Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ускорить рост волос?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Даниловна » 05 июл 2015, 16:47

Тоже слышала, что многие пользуются иногда шампунем для лошадей:) Но мне кажется, это неправильно. И структура волос у нас другая,
и чувствительность кожи - разная. Нельзя, думаю. Так же как мыть собак и кошек человеческим шампунем.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Marish_ » 18 июл 2015, 12:56

Нельзя людям пользоваться средствами для лошадей. На одном форуме девушкам отвечала врач-дерматолог, что кожа головы человека отличается от
лошадиной по разным параметрам: и по строению, и по функциям, и по уровню pH. Кроме того, шампунь для лошадей не тестируется на людях, поэтому
компоненты средства для лошадей могут быть безобидными, а для человека - опасными. Особенно для тех, у кого чувствительная кожа головы.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение jane_is » 18 июл 2015, 20:03

Marish_, верю, что дерматолог правду говорила. Но сейчас же люди стараются на всем заработать. Я вот недавно видела какой-то шампунь продавали на раскладке, тоже название лошадиное и продавец утверждала, что это ветеринарный препарат. Так вот на флаконе так и было написано "адаптирован для людей" :-) И инструкция предлагалась. Производитель был какое-то неизвестное мне село, а в рекламном буклете были фотографии красивых девушек с распущенными волосами на фоне лошадей. Понятно, что это реклама и понятно, что никто ничего не адаптировал, но люди ведутся и покупают :du_ma_et:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Варвара » 09 окт 2015, 13:54

Я недавно пропила курс витаминов Пантовигар. Очень классные немецкие витамины для роста волос и ногтей. Стоят , правда, 1700, но эффект от них хороший.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 14:19

Варвара писал(а):Я недавно пропила курс витаминов Пантовигар. Очень классные немецкие витамины для роста волос и ногтей. Стоят , правда, 1700, но эффект от них хороший.

И что, волосы стали лучше расти? Вот не верю.
Я еще могу (с трудом) поверить, что питание и образ жизни могут повлиять на рост волос. Но чтобы витамины - это из разряда фантастики. Может, у вас просто так совпало. Может, летом просто состояние ногтей и волос улучшилось. А вам показалось, что это от витаминов.
Я уже давно перестала пить какие бы то ни было витамины, потому что ни разу не замечала никакого эффекта. А, нет, один раз был эффект. Сыпь на коже появилась от витамина Е.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Ариша » 10 окт 2015, 20:26

Зима писал(а):
Варвара писал(а):Я недавно пропила курс витаминов Пантовигар. Очень классные немецкие витамины для роста волос и ногтей. Стоят , правда, 1700, но эффект от них хороший.

И что, волосы стали лучше расти? Вот не верю.
Я еще могу (с трудом) поверить, что питание и образ жизни могут повлиять на рост волос. Но чтобы витамины - это из разряда фантастики. Может, у вас просто так совпало. Может, летом просто состояние ногтей и волос улучшилось. А вам показалось, что это от витаминов.
Я уже давно перестала пить какие бы то ни было витамины, потому что ни разу не замечала никакого эффекта. А, нет, один раз был эффект. Сыпь на коже появилась от витамина Е.

Я тоже перепробовала кучу витаминов и средств для волос и ногтей, чтобы не слоились. Заметно снизилось выпадение волос при приёме американских Ледис для роста волос и ногтей. Там 60 штук в упаковке и хватает на месяц если пить по две в день. Пила их именно зимой и весной. Витамины многим помогают, потому что в препаратах они именно сбалансированы и в доступной форме. А сыпь на коже от витаминов это нормально, наоборот показывает, что содержатся именно витамины, а не "пустышки".
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение jane_is » 11 окт 2015, 15:37

Витамины помогут, если именно их не хватает человеку и страдают от этого недостатка волосы и ногти.
А если человек нормально питается, но с волосами есть проблемы, но комплексы витаминов тут не помогут, конечно.
Поэтому нужно искать причину в чем-то другом, да что далеко ходить, те же стрессы ой как много вреда нам приносят. Но мы редко списываем на них наши проблемы со здоровьем. Да и стресс - это такая вещь, то не всегда можно избавиться от неё, к сожалению.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Горгонзола » 12 окт 2015, 10:29

У меня волосы начали выпадать клоками от стресса на работе. Чтобы не пила, ничего не помогало. Только когда успокоила нервную систему, всё нормализовалось.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 13:08

А успокоить нервную систему ой как не просто... Это вам повезло, что так удачно все закончилось волосы восстановились.
А вообще, мне иногда даже страшно становится от того, как у нас в организме все взаимосвязано.
А по поводу витаминов, то есть случаи, когда человек питается нормально, а какие-то витамины организм не усваивает. И вот если так происходит, тогда и нужно принимать аптечные витамины, чтобы поддержать баланс во организме. Ну и причины такого не усвоения желательно найти. Но это сложно.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение то4ка » 12 окт 2015, 20:21

А меня вот что интересует. К какому врачу можно обратиться с этой проблемой? Просто если бы я пришла к обычному терапевту с жалобами на ломкостть ногтей и выпадение волос, то он бы посмотрел на меня как на полную дуру. Представляю, что бы он мне сказал...А уж что бы подумал обо мне...
Но ведь это тоже в какой-то степени болезнь и по-хорошему нужно найти причину, чтобы правильно лечиться. А так получается, что все мы занимаемся самолечением. Кому-то, естественно, помогает, чисто случайно, а кому-то нет.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31