Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ускорить рост волос?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Lunaria » 24 окт 2014, 20:10

Как раз сегодня на работе во время кофе-паузы зашел разговор о волосах. Одна коллега считает, что для волос очень полезны яичные желтки.
Когда-то в молодости делала маски, в том числе и с яичным желтком. Сейчас ленюсь, покупаю готовые маски.
Как правило, беру целую серию: шампунь, бальзам-ополаскиватель и маску.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Dasha » 26 окт 2014, 16:41

Lunaria, я в молодости тоже маску из желтков делала, но у меня волосы очень плохо вымывались после них.
Да и потом, сейчас уже и желтки не такие, это если бы от домашней курочки яйца были, тогда польза бы точно была. Я для лица делала маску из домашних желтков и очень была довольна результатом, только нужно каждое утро делать, а я как всегда - делала время от времени. Но и эффект был, кожа на ощупь была более упругая и нежная.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 27 окт 2014, 12:15

Dasha писал(а):Lunaria, я в молодости тоже маску из желтков делала, но у меня волосы очень плохо вымывались после них.
Да и потом, сейчас уже и желтки не такие, это если бы от домашней курочки яйца были, тогда польза бы точно была. Я для лица делала маску из домашних желтков и очень была довольна результатом, только нужно каждое утро делать, а я как всегда - делала время от времени. Но и эффект был, кожа на ощупь была более упругая и нежная.

Так волосы плохо вымываются, если белок остался:) Было и у меня такое:) А еще после репейного масла очень жирные волосы.
Тоже различные маски в юности делала для волос, а сейчас не хочется возиться и с приготовлением,
и потом маску смывать, потом ванну после маски вымыть:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Oxana » 27 окт 2014, 21:56

Так я когда-то по глупости вообще в маку для волос целой яйцо добавила - и белок, и желток, долго потом вымывала и вычесывала :)
Кстати, так же сложно вымыть волосы от хны, но тоже полезно для кожи головы и и волос. Я когда-то красила волосы хной с басмой.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение milka » 27 окт 2014, 23:00

Oxana, сейчас есть бесцветная хна, она не имеет никого красящего эффекта, только укрепляет волосы.
Но вымыть действительно сложно, особенно, если волосы длинные. Но в тоже время и хну и желток гораздо легче, чем масла вымыть - репейное или касторовое.
А это очень полезные масла именно для питания кожи головы. Еще кокосовое хвалят, но его не так просто купить, да и не дешево.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 28 окт 2014, 12:46

Не слышала про бесцветную хну. Но, видимо, просто не интересовалась.
Дочка иногда красит волосы хной. Но она долго не держит, получается красивый оттенок.
Я не против, полезно для волос. но я разрешаю при условии, что уборку в ванной после окрашивания волос делает сама:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 13:24

Чтобы улучшить рост волос, остановить выпадение, нужен целый комплекс мер:
прием витаминов, минералов. Бывают специальные препараты. Массаж, иногда достаточно деревянной массажной щетки и 3 минут каждый вечер.
ну и маски различные, в том числе с маслом репейным.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение karamelka » 28 окт 2014, 21:08

Irisha писал(а):Не слышала про бесцветную хну. Но, видимо, просто не интересовалась.
Дочка иногда красит волосы хной. Но она долго не держит, получается красивый оттенок.

А она школьница у вас или уже взрослая?
Как в школе реагируют на открашенные волосы? Ведь даже если только оттенок появляется, то его все равно видно.
А бесцветная хна есть, но я её как скраб для лица использую, потому что с волос тяжело вымывается.

Изображение
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Irisha » 05 ноя 2014, 21:14

Не знала, что хну можно использовать как скраб для лица. Чаще всего пользуюсь готовыми или кофе.
Да, дочка школьница, в 7 класс ходит. Не было никаких проблем, у нее русые волосы, после хны они только чуть более золотистые, чем обычно.
И заметно это только на свету. Смотрится очень естественно.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение dana » 19 янв 2015, 18:50

Когда красишь волосы, наоборот, не очень хочется, чтобы волосы росли быстро:)
А сейчас уже и седые начали появляться - надо каждый месяц ходить в парикмахерскую.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31