Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кожа в зимнюю пору

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение Zaza » 05 мар 2017, 20:55

иная, я давно уже не жду от консультантов какого-то дельного совета.
Если меня интересует какая-то косметическая марка, ищу их сайт, читаю, что у них есть и что в составе.
Если что-то заинтересовало, то ищу отзывы, сейчас их можно найти с картинками и фото ДО и ПОСЛЕ.
И только после этого иду уже в магазин.
Конкретно по Нивее сказать ничего не могу, но их бальзам для губ с клубничкой мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение мяушка » 07 мар 2017, 12:26

Zaza писал(а):Если меня интересует какая-то косметическая марка, ищу их сайт, читаю, что у них есть и что в составе.
Если что-то заинтересовало, то ищу отзывы, сейчас их можно найти с картинками и фото ДО и ПОСЛЕ.

Никогда так не делала. И что, по фотографиям "до" и "после" можно что-то понять? Неужели есть такая уходовая косметика, которая за короткий срок настолько улучшит кожу, что это будет заметно на фото? Да если еще покрыть себя слоем макияжа, то можно выдать желаемое за действительное.
В общем, меня интересует, вам удается выбрать по этим фото "правильную" косметику?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение Алёнка » 11 мар 2017, 17:19

Ну что, закрываем тему до следующей зимы :-)
Сейчас уже пора думать, как помочь коже в весеннюю слякоть и в летнюю жару.
Хотя как раз весной и осенью у меня кожа лучше всего себя чувствует. А хуже всего - летом, обветривается и пересыхает...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение Татка » 13 мар 2017, 18:00

Если летом сохнет кожа, то обратите внимание на свой питьевой режим.
Когда жарко тело в разы больше потеет, а значит и воды требует больше.
Если не давать себе эту воду, то как раз и будет сохнуть кожа. А еще нельзя в обеденные часы на открытом солнце находится, оно тоже коже вредит и очень сильно :((( Я Летом кремами не пользуюсь никакими, кроме солнцезащитного днём и увлажняющего геля алоэ на ночь.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение мур-мур » 13 мар 2017, 21:51

Да уж, я тоже летом никакими жирными кремами не пользуюсь. Только увлажняющими. А вот солнцезащитные крема не всегда покупаю, просто не обращаю внимание на эту опцию. Мне кажется, они нужны только на курортах, а у нас солнце не такое сильное, чтобы его бояться.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение Mikki » 14 мар 2017, 10:45

мур-мур, дело не в том, что солнца люди боятся.
У меня проблема с пигментацией. Если я не буду с марта-апреля пользоваться защитным кремом, то сразу покроется лицо пигментными пятнами.
И вот чтобы такой "красавицей" не быть, приходится защищать кожу.
А если на курорты еду, то покупаю крем с более сильной защитой - обычно 30-40 спф.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение la_luna » 14 мар 2017, 19:01

Mikki, а для города вы с каким спф берете крем?
Я думаю, надо бы дочке уже купить, чтобы начинала пользоваться в апреле, потому что у нее веснушки летом вылезают, а она страдает по этому поводу. А если начинать пользоваться кремом летом, как обычно делается, то веснушки уже успеют проявиться, и потом никуда не денутся до осени.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение бабайка » 15 мар 2017, 16:53

Для города обычно советуют 20-25 фактор защиты, но я беру один тюбик на все лето с СПФ 30.
Им и в городе пользуюсь и на природу, чтобы не накупать кучу разных кремов. Я читала, что у такой косметики всего полгода срок годности после вскрытия. У меня тюбик 100 мл хватает с весны и до осени, но если погода пасмурная, то я им не пользуюсь. Правда, с собой всегда пудра есть, там тоже фактор защиты, если солнышко вдруг выглянет, то просто пудру использую.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение Night » 16 мар 2017, 11:48

А какой смысл покупать крема с маленьким фактором защиты от солнца? Почему бы взять сразу с максимальной защитой, на все случаи жизни. Или он вреден для кожи, и лучше им не пользоваться? Если же он безвреден, то лучше взять максимальную защиту и не переживать ни о чем.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Кожа в зимнюю пору

Сообщение джема » 17 мар 2017, 14:51

Night, просто с большим фактором защиты - это обычно тяжелые и густые крема.
Когда летом жарко, то такой крем не очень приятен на лице. Может быть есть и другие кремы, но мне такие не попадались.
Поэтому я покупаю для города фактор защиты не больше 15-20, а уже если на море едем, тогда более серьезное средство покупаю.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31