15

Делала маску, которую посоветовала моя парикмахер,все нормально, выпадают действительно меньше:
1) 1 ст. л касторового масла, 2) 1 желток, 3)1 ст л меда, 4)1 ст л витамина Е + лимон (я брала тоже 1 ст л), наносить на все длину для укрепления и блеска.
Я держала около часа, она так хорошо согревает.
И еще она давала для укрепления на корни: 1) 1 ст л водный перец, 2) 1 ст л витамина Е, все продается в аптеке.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение egoistka » 15 апр 2013, 10:24

У меня у самой была проблема и постоянно выпадали волосы и мне посоветовали просто пойти сдать кровь на анализ гемоглобина. При пониженном гемоглобине волосы начинают очень обильно выпадать и никакие аптечные и народные средства и крема внешнего действия тут никак не помогут. После того как я начала есть продукты которые повышают гемоглобин в крови я заметила что на расческе остается все меньше и меньше волос после расчесывания, волосы перестали выпадать.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Olunya » 15 апр 2013, 10:46

egoistka
Это точно, если у нас появляется проблема выпадения волос, все обычно стараются лечить её внешними факторами - шампуни, маски, крема, самостоятельно приготовленные средства в домашних условиях, но мало кто задумывается о причине выпадения волос. Все мы лечим следствие, но не избавляемся от причины.Это как зубная боль - можно сколько угодно полоскать рот всякими народными средствами, но пока не удалят нерв и не поставят пломбу все эти попытки вылечится будут носить лишь временный характер.Я заметила, что волосы начали сильно выпадать после беременности... Тоже гемоглобин был низкий.
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Верона » 30 апр 2013, 12:10

Волосы могут выпадать по разным причинам. Начиная от нехватки витамин, стресса и кончая гормональным нарушением. Неплохо бы провериться у врачей. Когда я столкнулась с такой проблемой, первым делом "навестила" гинеколога-эндокринолога, сдавала кровь на гормоны. Попутно купила в аптеке шампунь Луковый-911. Он мне очень понравился, запаха лука в нем нет, пенится хорошо. Недавно ещё и бальзам купила. Волосы после него становятся мягкими и крепкими.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Orange » 30 апр 2013, 12:28

Луковый-911ТВИНС Тэк - это мой повседневный шампунь. Когда я купила его первый раз - это была спонтанная покупка. Я искала что-нибудь от выпадения. В аптеке на глаза именно луковый попался. Флакончик небольшой, конечно, но аккуратный и удобный. Особых иллюзий не питала. Но, когда почти весь флакончик использовала, заметила существенные улучшения. Волосы стали выпадать намного меньше, не совсем конечно, но я была очень довольна результатом.
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Bonya » 30 апр 2013, 12:45

У меня после репейного масла выпадали сильнее, чем без него. Плюс к этому волосы стали засаливаться быстрее в 2 раза. А вот комплексное лечение все-таки дает результат: пропила дрожжи с селеном, до этого пила Волвит 1 мес., дарсонвализацию прошла...Вроде бы приостановились. А сейчас немного опять лезут. Но то ж весна, наверное, сказывается. Авитаминоз. Солнышка нет, зима затянулась. Витаминов уже практически в овощах-фруктах нет. Скорей бы уже зелень, овощи с грядки.
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Ineska » 30 апр 2013, 12:53

У меня выпадали волосы и до беременности и после. Думала все образуется, но потом начала принимать витамины Волвит. Это единственные витамины, которые изменили ситуацию в лучшую сторону.
Но, все-таки, без Дарсонваля (8 процедур) результат был не очень заметен.
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Как остановить выпадение волос?

Сообщение Зефир » 30 апр 2013, 13:01

У меня была такая же проблема с репейным маслом(шампунем с репейником и всё в это роде)-жутко лезли волосы, когда смывала, поэтому я перестала пользоваться всеми средствами с добавлением репейника.
Дарсонвалем пользовалась подруга, результат видно после 15 процедуры (выпадают намного меньше)
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31